(Minghui.org) В начале апреля 2019 года жительницу города Чанчуня провинции Цзилинь приговорили к 10 годам тюремного заключения за информирование общественности о преследовании Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является духовной практикой, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Ли Цзин

До вынесения последнего приговора Ли Цзин дважды была заключена в исправительно-трудовой лагерь, где она провела в общей сложности три года. Её мужа и сына уже нет в живых, а 86-летняя мать Ли теперь осталась дома одна, обеспокоенная заключением дочери.

64-летняя Ли была арестована 14 марта 2018 года около своей квартиры. Полиция обыскала её дом и конфисковала книги Фалуньгун и другие материалы, а также компьютер и 16 мобильных телефонов, которые она использовала для совершения автоматических телефонных звонков с целью распространения информации о преследовании.

В ходе двухдневного непрерывного допроса Ли узнала, что полиция определила её номер телефона и отследила её местонахождение по звонкам, которые она совершала из дома.

Власти отправили Ли в центр заключения № 4 города Чанчунь. В течение месяца она страдала от боли в ногах, которые были травмированы во время допроса.

28 марта 2018 года прокуратура одобрила арест практикующей, и 16 августа 2018 года ей было предъявлено обвинение.

Ли предстала перед судом 7 ноября 2018 года. Никому из членов её семьи не сообщили о предстоящем судебном слушании. Судья не позволил практикующей выступить в свою защиту, когда она попыталась опровергнуть пропаганду коммунистического режима. Всего через 20 минут после начала заседания судья отложил слушание по делу практикующей. Прокурор Чэнь Япин угрожал приговорить Ли к семи годам тюремного заключения.

2 апреля 2019 года её приговорили к 10 годам лишения свободы. 13 апреля 2019 года адвокат практикующей обжаловал приговор от её имени после встречи с ней в центре заключения.

Связанная с этим статья:

63-летнюю жительницу города Чанчунь судили без права на защиту за то, что она не отказалась от духовных убеждений