(Minghui.org) Недавно я прочитал историю Янь Ина о верности своей пожилой жене. Эта история заставляет задуматься. Учитывая мой собственный опыт совершенствования по устранению сексуального желания и опыт соучеников, хочу поделиться этой удивительной историей с соучениками.

В древнем Китае Янь Ин был известным философом, дипломатом и премьер-министром у Ци Цзин Гуна, императора царства Ци в эпоху Весны и Осени. Однажды император Цзин Гун посетил дом Ина и заметил, что гостей принимает пожилая женщина. Он спросил Янь Ина: «Это твоя жена?» «Да», – ответил Янь Ин. Ци Цзин Гун вздохнул и сказал: «Она стара и некрасива. У меня есть дочь, молодая и прекрасная девушка. Как насчёт того, чтобы жениться на ней?»

Выслушав слова Ци Цзин Гуна, Янь Ин встал и с почтением, но твёрдо ответил: «Мой Господин, моя жена действительно стара и утратила свою былую красоту, но я прожил с ней не один десяток лет. Помню её прекрасной, когда она была молода. Кроме того, она доверила мне свою жизнь, не обращая внимания на мой социальный статус или внешность. Это большая честь, что вы, Господин, хотите выдать за меня замуж свою дочь. Как человек, который держит обещания, я уже принял доверие своей жены. Как я могу предать её, приняв ваше великолепное предложение?» Видя решимость Янь Ина, Ци Цзин Гун отбросил эту идею.

В другом случае министр царства Ци Тэнь У Юй увидел жену Янь Ина и пытался убедить оставить её. Янь Ин ответил ему: «Я слышал, что отказываться от старой жены – противозаконно, а жениться ради наслаждения молодой красавицей – распутно. Если человек отказывается от морали ради поиска красоты, это противоречит принципам Небес, и богатые и знатные утрачивают этические нормы. Я не могу быть неразборчивым в связях, невежественным в вопросах морали и идти против традиционной дисциплины».  

На протяжении более 2000 лет люди глубоко уважают благородный характер Янь Ина.

В современном обществе многие браки распадаются, и некоторые практикующие тоже разошлись. Если рассматривать вопрос с точки зрения практикующих, то это обычно происходит в результате пристрастия к сексуальному желанию, которым манипулирует демон чувств. Призрак компартии Китая (КПК) разрушил традиционные китайские ценности, ведёт к серьёзным отклонениям от традиционных норм морали.  

Уиллард Клеон Скоузен, бывший агент ФБР, написал книгу под названием «Голый коммунист». В ней перечислено 45 коммунистических целей, включая «проникновение в церкви и замену известных религий “социальной” религией… Дискредитацию института семьи. Поощрение распущенности и лёгкую процедуру развода… Разрушение культурных норм морали с помощью пропаганды порнографии и непристойностей в книгах, журналах, кинофильмах, на радио и телевидении». Это только некоторые шаги, которые коммунизм предпринимает для преобразования и управления людьми и, в итоге, управления миром без использования войн для захвата власти.

В разговоре с практикующими я обнаружил, что большинство из тех, кто не прошёл испытание на устранение сексуального желания, не понимают, что в их сознании пустили корни испорченные современные представления. Некоторые слова и поведение, которые не соответствуют Фа, были приняты как часть нормальной жизни. Если в сознании людей отсутствуют моральные стандарты, они относятся и к браку, и к разводу как к обычному явлению.  

Практикующие Фалунь Дафа должны очищать себя путём совершенствования и идти праведным путём в этом хаотичном мире. Для нас важно играть позитивную роль и служить хорошим примером для людей будущего. Мы должны нести ответственность за себя, а также за всех живых существ в наших мирах, выполнять свою миссию и всегда соответствовать ожиданиям Учителя. Учитель никогда не говорит своим последователям, как поступать в конкретных случаях, но наставляет принципам в отношении сексуальных чувств и желаний.

Сексуальное желание является первым пристрастием, от которого надо избавиться совершенствующемуся. Вскоре после начала совершенствования я исправил своё поведение и прекратил сомнительные отношения с коллегой. Теперь я проверяю, соответствует ли моё поведение традиционным моральным стандартам, и стараюсь не оставлять лазеек, которые использует зло.  

Однако недавно во сне я не смог пройти испытание на сексуальное желание. Я был глубоко огорчён. В последнее время мои желания безудержны. Когда я пытался помочь соученице, которая допустила много ошибок в этом отношении, в моём сознании возникла плохая мысль. Я почувствовал себя слабым и невольно обманутым старыми силами. Я несколько раз следовал за ходом плохих мыслей, которые внесли дискомфорт в моё тело и осознал, что это была помеха от сексуального дьявола. Я глубоко сожалел, что предоставил возможность злу вмешаться. Дела пошли лучше после отправления праведных мыслей на устранение сексуального дьявола.

Я считаю, что общепринятая концепция любви между мужчиной и женщиной, – это материя, который окутывает тела людей, как туман. Всё: вожделение, желания, пристрастие к комфорту и стремление жить красивой жизнью – состоит из дегенерировавших веществ, которые практикующим надо устранить. Их использует дьявол, который старается блокировать нашу волю, чтобы не дать усердно совершенствоваться. Неожиданно я пробудился и решил полностью устранить все дегенерировавшие материи. Мне потребовалось многократное отправление праведных мыслей прежде, чем я испытал какой-то прорыв. После устранения слой за слоем дегенерировавших веществ моё тело стало легче.

Учитель сказал нам:

«Страсть и похоть относятся к пристрастиям человека. Всё это должно быть изжито» («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

 И восточная и западная культуры рассматривают несчастливые браки, как результат кармы. Мужчины и женщины должны возвращать свои долги через страдания вместо того, чтобы расставаться. В глазах Богов несчастливый брак никогда не был причиной для развода.  

Жизнь за жизнью складывались многие предопределённые отношения, милости, обиды,  чувства и неприязнь. Будучи практикующими, мы не должны запутаться во всех этих вещах. Уделять внимание нашим прошлым чувствам из предыдущих жизней не принесёт нам ничего хорошего. Дафа способен освободить нас от прежних обид. До тех пор, пока мы хорошо изучаем Фа, распознаём дьявола вожделения и устраняем привязанность к желаниям и сексуальному чувству, мы будем в состоянии хорошо совершенствоваться и сможем соответствовать условиям нашего совершенствования в мире людей. Мышление, обусловленное процессом Исправления Законом, является единственным способом, который позволяет растворить все проблемы и выполнить нашу миссию. После того, как мы повысим Синьсин, проявится безграничная сила Фа!

Вышесказанное является моим личным пониманием. Пожалуйста, укажите на любые недостатки.

 Практикующий Фалунь Дафа из Северной Америки