(Minghui.оrg) Город Пудуччери (или Пондичерри, как его теперь называют) был до 1954 года французским колониальным поселением в Индии. Посетители Пондичерри ощущают хорошо сохранившееся французское наследие в его Французском квартале, с усаженными деревьями улицами, виллами горчичного цвета, построенными в колониальном стиле, и шикарными бутиками. До недавнего времени улицы носили французские названия, а местные жители говорили по-французски.

Практикующему Фалунь Дафа в Пондичерри удалось бесплатно арендовать помещение в престижной Приморской художественной галерее, расположенной на набережной Пондичерри-Бич города Пондичерри, для проведения Международной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)», которая была открыта для публики каждый день с 17 по 24 марта 2019 года с 16:30 до 19:30.

На выставке экспонировались 55 картин, выполненных группой одарённых художников, являющихся практикующими Фалуньгун. Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, – это школа самосовершенствования, которая улучшает сознание и тело посредством выполнения пяти комплексов упражнений, включая медитацию, и следования принципам учения Фалуньгун «Чжэнь (Истина), Шань (Доброта), Жень (Терпение)», которое представил Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун.

В художественной галерее − идеальном месте для проведения международной художественной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» − было представлено пятьдесят пять картин

Экспозиция картин

Посетитель внимательно рассматривает картину

Посетители очарованы красотой картин и внимательно рассматривают детали художественных произведений

Картины поэтично изображают красоту жизни в соответствии с Истиной, Добротой и Терпением, а также мрачную реальность преследования со стороны коммунистического режима Китая, с которым практикующие Фалунь Дафа сталкиваются в течение последних 19 лет.

Один посетитель отметил, что приятно видеть классические картины такого выдающегося качества.

Пондичерри пользуется популярностью среди туристов, поэтому художественную выставку посетили жители многих европейских стран (большей частью французы) и жители стран других континентов.

Посетители выставки обсуждают продолжающиеся в Китае нарушения прав человека

Большинство людей были потрясены, узнав о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае. Художник сказал: «Боль и мужество художников проявляются в картинах потому, что они сами подвергались пыткам и репрессиям в исправительно-трудовых лагерях». Он обратил внимание на вызывающую сострадание картину под названием «Трагедия в Китае», на которой изображена молодая женщина, плачущая возле мужа, замученного до смерти в центре «промывания мозгов».

Ценителям живописи картины несут всеобъемлющее послание надежды и триумфа.

Заинтересовавшимся посетителям была предоставлена дополнительная информация о практике Фалуньгун и о том, почему в Китае коммунистический режим преследует эту практику.

На рассвете практикующие Фалуньгун обучали желающих упражнениям

Обучение упражнениям на прекрасном пляже в Пондичерри

Желающие обучиться упражнениям по утрам приходили на участок для занятий практикой, расположенный возле пляжа в Пондичерри. Практикующие обучали их упражнениям и знакомили с учением Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун планируют в ближайшее время провести выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в университете в соседнем городе.