(Minghui.org) Раньше я был буддистом, не принявшим пострижения. В молодости я часто читал буддийские книги и руководствовался принципами буддизма. Я всегда рассматривал самосовершенствование, как самую важную часть своей жизни. После многих лет совершенствования я приобрёл некоторую мудрость, но ни один буддист из тех, кого я знал, и ни одна прочитанная мной буддийская книга не ответили на фундаментальные вопросы о совершенствовании. Из-за этого я ощущал растерянность и разочарование.

После окончания школы я ушёл с пожилым монахом в горы, чтобы в пещере продолжить совершенствование с помощью медитации, намереваясь стать монахом. Вернувшись домой, чтобы выполнить некоторые поручения, я попал на курс лекций Фалунь Дафа, который проводил Учитель Ли Хунчжи в городе Харбине провинции Хэйлунцзян.

Первую лекцию Учитель прочитал 5 августа 1994 год. Я ясно помню, что уже на первой лекции получил ответы на многие вопросы, которые мучили меня многие годы. Я сразу решил совершенствоваться по Фалунь Дафа. Я знал, что Учитель Ли передаёт настоящий метод совершенствования, и думал, что возможно мне удастся достичь уровня Татхагаты, не становясь монахом. Это было похоже на легенду о Майтрее, который спустится в наш мир для спасения людей! Я подумал, что Учитель – это Будда, который пришёл, чтобы спасти нас!

Когда Учитель говорил о небесном оке, я почувствовал давление не только в области лба, но и внутри головы. В тот же день во время лекции в моём теле произошло сотрясение, и я неожиданно вспомнил свои предыдущие жизни. Во многих из них я был монахом или монахиней, и часто именно Учитель наставлял меня в совершенствовании: иногда Учитель проявлялся как Будда, а иногда − как Даос. В этой жизни мне было предопределено продолжать совершенствоваться под руководством Учителя.

В течение всего курса лекций Учителя я чувствовал, как чёрная карма в моём теле разлагается, и тело становится легче. После одной из лекций мой велосипед сломался, и я был вынужден катить его домой. В это время я чувствовал себя так, будто парил над землёй, а не шёл. Это было удивительное ощущение!

Когда Учитель сказал о том, что необходимо совершенствоваться по одной школе, я сразу избавился от  книг по буддизму и цигун и тут же почувствовал, будто смотрю на ясное небо после грозы. Оно было таким спокойным и безмятежным. Когда позже различные вещи из других школ цигун мешали мне войти в состояние покоя во время медитации, я решительно говорил им: «Я буду совершенствоваться только по Фалунь Дафа. Я не буду практиковать ничего другого!» После этого духи, создававшие мне помехи, превращались в серый дым, мгновенно исчезая, будто их совсем не было.

Во время лекций я увидел в другом пространстве, что Учитель был Буддой с яркими синими волосами, одетым в кашьи золотого цвета, и сидел на золотом лотосе. Когда Учитель говорил, он делал руками большую мудру. Он был окружён сияющим ореолом, от которого во все направления исходили яркие лучи света. Я увидел, что все практикующие Дафа, сидящие в зале, были согреты этими золотистыми лучами. Я также увидел, что все бесчисленные живые существа в десятистороннем мире внимательно слушали Учителя. Всё во Вселенной затихло, и только голос Учителя звучал в этой тишине.

Во время перерыва я увидел, что вокруг некоторых учеников Дафа, которые помогали Учителю, и ветеранов-практикующих был разноцветный ореол. В теле некоторых из них находился бессмертный младенец размером с 7-8-летнего ребёнка, а в теле других − тело Будды, которое выглядело как подросток. У некоторых тела были прозрачные. Я был потрясён тем, что практикующие Дафа смогли достичь таких высоких уровней всего за несколько лет совершенствования! Увидев эти картины, я стал более уверенным в Фалунь Дафа и внимательно слушал каждое слово, сказанное Учителем.

Во время лекций Учитель вкладывал в тела присутствующих Фалунь (Колесо Закона). Дома Тела Закона Учителя продолжали очищать тела слушателей. Учитель вложил в меня Фалунь во время второй лекции. На самом деле ещё за десять дней до лекций я увидел вокруг себя золотой свет, тогда Учитель уже начал очищать моё тело.

Однажды, разучивая дома движения упражнений, я увидел, как Тело Закона Учителя разделилось на две или три части. Иногда Тело Закона Учителя становилось крошечным, затем невидимым и входило в моё пространственное поле. А иногда оно становилось огромным, и я совершенствовался в этом Теле Закона. Тело Закона всегда находилось у меня над головой.

Я продолжал слушать лекции Учителя, и поле моего тела в другом пространстве становилось всё сильнее и сильнее, так же, как и моё главное сознание. Я видел, что кроме моего главного сознания, у меня есть три субдуши: две в форме Будды и одна в форме Даоса. Большую часть времени они сидели в позе медитации. Моё главное сознание слабо ощущало их присутствие только тогда, когда я находился в полусонном состоянии.

Со временем ко мне возвращалось всё больше и больше воспоминаний о моих прошлых жизнях. В некоторых практиках я совершенствовался несколько десятков жизней, и некоторые жизни длились больше тысячи лет. Я думаю, что многие соученики прошли похожим путём в разные исторические периоды. Однако в этой жизни Учитель сам пришёл, чтобы спасать нас. Мы узнали о Дафа и сейчас достигаем Истинного Плода за одну жизнь! Мы такие счастливые!

У одной соученицы была очень сильная реакция на устранение кармы. В другом пространстве я увидел, что в своих предыдущих жизнях она убила очень много живых существ. Если бы она не совершенствовалась по Дафа, то умерла бы от рака, что одновременно принесло бы огромные страдания её семье. Но так как она практиковала Фалунь Дафа в этой жизни, Учитель вынес за неё её грехи и разрешил все кармические долги, которые у неё были. Поэтому на поверхности она символически перенесла немного боли: у неё была сильная головная боль, и всё её тело сильно болело в течение нескольких дней. У настоящего совершенствующегося нет болезней. Страдания − это просто устранение кармы, накопленной в течение многих жизней.

Учитель говорил о «Совершенствовании речи». Раньше я совершенствовал «тело, речь и сознание». Во многих своих предыдущих жизнях я клялся перед Буддой, что не буду открывать рта в течение 30 лет, иногда даже всю жизнь, чтобы не накапливать карму из-за речи. Как бы другие ни оскорбляли меня, я не говорил ни слова. Если кто-то бил меня, я стоял и молчал. Даже когда мне приходилось просить пищу, я и тогда не говорил ни слова, а просто вежливо кланялся людям, понимая, что совершенствованию речи имеет огромное значение для практикующего.  

Я также заметил, что многие из пришедших на лекции людей были в прошлых жизнях старшими наставниками разных школ совершенствования и у многих из них были мирские связи по судьбе с Учителем. Каждый, кто пришёл на лекции, был отобран Учителем, и ему было предназначено войти в Дафа. Некоторые пришли из крайне высоких уровней, таких высоких, что намного превышали то, что человек может понять.

Время мчится. Прошло 24 года с тех пор, как я посетил курс лекций Учителя в Харбине. Дафа изменяет все жизни во Вселенной. Я больше не тот человек, каким был 24 года назад. Несмотря на огромное бедствие в окружающем мире, созданное старыми силами, Дафа превратил меня в нового человека − бескорыстного ученика Дафа периода Исправления Законом. Я не жалею о том, что своим путём совершенствования выбрал Фалунь Дафа. Я только хочу по мере продвижения вперёд усерднее выполнять свои обязанности ученика Дафа.

Самые трудные времена моей жизни прошли. Это не конец, а скорее новое начало моего пути совершенствования.