(Minghui.org) 10 декабря 2019 года, в День прав человека, Ассоциация Фалунь Дафа Австралии и отделение Вьетнамской общины Австралии в Новом Южном Уэльсе провели совместный митинг на площади перед Сиднейской ратушей. На митинге выступили 14 человек, которые осудили компартию Китая (КПК) за преследование практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа), вьетнамцев, уйгуров, тибетцев и жителей Гонконга.

Они призвали правительство Австралии принять закон, подобный принятому в США закону Магнитского, о международной ответственности за нарушения прав человека, позволяющий вводить санкции против людей, нарушающих права человека. Перед митингом практикующие демонстрировали упражнения Фалуньгун и рассказывали людям о преследовании в Китае.

Люди были потрясены, когда узнавали о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун с санкции компартии Китая. Некоторые из них подписывали петицию, призывающую правительство Австралии оказать давление на китайский режим, чтобы прекратить преследование Фалуньгун.

Во вторник 10 декабря 2019 года, в День прав человека, практикующие выполняют медитативное упражнение, чтобы привлечь внимание людей к преследованию Фалунь Дафа в Китае

Прохожие читали плакаты и беседовали с практикующими, чтобы больше узнать о Фалуньгун и преследовании в Китае

Участники митинга призывали правительство Австралии принять закон, позволяющий вводить санкции против нарушителей прав человека

Люси Чжао, глава Ассоциации Фалунь Дафа Австралии, выступает на митинге

Люси Чжао, руководитель Ассоциации Фалунь Дафа Австралии, рассказала о том, как КПК преследует практикующих: «В течение 20 последних лет сотни тысяч практикующих Фалуньгун были подвергнуты пыткам в тюрьмах, центрах заключения, исправительно-трудовых лагерях, психиатрических больницах и центрах "промывания мозгов".

Многие практикующие были убиты с целью извлечения их органов. Это преступление более жестокое, чем преступления против евреев во время Второй мировой войны. Эти нарушения прав человека беспрерывно длятся более 20 лет. Мы призываем правительства всех стран, СМИ и общественные организации обратить внимание на это преследование и предложить помощь его жертвам.

Мы слышали, что правительство Австралии собирается принять закон, подобный закону Магнитского, о международной ответственности за нарушения прав человека. Этот закон не позволит нарушителям прав человека приезжать в Австралию. Мы поддерживаем этот закон».

Поддержка закона Магнитского о международной ответственности за нарушения прав человека

Пол Нгуен, президент отделения Вьетнамской общины Австралии в Новом Южном Уэльсе, выступает на митинге

Пол Нгуен, президент отделения Вьетнамской общины Австралии в Новом Южном Уэльсе сказал: «Во Вьетнаме и Китае ситуация с правами человека значительно ухудшилась. В День прав человека я надеюсь, что правительство Австралии будет отдавать предпочтение правам человека.

 Мы поддерживаем усилия федерального правительства, которое разрабатывает закон, подобный принятому в США закону Магнитского, о международной ответственности за нарушения прав человека, на основании которого можно будет запрещать въезд в Австралию нарушителям прав человека и религиозной свободы.

Мы хотим предупредить должностных лиц Китая, Вьетнама и других стран: прекратите нарушать права человека».

Лидер Христианско-демократической партии Австралии: «Права человека являются неотъемлемым достоянием всех людей»

Фред Нил, член Законодательного собрания Нового Южного Уэльса и национальный президент Христианско-демократической партии Австралии, произнёс речь на митинге

Фред Нил, член Законодательного собрания Нового Южного Уэльса, выступил на митинге и сказал, что права человека являются неотъемлемым достоянием всех людей. У каждого есть права человека. Он сказал, что беспокоится, когда где-то нарушаются права человека на свободу религии или убеждений, и указал, что ситуация с соблюдением прав человека в Китае очень плохая, и в наибольшей степени от этого страдают практикующие Фалуньгун.

Фред Нил добавил, что посмотрел документальный фильм «Письмо из Масаньцзя» о преследовании практикующих Фалуньгун в китайских исправительно-трудовых лагерях.

Бывший мэр Парраматты Эндрю Уилсон выступил на митинге

Бывший мэр Парраматты Эндрю Уилсон сказал участникам митинга, что практикующие Фалуньгун – это люди, которые больше всего ценят мир. Но компартия Китая преследует их вот уже 20 лет.

Он осудил КПК за насильственное извлечение органов у живых людей ради получения прибыли. Эндрю Уилсон указал, что насильственное извлечение органов – это особенно жестокое преступление. Люди, которые любят Китай, должны раскрывать правдивые факты об этом международной общественности.

Коммунизм вторгается в Австралию

Риккардо Боси, писатель и спикер, международный бизнес-консультант и подполковник в отставке специального подразделения вооружённых сил Австралии, выступил на митинге

Риккардо Боси сказал, что коммунизм вторгается в Австралию, и это враг, которому необходимо противостоять. Он указал, что преступление компартии Китая, связанное с насильственным извлечением органов у живых людей, унесло жизни многих практикующих Фалуньгун.

Люди призывают правительство Австралии принять закон для защиты прав человека

Софи Йорк, австралийский адвокат, преподаватель университета и писательница, выступая на митинге, сказала, что независимый Трибунал по Китаю подтвердил существование в Китае насильственного извлечения органов у живых людей с санкции государства.

Она заявила, что если не обращать внимания на такие преступления, это не только принесёт боль отдельным людям, но также разрушит мир и порядок во всём человечестве и сделает этот мир жестоким и преступным.

Софи добавила, что у неё болит сердце за австралийцев китайского происхождения, родственники которых пропали или страдают от преследования, и никто не успокоится до тех пор, пока это жестокое преступление не прекратится.

Мишель Нгуен из Международной коалиции за прекращение злоупотреблений, связанных с трансплантацией в Китае (ETAC), тоже выступила на митинге. Она сожалеет, что специалисты в области медицины, которых запугала или подкупила КПК, предпочитают закрывать глаза и молчать о преступлениях, связанных с убийством людей с целью изъятия их органов.

Она сказала: «Мы должны открыто осудить режим КПК и призвать его прекратить преследование Фалуньгун. Мы просим правительство Австралии прекратить любое сотрудничество с китайскими организациями из сферы трансплантации органов».

Мишель Нгуен предложила правительству Австралии принять закон, который будет запрещать австралийцам ездить в Китай для пересадки органов и въезжать в Австралию нарушителям прав человека.

Люди поддерживают Фалуньгун

Практикующие Фалуньгун рассказывают людям о преследовании в Китае

Люди подписывали петицию, призывающую правительство Австралии потребовать от компартии Китая прекращения преследования Фалуньгун

Грейс из Ирландии сказала, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» приносят пользу обществу

Практикующие Фалуньгун рассказывали прохожим о преследовании в Китае и собирали подписи под петицией, призывающей правительство Австралии потребовать от компартии Китая прекратить преследование Фалуньгун.

Грейс из Ирландии была потрясена жестокостью преследования в Китае. Она сказала: «Принципы "Истина, Доброта, Терпение" приносят пользу обществу, потому что люди могут потянуться к добру».

Мануэла выразила желание изучать Фалуньгун

Мануэла сказала: «Я впервые услышала о преследовании. Мне очень хочется изучать Фалуньгун. Мы нуждаемся в Истине, Доброте и Терпении, особенно сейчас». Она сказала, что будет знакомить с Фалуньгун своих друзей.

Люди подписывали петицию против преследования

Мэри с южного побережья Нового Южного Уэльса сказала: «Я узнала из сообщений газет и радио, что они [должностные лица КПК] берут образцы крови у практикующих Фалуньгун, чтобы затем насильственно извлечь их органы. Я знаю, что людей убивали. Правительство также знает об этом. Но никто ничего не сделал, чтобы остановить это преступление».

Она сказала, что была потрясена и огорчена, когда впервые услышала о насильственном извлечении органов. Она считает это преступление бесчеловечным и жестоким.

«Я поддерживаю вас и подписала петицию. Мы окажем давление на правительство Австралии, чтобы оно потребовало от компартии Китая прекратить преследование. Я желаю всем практикующим Фалуньгун как можно быстрее обрести свободу!» – добавила она.