(Minghui.org) Несколько дней назад пожилая практикующая сказала мне, что одного из членов её семьи арестовала полиция. Я посоветовала ей, чтобы она отправляла праведные мысли более интенсивно и не позволяла вмешиваться негативным элементам. К моему удивлению, она сказала: «Что хорошего может принести отправления праведных мыслей? Разве не мы отправляли праведные мысли? И её всё равно арестовала полиция». Её ответ поразил меня.    

Я задумалась над этим. У многих практикующих, которых я знаю, есть подобное понимание в отношении отправления праведных мыслей. Некоторые не относятся к этому серьёзно, потому что не видят немедленного результата. Некоторые считают мысль о том, что отправлять праведные мысли бесполезно, своей собственной мыслью. Но эту негативную мысль порождают негативные элементы.

Жизни, играющие отрицательную роль, рады, когда практикующий принимает эту мысль за свою. Практикующие, введённые в заблуждение этим неправильным пониманием, несерьёзно относятся к отправлению праведных мыслей. Разве в таком случае эти негативные жизни не находятся под защитой человеческих представлений таких практикующих?

Отправление праведных мыслей – это одно из трёх дел, которые Учитель Ли определил для нас, и это непременно нужно делать хорошо. Учитель не попросил бы нас об этом, если бы это было бесполезно.

Существует множество сложных причин, почему практикующий подвергается преследованию. На поверхности мы не видим истинных причин. Учитель сказал:

«Если [ты] действительно поступаешь праведно, то никто не осмелится тебя тронуть» («Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»).

То есть, отправление праведных мыслей входит в число трёх наиболее важных дел, которые наставляет нас выполнять Учитель, но выполняем ли мы его хорошо?

«Я выполнил это» и «Я выполнил это хорошо» – разница только в одном слове, но это может коренным образом повлиять на результат. Даже в повседневной жизни мы должны серьёзно относиться к тому, что делаем, чтобы конечный результат был хорошим. Отправление праведных мыслей – это одно из самых серьёзных и священных дел, которые должны выполнять практикующие Дафа.

Когда соученики и я сталкивались с невзгодами и находились под сильным давлением, когда компартия Китая (КПК) пыталась преследовать нас, мы отправляли праведные мысли и растворяли всё зло. И во многих случаях мы действительно видели силу наших праведных мыслей. Чем сильнее мы верим в Учителя и Фа, тем больше проявляется эта сила.

Я хотела бы поделиться своим пониманием отправления праведных мыслей на основе личного опыта.

Спасение людейэто наша ответственность

Некоторые из наших местных практикующих в апреле этого года длительное время сталкивались с проявлением болезнетворной кармы. Другие испытывали помехи в семейных делах, а также помехи, исходящие из эмоций и сексуальных желаний. Я подумала, что негативные элементы – это действительно настоящие дьяволы. Они мучают практикующих и заставляют их вести себя, нарушая принципы Фалунь Дафа. Они создают помехи нашим усилиям по спасению людей и помехи Исправлению Законом Учителя. Я должна непременно разрушить их!

Учитель сказал:

«Я говорил вам раньше о том, кто такой Будда. Жулай это тот, кого люди считают пришедшим по пути истины осуществлять то, что он считает нужным среди мирских, в то время как истинный Будда является охранителем Вселенной, он отвечает за все праведные факторы во Вселенной» («Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США».)

После прочтения этого у меня в глубине души возникла мысль: «Я должна отвечать за праведные элементы во Вселенной.»

Я верю, что соученики и живые существа, которые ожидают спасения, являются праведными элементами Вселенной. Независимо от того, как мы, практикующие, ведём себя на поверхности, мы являемся праведными элементами во Вселенной, потому что мы представляем гигантские Небесные тела. Мы спустились в мир людей с Учителем, чтобы спасти живых существ. Мы стараемся ассимилироваться с Истиной, Добротой и Терпением, чтобы вернуться к своему истинному Я. На протяжении многих наших перевоплощений старые силы навязывали нам множество привязанностей и человеческих представлений, и некоторые из нас потерялись в этом человеческом мире. Наша цель прихода в человеческий мир – хорошо совершенствовать себя, помогать Учителю в Исправлении Законом и спасать людей.

Живые существа очень рисковали, спускаясь сюда. Но они сделали это, потому что верили, что Исправление Законом будет успешным. Они ждут, чтобы Закон их спас. Живя в этом человеческом мире, они привязались к деньгам и чувствам. Они забыли, зачем пришли. Но их жизнь драгоценна. Мы должны пробудить их.

Мы, практикующие, несём ответственность за все праведные элементы во Вселенной. Нам необходимо полностью разложить все негативные жизни, которые пытаются преследовать практикующих и уничтожать живых существ. Когда эта мысль сформировалась в самой  глубине моего сердца, моё тело сразу окутала сильная энергия. Моя правая рука была в вертикальном положении, и моё сознание было очень ясным. Я остро ощутила милосердную энергию Учителя.

Отправляя праведные мысли, я вспомнила слова Учителя:

«Иду, Исправляя Законом, проникая во все слои ВселеннойВсё, что не праведное, а отрицательное, полностью отсеиваетсяКогда Небо должно измениться, кто осмелится этому помешатьВселенная создаётся заново и будет вечно неразрушимой»

Исправление Законом», Хун Инь-3)

«Они как молнии вихрем мчатся к вершинам ВселеннойС колоссальной ревущей силой, выходящей за пределы НебесОчищая всё во Вселенной, не упуская ничегоУничтожая разом всё испорченное и отклонившееся»

Праведные мысли», Хун Инь-4)

«...сила ваших мыслей должна быть концентрированной и мощной, чтобы овладеть потенциалом, способным уничтожить всё зло во Вселенной, обладая самым великим могуществом над всем» (Канон «Праведные мысли» из Книги «Суть усердного совершенствования 3»).

Учитель сказал:

«Ученики Дафа страдают,А уничтожаются живые существа»

(Стихотворение «Каждая прожитая жизнь была ради этой жизни» из сборника стихов «Хун Инь-3».)

Когда я помню, что несу ответственность за спасение людей, что не должна позволять злу существовать, и что ученики Дафа не должны подвергаться преследованию, я могу сразу достичь состояния спокойствия. Мои праведные мысли становятся очень сильными. Я не чувствую усталости, независимо от того, как долго отправляю праведные мысли. Наоборот, я ощущаю спокойствие. Во время этого процесса я ощущаю, как Учитель очищает моё тело, и энергетическое поле становится очень сильным. Я понимаю, что если мы действительно чувствуем ответственность за спасение людей, эффект будет совсем другим по сравнению с тем, когда мы просто делаем это, выполняя поставленную задачу, или делаем это поверхностно, формально.

Наш подход и отношение должны быть праведными

Отправляя праведные мысли, мы должны быть в состоянии милосердия и спокойствия и не испытывать никаких негативных чувств. Мы следуем принципам «Истина, Доброта, Терпение». У нас нет ненависти. Мы должны понимать, что это преследование осуществляется негативными элементами в других пространствах и направлено против практикующих и живых существ. Мы не должны быть затронуты человеческими чувствами или ненавистью. В противном случае мы застрянем на человеческом уровне. Когда мы разумны, спокойны и наше сознание ясно, мы можем использовать удивительную и мощную силу, данную нам Фа.

Двоих практикующих из нашего района арестовали несколько дней назад. Мне стало грустно, и я попала в ловушку чувств. У меня не было праведных мыслей, и я чувствовала себя разбитой и усталой. Позже я вспомнила то, что сказал Учитель:

«Из-за репрессий учеников Фа, спасающих мир, грехи бесконечныЧто же будет, если преследуешь настоящих БоговВ действительности репрессируют тех, кто верит в ложьКак бы ни было тяжело ученикам Дафа, они всё-таки идут по пути к Богу»(Стихотворение «Надежда всё ещё существует» из сборника стихов «Хунь Инь-4».)

Внезапно в моём сознании наступила полная ясность и возникли сильные праведные мысли. Если мы действительно будем понимать Фа из Фа, то не попадём в ловушку человеческих представлений, и сможем отправлять сильные праведные мысли.

Мы милосердны, но мы не должны колебаться, устраняя тех негативных существ в других пространствах, которые преследуют практикующих и живых существ.

Быть усердными в отношении отправления праведных мыслей

Отправление праведных мыслей – одно из трёх дел, которые наставляет нас выполнять Учитель, и мы должны отправлять праведные мысли так же усердно, как мы выполняем другие два дела. Мы должны делать это хорошо каждый день, особенно во время всемирного отправления праведных мыслей четыре раза в день. Мы должны делать это и в другое время в зависимости от нашей ситуации. Чем больше мы очищаем свои пространства, тем меньше будет помех, и тем лучше мы сможем выполнять все три дела.

Практикующие в некоторых районах подвергаются жестокому преследованию. Это не потому, что отправление праведных мыслей неэффективно. Это потому, что слишком мало практикующих уделяют достаточно внимания отправлению праведных мыслей, и слишком немногие делают это усердно. Многие практикующие не отправляют праведные мысли даже во время ежедневного всемирного отправления четыре раза в назначенное время, не говоря уже о дополнительном отправлении. И даже когда они отправляют праведные мысли, то  делают это формально. У многих неясное сознание, а некоторые даже засыпают. Когда наши пространства не очищаются в течение длительного времени, там накапливаются грязные вещи. Когда это достигает определённого уровня, мы можем столкнуться с несчастьями и преследованием. Причина, по которой ученики плохо отправляют праведные мысли, состоит в том, что они считают это неэффективным, поэтому не относятся серьёзно.

Позиции рук при отправлении праведных мыслей отражают наш подход. Практикующий в нашем районе часто засыпал, отправляя праведные мысли. Я заметила, что он сидел на диване или на кровати, и прислонялся к чему-нибудь. Когда он сидел на диванных подушках, его спина никогда не была прямой. В позиции «соединенных рук» его большие пальцы и другие пальцы руки не образовывали овала, а локти всегда опирались на ноги. Я напомнила ему, что нужно сидеть прямо в позе полного лотоса и не опираться ни на что. При поднятии рук вверх локти должны быть в воздухе. При «соединении рук», необходимо «положить одну руку на другую, образуя овал» («Метод Великого Полного Совершенства»).

Он выслушал мои советы. Когда он исправил положение, то сразу почувствовал сильную энергию, его сознание прояснилось, и сонливость исчезла. Позиция рук отражает наш подход. При неправильном подходе у нас могут возникать помехи.

Я хотела бы посоветовать практикующим посмотреть на фото Учителя, отправляющего праведные мысли. («Две формы положения рук при отправлении парведных мыслей» из Киниги  «Суть усердного совершенствования II»).

Всегда поддерживать праведные мысли

Два пожилых практикующих в нашем районе разъясняли правду много лет. Они очень хорошо сотрудничают друг с другом. Один говорит или раздает материалы, а другой  отправляет праведные мысли. Я часто вижу, как они разговаривают с людьми о Дафа. Они никогда не сталкивались с большими помехами. 

Однажды, когда они рассказывали людям о Дафа, одного из них арестовали и доставили в полицейский участок. Другой интенсивно отправлял праведные мысли и просил Учителя о помощи. Тридцать минут спустя первого практикующего освободили.

Те, кто серьёзно относится к отправлению праведных мыслей, могут делать это хорошо когда и где бы они ни находились. Они очищают окружающую среду каждый день, прежде чем пойти разъяснять правду или работать над проектами Дафа. В суровых условиях в Китае они не оставляют никаких лазеек для зла. У них праведные мысли, и они совершают праведные действия. Они хорошо идут по своему пути совершенствования и помогают Учителю в Исправлении Законом.

Учитель сказал:

«Надо сказать, что все оставшиеся силы зла, которые могут репрессировать Дафа и учеников Дафа, обусловлены самими нашими учениками. Это относится к ученикам, которые не придали серьёзного значения отправлению праведных мыслей: зло в тех пространствах, за которые вы, как предполагалось, должны были нести ответственность, не было уничтожено. Именно в этом причина. Поэтому вы обязаны относиться серьёзно к отправлению праведных мыслей. Чувствуете ли вы себя способными делать это или нет, вы все равно должны делать это» («Проповедь Закона на конференции во Флориде, США»).

Исправление Законом подходит к концу. Негативные элементы действуют всё более безудержно, пытаясь разрушить практикующих и живых существ. Но Учитель дал нам Божественные силы. У нас есть возможность устранить зло. Всё зависит от того, хотим ли мы использовать нашу Божественную силу, и принимаем ли мы серьёзно отправление праведных мыслей.

Мы должны очень серьёзно относиться к отправлению праведных мыслей. Это очень важно.

Уважаемые соученики! С целью спасти больше живых существ и свести к минимуму ущерб, причиняемый силами зла, давайте, как практикующие Фалунь Дафа периода Исправления Законом, со всей ответственностью отнесёмся к отправлению праведных мыслей, понимая важность этого и выполняя это очень хорошо, со всем усердием.