(Minghui.оrg) Фалуньгун – это древняя практика самосовершенствования высокого уровня школы Будды, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Основное учение включает «Чжуань Фалунь», Книгу, которая наставляет людей совершенствовать свой характер путём следования принципам «Истина, Доброта и Терпение», а также – пять комплексов медленных и плавных упражнений, которые помогают раскрыть мудрость и гармонизировать сознание и тело.

В оригинальном учении Фалуньгун чётко сказано, что убийство или самоубийство запрещено. Поэтому тот, кто пытается опорочить Фалуньгун и напасть на него, утверждая, что Фалуньгун поощряет самоубийство или убийство, не осмеливается предоставить людям возможность читать «Чжуань Фалунь» или другие оригинальные тексты Фалуньгун. Эти клеветники, знают, что, несмотря на падение морали, у многих людей всё ещё есть совесть, и они не поверят лжи, когда узнают правду.

Что касается убийства, Мастер Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, написал в «Чжуань Фалунь» (лекция седьмая): «По отношению к практикующим мы предъявляем сравнительно строгое требование: практикующим нельзя убивать  живых существ.» Далее Мастер Ли сказал: «Убийство живых существ – вопрос весьма чувствительный.  По отношению к практикующим мы предъявляем сравнительно строгое требование: практикующим нельзя убивать живых существ. Всем занимающимся по системе Будды, по системе Дао, по школе Цимэнь или ещё по каким-то школам, если только они совершенствуются по праведному Закону, нельзя убивать живых существ. Требование весьма категоричное: никому нельзя убивать живых существ, и это не подлежит сомнению». (Лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»)

Мастер Ли написал: «Не должен ли ты серьёзно относиться к вопросу Шань? При слиянии со свойством Вселенной ‘Чжэнь Шань Жэнь’ надо обратить внимание на Шань. Сможет ли возрасти твой Гун, когда ты постоянно занимаешься скверными делами? Сможешь ли ты излечиться в таком случае? Разве это как раз не идёт вразрез с требованиями, предъявляемыми нам, совершенствующимся?» (Лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»)

Мастер Ли затронул проблему убийства и в других своих книгах. В «Фалуньгун»  Мастер Ли наставляет своих учеников: «Убийство живых существ является самым большим злом, совершением плохого дела, которым можно заработать очень большую карму. Карма является важной причиной заболевания человека. Конечно, она необязательно проявляется в виде болезни. Может быть, человек встретится с неприятностями и так далее. Всё это действует карма. Поэтому практикующему ни в коем случае нельзя совершать порочных дел. Все плохие поступки ведут к появлению плохой информации, что может серьёзно сказаться на твоём самосовершенствовании».

Мастер Ли строго подчеркнул в «Проповеди Закона на Конференции Фа в Сиднее», написав, что «самоубийство надо принимать за грех».

Фалуньгун был представлен общественности в Китае в 1992 году. В последующие семь коротких лет каждый десятый китаец практиковал Фалуньгун и читал «Чжуань Фалунь». Многочисленные истории, свидетельствующие о чудесной силе Фалуньгун в улучшении здоровья, поддержании физической формы и повышении морали, распространялись в устной форме в китайском обществе. Однако из-за зависти и страха глава Коммунистической партии Китая (в то время) решил разжечь ненависть людей, направляя её на Фалуньгун, и начал преследование этой практики в 1999 году.

КПК сфальсифицировала «инцидент самосожжения» на площади Тяньаньмэнь в январе 2001 года и утверждала, что Фалуньгун учит людей совершать самоубийства. После того, как миру была раскрыта правда о том, что ни одна из жертв самосожжения не была практикующим Фалуньгун, и инцидент был просто обманом, люди ещё глубже осознали дьявольскую природу КПК.

Давайте вспомним историю. Во время революции 1989 года «большой брат – российская компартия» рухнула, и её кровавая история стала известна общественности. В 1999 году «младший брат КПК» начал преследовать праведный Фалуньгун и выбрал для себя путь, ведущий к разрушению. В течение последующих двадцати лет преступления КПК были разоблачены на веб-сайте Фалунь Дафа Минхуэй и систематически и подробно обсуждались в трёх выдающихся книгах, включая «Девять комментариев о коммунистической партии», «Распад партийной культуры» и «Конечная цель коммунизма». Остатки клики КПК задыхаются, и её дни сочтены.

Во Вьетнаме число практикующих Фалуньгун в последние годы постоянно растёт. Эта практика особенно популярна среди молодых людей, которые умеют хорошо пользоваться Интернетом. В последние дни по неизвестным причинам некоторые люди за пределами Китая использовали клеветническую тактику КПК и заявили, что практикующие Фалуньгун во Вьетнаме причастны к делу об убийстве. Таким образом, они подняли волну кампании в социальных сетях, направленную против  Фалуньгун.

По словам наблюдателей, так же, как это произошло, когда КПК впервые начала преследование Фалуньгун, нанятые КПК СМИ мобилизовали другие СМИ, которые не заботятся о правдивом изложении фактов и заинтересованы только в броских заголовках, и поэтому слепо перепечатывают клеветническую пропаганду КПК.

Многие люди, возможно, знают, что 20 апреля 2000 года газета «Уолл-стрит джорнэл» опубликовала статью под названием «Практикующая Чэнь до последнего вздоха верила в практику Фалуньгун». Автор статьи, штатный репортёр газеты Ян Джонсон, в 2001 году получил «Премию Пулитцера» за международный репортаж о жертвах жестокого подавления китайским правительством движения Фалуньгун.

Каждый раз, когда возникает такого рода важная проблема, это также является временем для проверки совести и возможностей СМИ и репортеров. Хотелось бы знать, какой из репортёров объявится на этот раз, чтобы позволить правде увидеть свет.

Некоторые средства массовой информации на Тайване сообщают об убийстве во Вьетнаме и клевещут на Фалуньгун. Независимо от того, пытаются ли они удержать КПК на средствах жизнеобеспечения или заинтересованы в финансовых привилегиях, обещанных КПК, эти СМИ, атакующие Истину, Доброту и Терпение, только ускорят гибель КПК. По правде сказать, во Вьетнаме уже есть люди, которые ставят под сомнение клеветническую кампанию против Фалуньгун; также есть средства массовой информации, указывающие на то, что полиция не обнаружила на месте преступления никаких доказательств причастности к этому делу практикующих Фалуньгун.  

С 1999 по 2019 годы книги Фалунь Дафа были переведены на 40 языков, и люди занимаются этой практикой примерно в 80 странах мира. Международное сообщество неоднократно становилось свидетелем мирного, доброго и стойкого характера практикующих Фалуньгун. Как гласит китайская пословица, добрый  видит добро, мудрый видит мудрость. История показала, что запуск клеветнической кампании в этот период истории, не только не поддержит КПК, но также предоставит возможность большему числу людей понять правду о Фалуньгун. Чем больше будет людей, которые понимают правду о Фалуньгун, тем быстрее КПК сделает свой последний вздох.

Мир нуждается в Истине, Доброте и Терпении. Только те, у кого есть совесть, кто дорожит Истиной, Добротой и Терпением и кто живет, руководствуясь Истиной, Добротой и Терпением, будут благословлены Богами и получат светлое будущее.