(Minghui.оrg) Практикующие Фалунь Дафа недавно приняли участие в трёх фестивалях, проходивших в местных сообществах в Мельбурне, втором по численности населения городе Австралии. Мельбурн проводит много фестивалей в марте, так как с приближением осени погода начинает становиться прохладнее.

Эти мероприятия включали в себя фестиваль, организованный городским советом Нокса 2 и 3 марта 2019 года, фестиваль в Бокс Хилл Гарденс 17 марта и фестиваль Варандит, организованный городским советом Маннингхэма 23 и 24 марта.

Местные жители и туристы знакомятся с Фалунь Дафа на фестивале, организованном городским советом Нокса

Фестиваль в Бокс Хилл Гарденс

Люди подписывают петицию, чтобы остановить насильственное извлечение органов в Китае на фестивале Варандит

Остановить преследование

Мартин Нилсен, правительственный чиновник в Австралии, сказал, что слышал о Фалунь Дафа на местном мероприятии несколько месяцев назад. Он считает недопустимым и варварским подавление Фалунь Дафа, особенно насильственное извлечение органов у живых практикующих.

Он сказал, что тот факт, что китайские врачи убивают человека с целью получения органов для продажи, сам по себе ужасен. «Я не религиозный человек, но это ужасно», – сказал он. Нилсен выразил надежду, что правительства примут законы, запрещающие трансплантационный туризм. Он высоко оценил усилия практикующих, направленные на информирование общественности о жестокости преследования и верит, что преследование однажды закончится.

Нилсен отметил, что в то время как в обществе происходит падение моральных ценностей, принципы «Истина, Доброта, Терпение» являются  очень привлекательными, потому что они направляют вас к тому, чтобы стать по-настоящему хорошими людьми. Он сказал, что практикующим нужно принимать участие в большем числе подобных мероприятий, чтобы  распространять эти ценности в обществе. 

Лучшее общество

Саджи, житель Бокс Хилла, работает в издательской компании. Он сказал, что если всё больше и больше людей будут верить в принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение», мир станет лучше, что также имеет отношение к молодому и будущему поколениям. «Они [эти принципы] находятся в соответствии с традиционными ценностями, и каждый получит пользу от них, – сказал Саджи.

Важная проблема, которая затрагивает каждого

Эффенди, работающий в финансовой компании, живёт в Мельбурне в течение 21 года. Он принял материалы от практикующего и подписал петицию, чтобы помочь остановить преследование в Китае.

«Я думаю, что то, что сделала Коммунистическая партия Китая, ужасно. Невероятно то, что происходит насильственное извлечение органов. Я считаю это геноцидом», – сказал он.

Сенат Австралии опубликовал отчёт-расследование и предоставил 12 рекомендаций о том, как остановить незаконный трансплантационный туризм за границей. Эффенди приветствовал достигнутый прогресс и считает, что это была хорошая инициатива. «Мы обязательно должны добиться, чтобы это было осуществлено», – сказал он.

Он надеется, что правительство Австралии сделает больше в этом направлении. «Это имеет связь с основными человеческими ценностями и касается каждого человека», – сказал он.

Мирная и спокойная жизнь

Кеана, которая работает в сфере торговли в Ноксе, разговаривала с практикующей по имени Барбара о практике Фалунь Дафа. Под впечатлением принципов «Истина, Доброта, Терпение» она считает, что следование им принесёт мирную и позитивную жизнь практикующим.

Барбара попала в аварию в 2002 году. Во время работы на 7-метровой деревянной платформе, она потеряла опору и упала на землю. Её череп был сломан в трёх местах, кроме того, колени и руки были раздроблены, зубы выбиты, и её глаза не могли сфокусироваться. Находясь в больнице, она начала практиковать Фалунь Дафа по рекомендации друзей. Она быстро восстановилась, и её предыдущие болезни также исчезли.

Кеана решила попробовать заниматься практикой ради получения физической и духовной пользы. Она сказала: «Я думаю, что эти принципы помогут нам лучше понять других людей и хорошо справляться с возникающими ситуациями».

Она подписала петицию, призывающую Китай прекратить преследование, и пообещала рассказать об этом другим. «Преследование должно быть остановлено, – сказала она, добавив, что каждый голос имеет значение!»