(Minghui.оrg) В двадцать с лишним лет у меня возникло кожное заболевание – витилиго (заболевание, при котором на коже появляются белые пятна). На грудной клетке появились белые пятна, которые затем распространились по всему телу. Молодые женщины беспокоятся о своей внешности, поэтому я, естественно, была подавлена.

Меня охватила одержимость поиска лекарства. Я перепробовала все доступные традиционные и западные методы лечения, но ничего не помогло. Большое количество лекарств и различные виды цигун приносили больше вреда, чем пользы. После такого лечения я стала слабой, и мой характер испортился.

Когда ситуация казалась совсем безнадёжной, у меня появилась Книга «Чжуань Фалунь», которую я сразу прочитала, не выпуская из рук, и была потрясена. Голос из глубины моего существа произнёс: «Ты снова будешь здоровой!»

Я была в недоумении, но чувствовала себя воодушевлённой. Теперь я знаю, что Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) оберегал меня и вёл к Дафа.

Изучение Закона и выполнение упражнений стали частью моей жизни. Окружённая мирной и гармоничной энергией, я была спокойна и счастлива. Моя болезнь постепенно исчезла.

Желание «преобразовать» меня превратилось в защиту

20 июля 1999 года бывший глава компартии Китая (КПК) начал беспощадное преследование Фалуньгун и практикующих. Пропаганда КПК всегда была главным образом нацелена на школы. Я работала учителем английского языка в средней школе.

20 июля 1999 года нашего директора вызвали на совещание в управление образования. Он рассказал мне, о чём там говорилось, и стал убеждать меня перестать практиковать Фалуньгун.

Я не знала, что думать. Фалуньгун учит нас быть хорошими людьми, так почему же нам внезапно приказали прекратить практиковать? Как и все люди в Китае, я выросла под влиянием КПК, и мне тоже «промыли мозги». Мне не верилось, что КПК настолько плоха, что может лгать, предавать или вредить хорошим людям. В этот момент я посмотрела на книгу по английской литературе, которую держала в руках, и прочитала предложение: «Они заплатят за всё, что сделали». Я чувствовала, что Учитель Ли пытается вразумить меня.

В сентябре КПК усилила своё давление, чтобы заставить людей перестать практиковать Фалуньгун. Помимо того, что директор школы сам кричал на меня и бил кулаками по столу, он призвал на помощь других сотрудников школы. Мне запретили преподавать, забрали моё удостоверение личности, часто приходили ко мне домой и беспокоили членов моей семьи. Чтобы снять давление с родных и с себя, я, скрепя сердце, написала письмо с клеветой на Фалуньгун и Учителя Ли. Преследование прекратилось.

Вскоре я осознала, что я натворила, и очень жалела о том, что сделала. Учитель и Дафа спасли меня, а я их предала.

Через месяц руководство школы велело мне написать «отчёт о своих мыслях» о Фалуньгун. Я решила, что защита Дафа важнее, чем моё спокойствие и безопасность, и, положив на стол директора школы письмо, в котором были изложены мои мысли, сказала: «Я не хочу лгать вам, хочу быть правдивой. Нет ничего плохого в том, чтобы практиковать Фалуньгун. Однажды весь мир узнает правду о преследовании!»

Обычно директор не терпел, когда кто-то с ним не соглашался. Но к моему удивлению он не только не доложил обо мне, но больше не беспокоил меня по поводу моей веры. Однажды он даже пытался предупредить меня об аресте и с облегчением узнал, что со мной всё в порядке.

Учитель сказал:

«Для самосовершенствующихся большое значение имеют праведные мысли. Если праведные мысли очень сильные, то ты всё сможешь вынести, всё сможешь сделать…» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе. 2006 г.).

«Фалунь Дафа – истинный Закон. Если только сам практикующий согласно требованиям Великого Закона будет контролировать свой Синьсин, изживёт пристрастия, избавится от любых неправильных стремлений при самосовершенствовании, то "одна справедливость восторжествует над всем злом". В таком случае любой нечистый дух будет бояться тебя, ни один человек, не имеющий связи с твоим повышением, не осмелится тебе помешать» (Метод Великого Полного Совершенства).

Я применяла принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» на работе, где много лет преподавала в выпускном классе. Однажды директор сказал мне, что определил своего сына в мой класс, потому что я была лучшим учителем по этому предмету.

Даже когда преследование было самым жестоким, я всё равно три года подряд получала награду «Выдающийся учитель».

Учитель сказал:

«Однако среда вашего совершенствования и состояние твоего совершенствования могут проявиться в работе: можешь очень хорошо делать и, где бы ты ни был, везде будешь хорошим человеком» (Проповедь Закона на конференции Фа на западе США. 1999 г.).

Секретарь парткома нашей школы узнаёт больше о Фалунь Дафа

В 2004 году наша школа слилась с другой школой, и до 2006 года новое руководство не заставляло меня прекращать заниматься Фалуньгун.

В сентябре 2006 года мой сын пошёл в 7-й класс в той же школе, где я преподаю. После того, как в одной из контрольных работ он использовал слова «Истина, Доброта, Терпение», руководство школы было в панике. Секретарь парткома школы заговорил со мной об этом, и я ответила: «Мой сын воспитывался на принципах "Истина, Доброта, Терпение" и не сделал ничего плохого, написав эти слова. Он не знает, что эти слова являются "политически чувствительными". Почему неправильно быть правдивым, сострадательным и терпимым?» Секретарь сказал: «В этом нет ничего плохого, но их нельзя говорить или записывать». Я спросила: «Вам не кажется это странным?» Он не ответил.

Незадолго до очередного собрания он предупредил меня, что из-за давления со стороны высокопоставленных чиновников ему придётся «сказать о моей практике Фалуньгун». Я посмотрела на него с сочувствием и сказала: «Это принесёт пользу вам или другим учителям, если вы это сделаете?» На собрании он не поднял этого вопроса.

На другом собрании секретарь начал читать изданную правительством статью с клеветой на Фалуньгун. Случилось так, что я сидела рядом с ним, и передала ему записку, в которой написала, что Фалуньгун праведный, и что правда о преследовании уже хорошо известна во всём мире. Позже он сказал мне, что только следовал «процедуре». Я пожалела, что во время собрания у меня не хватило смелости встать и возразить его словам.

Позже я рассказала ему больше о Фалуньгун и дала программное обеспечение для просмотра заблокированных веб-сайтов, после чего никогда не слышала, чтобы он сказал плохое слово о Дафа.

Учитель сказал:

«В процессе разъяснения правды, когда затронута коренная проблема человека и одновременно с этим есть ощущение, что ученики Дафа действительно спасают его, я думаю, что знающая сторона человека сразу проявится» (Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год).

Новый директор школы помогает мне

Наш новый директор объявил на собрании преподавателей: «Ученикам не разрешается практиковать Фалуньгун, особенно детям тех, кто работает в школе». Я знала, что это было адресовано мне.

После собрания я поговорила с ним. Рассказала о моей борьбе с болезнью и о том, как получила пользу от практики Фалуньгун, а также подчеркнула важность разрыва любых связей с коммунистическими партийными организациями Китая.

Его отношение к Фалуньгун и ко мне изменилось. Он сказал, что всё понял, и дал высокую оценку моей трудовой этике.

В июле 2009 года меня арестовали за то, что я разговаривала с людьми о Фалуньгун. Директор школы за свои деньги пригласил сотрудников «Офиса 610» на ужин и помог мне выйти из центра заключения. Я поблагодарила его: «Вы и ваша семья будете благословлены за вашу доброту по отношению к Дафа и ко мне!» Начальник местного отдела полиции сказал мне: «Ваш директор всегда пытается остановить нас, когда мы приходим в вашу школу, чтобы вас проверить. Он говорит о вас много хорошего».

В 2017 году директор получил повышение и ушёл из нашей школы. Я отправила ему и всем сотрудникам школы текстовое сообщение: «Спасибо за всё, что вы сделали для меня! Небеса благословят вас!»