(Minghui.оrg) 10 декабря, в Международный день защиты прав человека, практикующие Фалуньгун (или Фалунь Дафа) из Швейцарии установили палатку неподалёку от посольства Китая в Цюрихе. Возле неё они разместили несколько плакатов и стендов с информацией, которая разоблачала продолжающееся уже 20 лет преследование в Китае, а также сообщала об убийстве практикующих ради их органов.

Информационная палатка Фалунь Дафа привлекает внимание прохожих и пассажиров общественного транспорта

Практикующие Фалунь Дафа выполняют медитативное упражнения

Мирная акция протеста практикующих произвела на прохожих глубокое впечатление

Франциска Мешинг работает в находящейся поблизости школе управления отельным бизнесом. Она наблюдала, как практикующие приехали рано утром и, несмотря на холодную погоду, весь день проводили своё мероприятие. Она была поражена миролюбивым характером этого события и решила узнать больше о Фалунь Дафа.

Франциска подписала петицию и сказала: «Вы делаете большую работу, обращаясь к людям за поддержкой». Она назвала вопиющими и немыслимыми действия коммунистического режима Китая в отношении практикующих Фалуньгун.

Франциска взяла информационные буклеты и пообещала рассказать коллегам о преследовании практикующих в Китае.

«Нельзя допускать такие вещи [как насильственное извлечение органов]»

Суси Баумгартнер

Терапевт Суси Баумгартнер уже читала сообщения средств массовой информации о Фалуньгун и преследовании в Китае и сразу же выразила свою поддержку практикующим, подписав петицию. Она беседовала с практикующими и сказала, что у неё хорошее впечатление о Фалунь Дафа.

Относительно преступлений, связанных с насильственным извлечением органов в Китае, Суси сказала: «Узнав об этом из телевизионной программы, я была потрясена и испугана. Я долго думала об этом. Такого вообще не должно происходить. Нельзя допускать такие вещи.

Очень важно, чтобы больше людей узнало об этом. Если мы хотим что-то изменить, мы должны высказать свою озабоченность, чтобы добиться положительных изменений. Я надеюсь, что ситуация с практикующими Фалуньгун улучшится. Надеюсь, что у каждого человека будет возможность сделать свой выбор и свободно жить так, как ему хочется».

Тибетец, свободно говоривший по-немецки, недавно посмотрел документальный фильм о Фалунь Дафа и рассказал коллеге о практикующих Фалуньгун, которых в Китае преследуют и подвергают пыткам за их убеждения. Будучи тибетцем, он понимает, какие страдания переносят практикующие в результате репрессий. Когда практикующие рассказали ему о петиции, призывающей прекратить преследование, он и его коллега подписали её, чтобы выразить свою поддержку.