(Minghui.org) С восьми лет Чэнь Сяньци часто думал по ночам о предназначении жизни. Он спрашивал себя, зачем пришёл в этот мир, что находится за пределами Вселенной и есть ли Боги. У него появлялось всё больше и больше вопросов, и хотя он читал в библиотеке множество книг на эти темы, всё равно находился в замешательстве.

Чэнь Сяньци рассказывает о своём совершенствовании

«В 1999 году я окончил начальную школу. В это время очень популярными были упражнения цигун. Сначала я планировал изучать тайцзи, но потом нашёл в газете информацию о Фалуньгун (или Фалунь Дафа), и моё сознание сразу прояснилось. Я спросил маму, могу ли я этим заниматься, и мама ответила: "Нет". Позже я увидел объявление о бесплатном обучении упражнениям Фалунь Дафа в доме нашего соседа. Я очень обрадовался и попросил маму позволить мне выучить упражнения. Мама сказала: "Спроси Богов, бросив таблички для предсказания"».

Сяньци так и сделал. Он три раза бросил таблички, и каждый раз получал ответ «Да». Боги согласились! Его мама была потрясена, он радовался. Сосед обучил Сяньци всем пяти упражнениям Фалунь Дафа и дал мальчику послушать записи лекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Вспоминая об этом, Сяньци сказал: «Я слушал кассеты, делая домашнюю работу. Слушая лекции первый и второй раз, я не мог их понять, но на третий раз вдруг понял, что это метод совершенствования! Моё сознание прояснилось! Вспоминая этот момент, я до сих пор чувствую потрясение!»

Процесс изучения принципов Дафа был похож на перерождение. «Я чувствовал себя таким счастливым! Мне не верилось, что у меня есть предопределенные отношения с Законом Будды. Мне казалось, что я самый счастливый человек в мире!»

Учитель сказал:

«Невозможно приобрести человеческое тело даже за несколько сотен лет. Человеком ты стал, быть может, спустя тысячи лет. И вот став наконец человеком, ты не желаешь оценить своего положения. Представь, если ты перевоплотишься в камень, то будешь оставаться им даже в течение десяти тысяч лет, пока этот камень не раздробят; пока он не выветрится, ты никогда не выйдешь. Невероятно трудно получить человеческое тело! Действительно счастлив тот, кому суждено получить Дафа» («Чжуань Фалунь»).

Несмотря на юный возраст, Сяньци серьёзно относился к совершенствованию. «Когда я учился в средних классах школы, то в пять часов утра часто выполнял упражнения на пункте практики Дафа возле моего дома и потом шёл в школу, наполненный энергией после упражнений. После уроков я отправлялся на коллективное изучение Закона и обмен опытом». Сяньци во всём руководствовался принципами Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Он всегда выполнял домашнюю работу и был одним из лучших учеников в классе.

Однако после того как его приняли в престижную школу при Тайваньском государственном университете, он начал отставать в совершенствовании и в учёбе. Он упорно трудился и большую часть времени делал курсовые работы и удивился, обнаружив, что по успеваемости оказался одним из худших учеников в классе. Его оценки на экзаменах едва позволили ему поступить в колледж Государственного университета в уезде Мяоли.

 «В колледже я ежедневно был очень занят. Я участвовал в клубных мероприятиях, и у меня была подруга. Временами я не изучал Закон по нескольку недель или месяцев. Моё совершенствование было далеко от усердного, и прошёл год, пока я осознал это. Я почувствовал, как сильно отдалился от Дафа. В глубине души я знал, что Дафа несёт добро, и мои Книги Дафа всегда были рядом со мной, но мне не хотелось брать их. Всё это причиняло мне мучительную боль, и в то же время я чувствовал какое-то бессилие. Я знал, что не должен упускать шанс совершенствовать себя, но продвигаться вперёд было очень трудно. Я понимал, что теряю самое дорогое, что может быть в жизни!»

Возобновление совершенствования

В 2011 году, когда Чэнь Сяньци получал степень магистра в Технологическом государственном университете Тайбея, он стал сильно уставать. Он принимал лекарства, пил тонизирующие напитки и летом, чтобы согреться, носил пуховик. Один из его преподавателей, увидев множество лекарств на его столе, в шутку спросил, не владеет ли он аптекой. Сяньци не мог понять, почему он стал таким слабым.

Однажды утром в его сознании промелькнуло воспоминание о медитации, которое тронуло его. «Почему бы мне не выполнить медитативное упражнение Фалунь Дафа?» − подумал он. Он начал медитировать в позе одиночного скрещивания ног и просидел так в течение получаса, а затем сел в позу лотоса и продолжил медитировать. Через две недели Сяньци почувствовал себя так, будто заново родился. «В том году свирепствовал грипп. Все в нашей лаборатории болели, и только я был здоровым и энергичным. Все были удивлены, потому что я, казалось, стал совсем другим человеком. Я всем рассказал, насколько удивительной является практика Фалунь Дафа, и даже повёл сокурсников на коллективную практику упражнений Фалунь Дафа в студенческом лагере.

 Я снова стал посещать пункт практики, расположенный возле моего дома. Когда я пришёл туда в 4:40 утра, женщина, с которой мы были знакомы, уже была там. «Я Сяньци!» − напомнил я. Она внимательно посмотрела на меня и вспомнила. Прошло почти десять лет с того времени, как мы вместе выполняли упражнения. На этот раз я действительно вернулся в совершенствование!»

Сколько лет длится жизнь человека? На этот раз Чэнь Сяньци решил ценить каждую минуту для усердного совершенствования и догонять других.

Распространение принципов «Истина, Доброта, Терпение»

В сентябре того же года Чэня Сяньци призвали в армию. Рассказывая о своей службе, он не мог не удивляться тем, как идеально всё запланировал Учитель.

«Один старослужащий доставлял мне много хлопот. Он устраивал мне проблемы до последнего дня, но я не относился к нему плохо, потому что я совершенствующийся. Несколько раз он давал нам тяжёлые задания: приказывал вырыть яму, срубить дерево или маршировать. А сам в это время спал. Он также подделывал документы, чтобы брать выходные дни. Многие хотели сообщить о нём начальству.

Однажды ночью он громко говорил по телефону, пока все остальные пытались уснуть. Я был уставшим, расстроенным и удручённым. Все его обидные действия по отношению ко мне, в том числе выражение его лица и оскорбительные слова, всплыли в моём сознании. Я едва не взорвался от гнева и в тот момент, когда уже почти потерял контроль над собой, вдруг подумал об Учителе. Я спросил себя, по-настоящему ли я верю в Учителя и Дафа? Смогу ли я верить в слова Учителя на сто процентов и искать свои упущения как совершенствующийся, несмотря на то, что этот сослуживец всё время обижает меня?

Когда я вспомнил Закон Учителя, на моих глазах выступили слёзы. Я сказал себе, что неважно, кто прав, а кто виноват. Я должен руководствоваться словами Учителя и смотреть в себя. Я обнаружил у себя гнев и зависть к этому человеку. Как совершенствующийся, я должен думать о других. Может быть, что-то произошло в его семье, и он повысил голос, потому что нервничал. Как только появилась эта мысль, я ясно почувствовал, как меня окружила сила милосердия, которая была такой огромной и всеохватывающей, что уничтожила мой гнев».

Выполнение упражнений Фалунь Дафа

На вечеринке в конце года проводился конкурс талантов. Кто-то посоветовал Чэнь Сяньци показать упражнения Фалунь Дафа. Сяньци обрадовался этой возможности. Программу составляли семь человек. Трое проголосовали за то, чтобы провести демонстрацию упражнений, трое проголосовали против. Решающим был голос этого сослуживца.

 «Я думал, что он проголосует против, потому что у него было предубеждение в отношении меня. Но неожиданно он проголосовал "за"! Мы смогли показать упражнения Фалунь Дафа на сцене перед 300 присутствующими на вечеринке. Услышав мощный голос Учителя под музыку для упражнений, я так разволновался, что едва не заплакал! После вечеринки многие задавали мне вопросы о Фалунь Дафа. Некоторые захотели изучать Дафа. Демонстрация упражнений оказала большее действие, чем я ожидал. Сослуживец позже сказал мне, что видел мероприятия практикующих Фалунь Дафа в туристическом месте и подумал, что это добрые и замечательные люди. Я обрадовался, когда увидел его хорошее отношение к Дафа. Если бы тем вечером я не сохранял милосердие, вероятно, он бы не проголосовал положительно».

Перед демобилизацией из армии Сяньци участвовал в конкурсе ораторов. Он внимательно прочитал сборник «Девять комментариев о коммунистической партии» и рассказал на конкурсе о том, как компартия Китая преследует Фалунь Дафа. Около ста офицеров армии слушали его выступление. Они сказали, что должны взять несколько книг «Девять комментариев о коммунистической партии» для библиотеки.

Сяньци начал работать в газете Великая Эпоха сразу после демобилизации из армии. Работая в газете, он надеется распространять информацию о милосердии и традиционных китайских ценностях по всему миру.

Испытав взлёты и падения в совершенствовании и вернувшись на путь, ведущий к истоку жизни, он чувствует глубокую благодарность Учителю. Сяньци сказал: «Я надеюсь, что все смогут с чистым сознанием прочитать Книгу "Чжуань Фалунь". Когда вы оставите свои представления, то найдёте, что ждали в течение многих перерождений».