(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году и отвечала на участке практики за обеспечение соучеников музыкой для выполнения упражнений. Каждое утро я приходила на площадку пораньше, а потом вместе со всеми выполняла упражнения. Вечером мы вместе изучали Фа. Я была счастлива.

После того как в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа, я практиковала дома самостоятельно. Позже один практикующий создал группу изучения Фа. Хотя я иногда выполняла упражнения с группой, но из-за пристрастия к комфорту и страху, что меня арестуют, редко посещала групповое изучение Закона. Несколько лет назад я переехала в другое место. Рядом с моим домом было несколько групп изучения Фа. С тех пор я принимаю участие в коллективных занятиях и выполнении упражнений.

Как-то раз мне сказали, что когда я медитирую, то выгляжу полусонной и при отправлении праведных мыслей не держу ладонь прямо. Когда я открыла глаза, чтобы проверить себя, то увидела, что у многих соучеников была такая же проблема. Я подумала, что по сравнению с ними, у меня всё относительно хорошо. Поэтому я была довольна собой и больше не обращала на это внимание.

Однако в последние годы я сильно похудела. У членов моей семьи и друзей появились сомнения и опасения по поводу практики. Некоторые предлагали мне проверить уровень сахара в крови. Я знала, что это предложение было ложной реальностью, поэтому не признавала его. Я также смотрела в себя и старалась найти причину проблемы.

Я обнаружила много пристрастий, в том числе неспособность изучать Закон со спокойным сердцем. Симптомы болезни сохранялись, и я была растеряна. Ведь я твёрдо верила в Дафа и Учителя, но не знала в чём причина того, что происходит со мной.

Однажды ко мне домой пришла соученица, чтобы поделиться опытом. Она предложила мне записать на мобильный телефон видео, как я медитирую и отправляю праведные мысли. И я согласилась. Когда я посмотрела на запись, то была в шоке. Я не могла поверить, что человек на видео, это я. Мне было стыдно за то, что я увидела.

Хотя я занимаюсь более 20 лет и ежедневно выполняю три дела, но многие пристрастия не могу устранить. Я далека от того, чтобы соответствовать требованиям Дафа. Учитель Ли Хунчжи милосерден. Он увидел, что я не уразумела и не нашла свою проблему, поэтому и послал соученицу, которая пробудила меня. Спасибо, Учитель! Спасибо, соученица!

Учитель сказал о медитации:

«Самосовершенствование при выполнении статического гунфа требует долгого времени сидения в созерцательной позе. При этом не должно быть никаких мыслей, ни о чём не надо думать. Мы говорим, что твой Чжу-иши непременно должен быть ясным, потому что этот комплекс гунфа предназначен для совершенствования тебя самого. Ты должен делать его с ясным сознанием. Как закалять статичный Гун в этом нашем комплексе? Мы требуем, чтобы ты обязательно знал и помнил, что ты сам закаляешь Гун, как бы глубоко ты ни погрузился в созерцание. Категорически недопустимо вхождение в состояние, когда ты ничего не знаешь». (Пятый комплекс гунфа, «Метод великого полного совершенства»)

На Конференции Фа практикующий задал Учителю вопрос об отправлении праведных мыслей:

«Ученик: Влияет ли положение рук на эффект отправления праведных мыслей?

Учитель: В принципе, если только ты можешь быть рациональным и твоё сознание ясно, выполняешь ты какие-то жесты или нет, ни на что не повлияет. Однако, по тем жестам, которые ты делаешь, можно увидеть, вошёл ты в состояние покоя или все же дремлешь. (Улыбается) Поэтому при отправлении праведных мыслей вы обязательно должны быть в ясном сознании. Какое же это должно быть состояние? Ощущение большого комфорта, как будто всё остановилось, тело полностью окутано энергией (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год).

Я попросила местных соучеников напоминать мне об этом, когда мы вместе медитируем и отправляем праведные мысли. В то же время я активизировала усилия и при отправлении праведных мыслей уничтожала все вредные сущности в моём пространстве, а также избавлялась от пристрастий. Я отрицала все предустановления старых сил и принимала только тот путь, который установил для меня Учитель. Через некоторое время я, наконец, преодолела это страдание, благодаря милосердию и благословению Учителя.

Моё страдание напомнило мне о двух соучениках, которые начали практиковать Фалунь Дафа до 20 июля 1999 года. Они очень хорошо изучали Закон и разъясняли правду о Фалунь Дафа. Но у них обоих была та же самая проблема, что и у меня – они выполняли медитацию в полусонном состоянии, и положение их рук при отправлении праведных мыслей было неправильным.

Когда кто-то указал на проблему одной соученицы, она расстроилась и не поверила в это. Она думала, что когда медитирует, то находится в покое, и считала, что у неё нет проблем. Обеих практикующих задержали и подвергли пыткам. Недавно я узнала, что у двух мужчин-практикующих, до того как они скончались, тоже была такая же проблема.

Я надеюсь, что все соученики будут обращать внимание на качество медитации и отправления праведных мыслей. Особенно важно напоминать об этом друг другу. Мы также можем устранить эту проблему, когда снимем соученика на видео во время медитации и отправления праведных мыслей. Давайте усердно, Единым Телом, выполним нашу миссию.