(Minghui.оrg) В ноябре в Австралии проходит много Рождественских парадов, и практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) из Аделаиды недавно участвовали в двух таких праздничных мероприятиях – в Порт-Аделаиде 16 ноября и в Норвуде 23 ноября.

Местные жители, их дети и туристы тепло приветствовали процессии практикующих. Несколько человек проявили интерес к изучению Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун принимают участие в Рождественском параде в Порт-Аделаиде, 16 ноября 2019 года

В этом году практикующие для участия в Рождественских парадах спроектировали и построили движущуюся платформу в форме парусной золотой лодки и украсили её с обеих сторон иероглифами. На одной стороне лодки было написано «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» (принципы Фалунь Дафа), на другой «Фалунь Дафа несёт добро».

Две девушки-практикующие, одетые в красочные костюмы небесных дев, сидели на платформе в центре цветов лотоса – золотого и фиолетового. Другие практикующие в ярких традиционных китайских костюмах следовали за платформой.

Девушки-практикующие Фалуньгун, одетые в красочные костюмы небесных дев, демонстрируют упражнения на движущейся платформе во время Рождественского парада в Аделаиде

Хелен, одна из двух практикующих, которые демонстрировали упражнения на движущейся платформе, после парада рассказала, что на протяжении всего мероприятия помнила о том, что нужно следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и оставаться спокойной и безмятежной. Хелен сказала, что благодаря практике Фалунь Дафа научилась быть более снисходительной и внимательной по отношению к людям.

Вьетнамская практикующая Ким, которая узнала о Фалунь Дафа в Интернете, сказала, что через шесть месяцев после начала совершенствования по Фалунь Дафа её здоровье заметно улучшилось. Она поняла смысл жизни, и ей стало проще общаться с другими людьми. Ким стала спокойной, сильной и научилась справляться с трудными жизненными ситуациями.

Практикующие участвуют в Рождественском параде в Норвуде, 23 ноября 2019 года

Многие китайские иммигранты видели парад в городе Норвуде и фотографировали его. Ду, родом из Шанхая, наблюдала за парадом вместе с семьёй. Она очень хвалила участие в параде практикующих Фалунь Дафа, потому что они представляли традиционную китайскую культуру.

Уэйд выразил одобрение и поддержку практикующим Фалунь Дафа

Уэйд сказал практикующим, что их движущаяся платформа великолепна. Друг Уэйда рассказал ему о Фалунь Дафа, и он уже видел практикующих в Аделаиде, Тайване и Гонконге, когда они информировали людей о преследовании этой практики в Китае. Уэйд узнал от них, что коммунистический режим в Китае санкционирует изъятие органов у заключённых практикующих и их продажу. Он рад, что практикующие в Австралии могут свободно участвовать в общественных мероприятиях и рассказывать людям о пользе, полученной ими от практики Фалунь Дафа.

Грен и его дочь сфотографировались с маленькими практикующими, которые участвовали в параде

Грен работает в сфере информационных технологий. Он смотрел парад вместе с маленькой дочкой. Его старший сын выступал на параде вместе с друзьями из школы. Практикующие Фалунь Дафа, участвующие в параде, рассказали ему об этой практике совершенствования сознания и тела, и он был рад этому.