(Minghui.org) В детстве я был добрым и всегда боролся с несправедливостью. Повзрослев, я попал под влияние общества. Мне нравилось драться, выпивать и играть в азартные игры. Однажды в драке я ранил людей, и меня заключили в исправительно-трудовой лагерь в городе Цзямусы. Там я пробыл с 1999 по 2000 годы.

Встреча с практикующим Дафа

В лагере я встретил группу людей, которые очень отличались от остальных заключённых. Они отказывались оставить свою веру. Я не мог понять, почему они выбирают страдания вместо свободы. Ведь им нужно было лишь сказать, что не будут практиковать по Фалунь Дафа.

Я также заметил, что они хорошо относятся к людям, ведут себя скромно и доброжелательно. Поэтому мне захотелось находиться рядом с ними. Я понял, что они хорошие люди, которых незаконно отправили в заключение из-за преследования практики Фалунь Дафа.

Однажды последователи Дафа попросили разрешения сделать упражнения, и охранники их наказали. На улице стояла зима, но охранники раздели их, заковали в наручники руки и обливали практикующих ледяной водой. Это было очень жестоко! Как мне было вытерпеть такое? Это сильно ранило моё сердце.

В лагере я увидел тёмную сторону человеческого поведения. Когда родственники приносили еду практикующим, охранники вместо того, чтобы передать её, оставляли себе. Практикующим даже не давали туалетной бумаги. Это было возмутительно!

Когда наступала моя очередь наблюдать за ними, я намеренно шваброй отворачивал камеру наблюдения, и практикующие могли делать упражнения, оставаясь незамеченными.

Однажды охранники искали Книги Дафа у практикующих. Если книги находили, то снимали с практикующих всю одежду, избивали и наказывали их. Когда охранники отвлеклись, я помог практикующим спрятать семь Книг. Однако спустя несколько дней охранники снова искали и нашли их. В итоге меня заковали в наручники, избили и продлили срок заключения на 3 месяца.

Но я никогда не жалел о содеянном и не жаловался, поскольку чувствовал, что встал на сторону справедливости и поэтому был счастлив и горд.

Один практикующий часто рассказывал мне о красоте и доброте Дафа. Это было по-настоящему интересно. Мне не хотелось его прерывать. Я также подумал, что этот практикующий должен уйти из этого места, чтобы рассказывать правду о Дафа.

Как-то раз я увидел для них эту возможность. Я велел им взять лопаты и мётлы, выйти на улицу и сделать вид, что они занимаются уборкой. Девять из них успели уйти из исправительно-трудового лагеря. Однако троих арестовали и вернули обратно. 

Находясь на втором этаже, я наблюдал за тем, как привели практикующих. Я так беспокоился за их безопасность, что у меня дрожали ноги. В глубине души я молил о помощи и обратился к Учителю: «Учитель Дафа, пожалуйста, помогите им выбраться отсюда». Когда я произносил эти слова, то увидел, что некоторые пожилые практикующие хромают, и у меня по лицу покатились слёзы.

В итоге я обрёл Дафа в октябре 2017 года. Закончив читать Книгу «Чжуань Фалунь», я понял, что моё доброе поведение в лагере заложило основу для того, чтобы сегодня я стал практикующим, и что теперь за мной наблюдает Учитель.

Начав практиковать, я обрёл большую уверенность, потому что стал понимать смысл жизни. Я также осознал, почему те практикующие не подчинились, когда им приказывали отказаться от веры. Это было так, как сказал Учитель:

«Известно, что если только человек узнал об истине и о настоящем смысле существования жизни, то он может ради этого отдать свою жизнь, и у него не будет ни малейшего сожаления» (сборник канонов «Суть усердного совершенствования-2», Канон «Немного личного мнения»).

Благодаря изучению Книг Дафа и выполнению упражнений я избавился от поясничной грыжи. Я почувствовал, что тело стало лёгким, и я могу быстро ходить. 

В то же я всё время ощущал радость в сердце. Одновременно я перестал выпивать и прибавил в весе. Начальник заметил во мне изменения и сказал, что я выгляжу моложе, чем раньше. 

Изучая Фа, я понял, как связаны потеря и приобретение, и начал на работе придерживаться принципов Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Мне удалось записать все сделки без ошибок, я никогда не брал то, что мне не принадлежит. Соседи тоже увидели во мне перемены и хвалили меня.

Я понял, что мне всё ещё надо улучшать характер. Я хочу избавиться от страха, чтобы лицом к лицу говорить с людьми о Дафа. Над этим я продолжу работать.