(Minghui.org) За один день в ноябре прошлого года в нашем регионе были похищены несколько десятков практикующих Фалунь Дафа, а их дома разграблены. За неделю до массовых арестов сайт «Минхуэй» сообщил, что чиновники из провинции Хэйлунцзян планируют масштабные задержания практикующих Дафа. Они были нацелены на Цицикар, Дацин, Харбин и другие города и уезды. В их числе был наш регион.

Обстановка среди местных практикующих была напряжённой, поскольку они размышляли – остаться или уехать из района. Практикующая по имени Мэй (псевдоним) советовала мне: «Уйди куда-нибудь и спрячься. Я слышала, что аресты практикующих планируют на протяжении ста дней, пока не наберут тысячу человек. Они намерены сделать это в три этапа и использовать коммуникационное программное обеспечение. Не рискуй, будь в безопасном месте».

Когда начались аресты, Мэй снова пришла поговорить со мной. Она рассказала, что некоторые практикующие поменяли сотовые телефоны и сим-карты, а другие совсем уехали.

В моей семье все практикуют, поэтому мы думали, что контролируем ситуацию. Но меня мучили сомнения: скрыться нам или остаться? Я раздумывал: «Может, мне стоит поскорее уйти. Полиция нагрянет с минуты на минуту». Затем я подумал: «Я практикующий Фалунь Дафа. Когда на Дафа нападают, разве это не испытание на праведность нашего мышления? Если я сбегу, разве это не эгоизм? Я должен просто доверять Учителю [основателю Фалунь Дафа]».

Серьёзно обдумав ситуацию, я решил остаться. Я встал на колени перед портретом Учителя и подумал: «Учитель, хотя я и не усовершенствовался до уровня, когда меня это совсем не затрагивает, но чувствую, что должен остаться здесь. Это не потому, что я привязан к комфорту или хочу утвердить себя. Я думаю, что во время помех нужно продемонстрировать твёрдую веру в Учителя и Дафа. Пожалуйста, дайте мне силы». Я чувствовал, как страх покидает меня.

Окружающая среда отражает состояние совершенствования

Проанализировав собственное совершенствование, я увидел, почему преследование происходит в нашем регионе.

Меня беспокоило состояние местной среды совершенствования. Хотя практикующие выполняли три дела, но мы были немилосердны друг к другу. Практикующие и координаторы, казалось, не любили друг друга, и между нами не было доверия.

Все думали, что поступают правильно, и у них всё хорошо. Когда они говорили о своём совершенствовании, то не искали в себе и часто спорили. Некоторые практикующие, сотрудничающие друг с другом, любили обсуждать за спиной других и комментировать их поведение. Работая над проектами, они противостояли друг другу вместо того, чтобы помогать. Некоторые судили о других, основываясь на собственных представлениях. Они даже говорили, что некоторые практикующие – шпионы или подрывают Фа.

Даже юристы, которых мы наняли для защиты практикующих, заметили это. Один из них спросил: «Почему практикующие в этом регионе так себя ведут?»

Я тоже поступал не так, как положено практикующему. Я знал, что не очень хорошо совершенствуюсь. С волнением я сказал Учителю: «Я по-настоящему хочу хорошо совершенствоваться. Я лишь хочу, чтобы люди были спасены».

Учитель милосердно организовал приезд некоторых практикующих из другого города, чтобы помочь спасти соученика и разъяснить правду о Дафа его родным. Я был растроган, но удивлялся: почему практикующие из другого района должны приезжать к нам на помощь? Я чувствовал, что причина в нашем плохом выполнении миссии. Эти практикующие также помогли прояснить многие вопросы, которые нас озадачивали.

В их районе эти практикующие тоже сталкивались со шпионами, которые создавали проблемы. Но они продолжали искать в себе и видели, в чём им нужно повыситься. Они не только остались не затронуты этим, но помогли бывшей соученице, которая стала шпионить, перестать доставлять им неприятности. Учитель сказал нам, что хочет «...также спасать шпионов». («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.»).

Эта практикующая вернулась к совершенствованию, и с тех пор в их регионе больше не было помех от шпионов.

Когда у практикующих в этой области возникали конфликты, они искали в себе и не обвиняли друг друга. Они ценят то, что могут общаться и вместе обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются.

Когда они разоблачили преследование в своём районе, местные чиновники сформировали для их репрессий специальное подразделение.

Одну практикующую выбрали как объект для преследования и арестовали. Ей сказали: «Ты глава, и мы, наконец, поймали тебя. Мы уже решили, что тебя приговорят как минимум к десяти годам тюрьмы».

Но практикующая была непоколебима. Во время незаконного ареста она искала причину в себе и отправляла праведные мысли. Она чувствовала, что все охранники и полицейские – это те люди, которых нужно спасти. Поэтому практикующая рассказывала им правду о Дафа. Через месяц, ещё до суда, её отпустили из центра заключения.

Эта практикующая разрушила планы старых сил, потому что не думала о себе или о том, как избежать репрессий. Вместо этого она с милосердием относилась ко всем людям, с которыми сталкивалась, включая своих преследователей. Она не жаловалась и никого не винила, а пыталась спасти всех, кого встречала.

Анализирую свои мысли и поведение

Услышав её историю, я посмотрел на своё совершенствование. Хотя я помог многим людям узнать о Дафа, по-настоящему ли я совершенствовался? Я редко ищу в себе, поэтому увидел большую пропасть между собой и той практикующей.

Хотя у меня не было обиды на своих преследователей, но до сих пор оставались некоторые человеческие представления, и, разговаривая с людьми, я защищал себя. Я по-прежнему был эгоистичен.

Я заметил, что многие другие практикующие при выполнении трёх дел тоже были эгоистичны. Я упомянул об этом, когда беседовал с несколькими нашими координаторами. Некоторые задумались, но другие всё ещё считали, что правы.

Я рассматривал поведение каждого соученика как зеркальное отражение моих поступков. Это показывало мне, в чём ещё нужно совершенствоваться. Я увидел, что очень хочу утверждать себя. К тому же заметил, что смотрел на некоторых людей с завистью Я также критиковал других соучеников и ставил себя выше них.

Постепенно я перестал анализировать поведение соучеников и концентрироваться на их слабостях. Вместо этого, сталкиваясь с проблемами, я безоговорочно искал в себе, чтобы увидеть, в чём неправ.

Когда нас преследуют, если наша первая мысль – защитить себя, а не спасти людей, значит, это эгоизм. Это также признание репрессий и согласие с планами старых сил.

Учитель сказал:

«Прежде чем исправить душу человека, нужно иметь искреннее желание» («Фалуньгун»).

Независимо от того, хорошо я совершенствуюсь или нет, Учитель заботится обо мне. Я ученик Дафа, который пришёл помогать Учителю в период Исправления Законом.

Однажды я отправил праведные мысли, а потом подошёл к окну и увидел, как по дороге проезжают две полицейские машины. Они остановились возле моего дома. Моё сердце было спокойным, и я не боялся. Когда я смотрел на них, то думал: «Они идут сюда, чтобы спастись. Я должен сказать им, чтобы они помнили, что Фалунь Дафа несёт добро». Как только я подумал об этом, полицейские машины уехали.

Учитель сказал: «…хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека …» (Лекция четвёртая. Чжуань Фалунь).

Я удивился, почему произошло такое? Когда поискал причину в себе, я понял, что всё-таки плохо думаю о полиции.

Помнить, что нужно дорожить друг другом

Я рассказал другим практикующим о своём понимании того, почему в нашем регионе усилилось преследование, и как это связано с состоянием нашего совершенствования.

Я отметил, что мы работаем вместе как Единое Тело, поэтому не должны винить или критиковать других практикующих, которых преследуют. Вместо этого нужно использовать эти возможности, чтобы посмотреть в себя, совершенствоваться и помогать спасать соучеников.

Несколько практикующих согласились с моим пониманием и собрали подробную информацию о преследовании, чтобы мы могли его разоблачить. Я помог поговорить с родственниками преследуемых учеников. Когда они поняли, насколько злобны эти репрессии, то преодолели подавленное состояние и беспомощность и стали работать с нами, чтобы вернуть своих родственников домой.

Я надеюсь, что те, кого преследовали, оценят эту возможность, чтобы успокоить сознание, поискать в себе и не выискивать недостатки других практикующих. Как только мы откажемся от негативных представлений, то сможем по-настоящему совершенствоваться. Мы сумеем успешно сотрудничать и сможем помочь Учителю спасти ещё больше людей.

Если мы не будем рассматривать себя как настоящих практикующих и не станем работать вместе, то не сможем спасти соучеников, которых преследуют. Этим мы также можем осложнить ситуацию, и Учителю придётся перенести за нас больше трудностей.