(Minghui.org)   

Я начала практиковать Фалуньгун 20 лет назад. В процессе совершенствования у меня не раз были взлёты и падения. Сейчас я понимаю, что всё это было запланировано Учителем, который защищал меня на каждом шагу. Учитель предоставил мне возможность уверенно идти по пути совершенствования. Спасибо, Учитель, за Ваше безграничное милосердие!

Освободиться от привязанности к чувствам и твёрдо совершенствоваться

Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1999 году. На протяжении всего пути совершенствования я постоянно избавлялась от привязанности к чувствам.

В 2003 году, когда мы с мамой раздавали материалы с информацией о Дафа, нас арестовали сотрудники отдела внутренней безопасности и «Офиса 610». Во время допроса они попытались выяснить, где мы берём материалы. После того, как мы отказались отвечать, они пообещали отпустить нас, если мы согласимся сотрудничать. Однако я была решительно настроена не давать им информацию о других практикующих и отказалась идти на компромисс.

Меня отправили в центр заключения. На тот момент моему ребёнку было меньше двух лет. Я очень скучала по нему, мне казалось, что я слышу, как он плачет и зовёт меня. Я написала полицейским письмо (тогда я не знала, как разъяснять правду), в котором рассказала, как сильно я скучаю по сыну, надеясь, что меня освободят. Когда они пришли допросить меня, я отдала им письмо. Проявив сочувствие, полицейские через 37 дней освободили меня. Однако маму приговорили к заключению в исправительно-трудовом лагере на полтора года.  

На следующий день после освобождения мне позвонил сотрудник полиции и сказал, чтобы я пришла навестить маму. Позже я узнала, что меня там уже ждала полицейская машина. Едва мы с мужем вышли из дома, как у меня внезапно заболел живот. Я решила навестить маму в следующий раз, и попросила мужа сообщить об этом полиции. Благодаря защите Учителя я не попала в ловушку полицейских. Позже я узнала, что меня тоже приговорили к заключению в исправительно-трудовом лагере.

Начало преследования

Наша жизнь резко изменилась. Зло было повсюду. Люди сторонились практикующих. Я постоянно испытывала давление со стороны коллег, родственников, друзей и соседей. Они не понимали, почему нас преследуют, и часто ругали Дафа. Муж за это время очень изменился. Он знал, что Дафа великий Закон, но не мог выдержать сильного давления. Он был очень подавлен и встревожен.

Прежде чем пожениться, мы с мужем встречались 10 лет. Я была деревенской девушкой, получившей традиционное воспитание. Если бы я не нашла человека, заслуживающего моего доверия, с которым могла бы прожить всю жизнь, то не вышла бы замуж. До практики я была очень худой и болезненной. Начав практиковать по Дафа, я избавилась от всех болезней, и муж искренне поддерживал меня. Однако он не смог справиться с огромным давлением, которое внезапно обрушилось на нас. Его близкие друзья, которые занимали высокие посты в местных органах власти, ругали мужа и говорили, что никто не может противостоять компартии Китая (КПК). Мой некогда добрый муж стал упрямым и злым. Он негативно воспринимал любое моё действие и постоянно проявлял недовольство.  

Начало преследования совпало с началом моей практики, и я ещё не совсем понимала, что значит совершенствовать себя. Спустя некоторое время я вышла замуж и родила ребёнка. Мы купили квартиру, и я была занята ремонтом. В то время у меня было очень много человеческих пристрастий. Старые силы воспользовались этим, чтобы испытать меня. Испортившиеся отношения с мужем, заботы, связанные с рождением ребёнка, давление в ходе преследования, а также нагрузка на работе привели к тому, что я совсем потеряла мужество и уверенность в себе. Но к счастью, Учитель постоянно поддерживал меня. Соученики вдохновляли меня усердно совершенствоваться и хорошо выполнять три дела. Я постепенно вернулась к своему нормальному состоянию совершенствования и глубже поняла слова Учителя:

«Сегодняшний человек серьёзно относится к чувствам, однако чувства являются самыми ненадёжными вещами. Ты ко мне хорошо относишься, тогда я радуюсь, ты ко мне плохо относишься, и чувства сразу не стало; разве эти вещи могут быть надёжными?» («Проповедь Фа на встрече с учениками Азиатско-Тихоокеанского региона»).

В 2004 году был арестован местный практикующий, который отвечал за изготовление материалов. Я взяла на себя эту работу. Полицейские выследили меня через мобильные телефоны других практикующих и арестовали. Той ночью я выбросила мобильный телефон, чтобы полиция не могла найти практикующих по номерам в моём телефоне. Я также выбросила ключ от помещения, где мы печатали материалы, и чеки, выданные при покупке принтеров. При обыске полицейские ничего не нашли.

Я почувствовала головокружение и потеряла сознание. Меня отправили в больницу на машине скорой помощи. Отказавшись выполнять назначения врачей, я попросила вызвать мужа. Палаты были заполнены больными, поэтому меня положили в коридоре на раскладушку. Сутки я лежала с закрытыми глазами и ничего не ела. Я также не произнесла ни слова. Мой муж должен был помогать мне добраться до туалета. Поскольку я находилась там несколько дней, явилась женщина из полиции, чтобы наблюдать за мной. Муж попросил её уйти.    

Я продолжала отправлять праведные мысли, пытаясь вспомнить образ Учителя. Внезапно перед мной возникло улыбающееся лицо Учителя. Это укрепило мою уверенность, поскольку я поняла, что Учитель защищает меня.

На следующий вечер меня отправили в центр заключения. Стоило мне только переступить порог центра, как у меня проявились симптомы эпилепсии (я никогда раньше не страдала этим заболеванием). Администрация центра заключения отказалась меня принять, и меня снова отправили в больницу. Тем вечером были арестованы ещё пятеро практикующих, поэтому полицейские ушли, велев врачу наблюдать за мной. На следующее утро я поняла, что не больна, поэтому не должна оставаться в больнице. Пока врачи были рядом, муж переносил меня на руках, а когда они уходили, я передвигалась сама. Мы вышли из больницы и сели в машину мужа, но он не хотел везти меня домой. Догадавшись, что он не хочет возвращаться домой из-за страха перед преследованием, я попросила отвезти меня в дом моих родителей. Вскоре к нам опять явились полицейские, и у меня вновь появились симптомы эпилепсии. Увидев это, они поместили меня под домашний арест на шесть месяцев. 

Всё это время за мной постоянно следили восемь человек. Соседи предупредили меня, чтобы я соблюдала осторожность, поскольку под видом соседей полиция повсюду поставила своих людей. Муж испытывал огромное давление со стороны коллег, друзей, родственников и соседей. Он не приходил домой по ночам, а возвращаясь, постоянно ругал меня. Сотрудники «Офиса 610» и жилищного комитета часто беспокоили меня. Сын время от времени болел, не хотел спать и плакал. Я держала его всю ночь на руках. В какой-то период он почти ничего не ел 17 дней. Помехи следовали одна за другой. У меня появился страх, который усиливался с каждым днём, к тому же появилось стремление сохранить лицо. Я не могла пройти это испытание с праведными мыслями и чувствовала огромное давление.

В то время я не общалась с другими практикующими, и мои праведные мысли становились всё слабее и слабее. Я не могла сосредоточиться во время изучения Фа. Начальник мужа сказал ему, что если я не оставлю Фалунь Дафа, к началу мая меня отправят в центр «промывания мозгов», а затем в исправительно-трудовой лагерь.

Я понимала, что у меня недостаточно сильные праведные мысли, чтобы противостоять злу.

Когда я сказала мужу, что мы не будем сотрудничать с властями, если они придут за мной, он ответил, что не хочет потерять работу. Той ночью мне приснился сон. Я жила в  доме с внутренним двором. Портреты бывшего партийного лидера были развешаны на каждой двери. Китайский иероглиф «партия» был написан на скамье, на которой сидел муж. Я увидела, что коммунистические факторы оказывают на него сильное влияние, а также поняла то, что  если меня арестуют, я не смогу выдержать преследования, поскольку мои праведные мысли недостаточно сильны.

Трудное решение

Я чувствовала, что должна уйти из дома, если хочу продолжать совершенствоваться. Но как быть с сыном? Ему было всего три года. Когда я смогу вернуться? Что будет с мужем? Как оставить работу? Куда я пойду? Я глубоко задумалась над этими вопросами. Написав письмо мужу, я попросила его позаботиться о ребёнке. В письме я объяснила ему и его матери, что ушла из дома, чтобы избежать преследования, потому что не выдержу тюремного заключения. Таким образом, я приняла трудное для себя решение. На третий день после моего ухода полицейские передали мужу приговор о моём заключении в исправительно-трудовой лагерь на три года.

Уехав из дома, я серьёзно проанализировала ситуацию. Почему я часто сталкивалась с помехами? Практикующие, истории которых я читала на сайте «Минхуэй», могли сохранять сильные праведные мысли. Где были мои праведные мысли? Из-за того, что я плохо совершенствовалась, моя семья столкнулась с трудностями. Мне было очень жаль, что я стала причиной страданий своих близких. Дафа – великий Закон! Я была полна решимости хорошо совершенствоваться.

Той ночью во сне я увидела Учителя. Я была маленьким ребёнком, и Учитель нёс меня на руках. Посмотрев на Учителя, я заметила в уголках Его глаз небольшие морщинки. Я знала, что Учитель беспокоится обо мне. Проснувшись, я поняла, что Учитель поддерживает и защищает меня. Моё решение уйти из дома было правильным.

Учитель сказал:

«Я всё знаю о страданиях учеников, и на самом деле я гораздо больше, чем вы, дорожу вами!» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

Я остановилась у практикующей, которая переживала серьёзную болезнетворную карму. Мы изучали Закон и выполняли упражнения. Через 14 дней мне приснилось, что я несу миску с рисом. Идя по боковой тропинке, я могла спасти лишь одного человека, но выйдя на основную дорогу, я могла бы спасти гораздо больше людей. Я поняла, что Учитель запланировал для меня другой путь. Оставив эту соученицу, я отправилась в дом другого соученика. По дороге я увидела трёх полицейских, которые выходили из здания, но в моём сердце не было страха. Я наклонилась, делая вид, что завязываю шнурки на обуви. Они прошли мимо, не узнав меня.

Новый путь

С некоторыми сложностями я добралась до дома практикующего. Он был очень занят, поскольку отвечал за изготовление материалов для местных практикующих. Помимо производства материалов у него было много обычной работы. Я помогала ему с обрезкой листов и сшиванием книг. Материалов Дафа не хватало, потому что недавно полиция уничтожила большой пункт изготовление материалов. Этот практикующий много работал, и у него было мало времени для изучения Фа. Кроме того, он был занят на обычной работе. Я была настолько не уверена в себе, что не осмелилась попросить научить меня изготавливать материалы.

Однажды ему пришлось куда-то уехать. Я хотела научиться печатать материалы, но никогда прежде не пользовалась компьютером. Компьютер находился в спящем режиме. Когда я переместила мышь, экран включился. Я чего-то коснулась, и экран снова погас. Мне было страшно, но я взяла себя в руки.

Сначала я не знала, как работать с компьютерной мышью. Я попыталась напечатать лист и напечатала его с двух сторон. На самом деле это оказалось несложным. Учитель дал мне мудрость. Я научилась печатать материалы в формате Word и PDF. Просидев за компьютером до трёх часов ночи, я поняла, как делать брошюры, такие как «Девять комментариев о коммунистической партии» и Книги Дафа.

На следующий день практикующий вернулся, и я рассказала ему, что благодаря помощи Учителя всё поняла. Он не мог поверить и назвал это чудом. В следующий раз, когда ему снова надо было уехать, он позволил мне взять на себя работу по изготовлению материалов и купил необходимые расходные материалы.

Как запоминание Фа наизусть углубило моё совершенствование

Благодаря намёкам Учителя я начала учить Фа наизусть. Я читала один небольшой абзац, а потом повторяла его шесть раз. Ежедневно по три часа я проводила за изучением Закона, благодаря чему глубже поняла значение принципов Фа. Слёзы катились у меня из глаз, когда я повторяла слова Учителя:

«Думаю, время моей проповеди Фа скоро закончится. Хотелось бы оставить вам настоящую вещь, чтобы в будущем самосовершенствовании вы могли руководствоваться Фа» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я чувствовала безграничное милосердие Учителя. Закон очень глубокий, и я постигла только его поверхностный смысл.

Каждый день я читала на сайте «Минхуэй» статьи практикующих и различные материалы, посвящённые разъяснению правды. В процессе совершенствования в моём теле и  сознании произошли огромные изменения. Я ясно осознала, что являюсь истинной практикующей, и моя миссия состоит в том, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом. Все живые существа пришли ради Фа.

На сайте «Минхуэй» опубликовано много материалов, рекомендованных для разъяснения фактов, и я просто должна выбрать информацию, подходящую для местных жителей. Я разделила их на категории и сохраняла в своём портативном компьютере, чтобы потом можно было легко найти нужную статью. Я также отправляла разного рода письма   разным людям в соответствии с их образованием и профессией. 

Давление, оказываемое на членов моей семьи

После того как я ушла из дома полиция начала прослушивать телефоны моих близких. Возле дома родителей постоянно находились сотрудники полиции. На пункте изготовления материалов все окна и двери были закрыты. Усердно совершенствуясь, я поняла, что Учитель не планировал мой уход из дома. Однако я не понимала, каким образом я могу вернуться и очень переживала по этому поводу.

Однажды, когда я приоткрыла занавеску на окне, то увидела проезжающую мимо машину мужа. В ней сидела незнакомая женщина. Не удивительно, что муж просил меня о разводе. Я чувствовала, как пульсирует каждая жилка в моём теле. У меня подкосились ноги, и я упала, потеряв сознание.

Через два часа я пришла в себя. В памяти возникли слова Учителя:

«Сын не уважает родителей, тогда в следующий раз они поменяются местами – вот так всё идёт по кругу» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Я поняла, что всё имеет свою причину. Обычные люди живут в соответствии с планами старых сил. Я подумала, что меня это не должно задевать. Цель и смысл моей жизни отличается от жизни обычного человека. Я иду по пути, запланированному Учителем. Я ученица Дафа. Неподобающее поведение моего мужа – это иллюзия.

После того как я взглянула на ситуацию с точки зрения Фа, то начала контролировать себя, стараясь избавиться от привязанности к чувствам, заниженной самооценки, зависти, соперничества и стремления показать себя. Постепенно мои праведные мысли укреплялись. Я сказала старым силам, что если у меня есть упущения, я исправлю их, совершенствуясь по Дафа, и они не должны вмешиваться в этот процесс. Я не согласна на развод, и моё слово будет решающим. Практикующие Дафа помогают Учителю в процессе Исправления Законом, и мы также должны исправлять наши собственные миры.

Как бы ни вёл себя муж, это не затронет моё сердце. Мне было искренне жаль, что он так низко пал. Я верю, что Дафа всё гармонизирует. В настоящее время муж поддерживает Дафа, и его отношение ко мне изменилось.

Мой путь совершенствования принимает новое направление

В течение двух лет я шесть раз прочитала Книгу «Чжуань Фалунь» наизусть, заложив прочную основу для совершенствования. Чтобы идти в ногу с Исправлением Законом, необходимо повсеместно создавать пункты изготовления материалов; разъяснять людям факты лицом к лицу и убеждать их выходить из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций, что является основным способом подтверждения Фа. Наконец, я должна выйти вперёд, чтобы следовать процессу Исправления Законом Учителя. Таким образом, я решила отрицать планы старых сил.

Когда я поделилась с мамой и другими практикующими своими мыслями, они высказали другое мнение, подчеркнув, что ситуация не совсем благоприятная. В уведомлении, которое отправили мне с места работы, было написано, что я буду уволена, если не приступлю к работе в течение десяти дней. В Пекине перед проведением Олимпийских игр арестовали несколько практикующих. Соученики сказали, что если я буду хорошо выполнять три дела, то не имеет значения, где я нахожусь, и что изготовление материалов является моей обязанностью. И это безопасно для меня.

Я чувствовала, что это в какой-то степени правильно, но передо мной стояла дилемма, и я не могла подавить желание выйти разъяснять правду. В ту ночь мне приснился сон. Я взлетела в воздух и ударила кулаком в стену, пробив в ней дыру.

Я не знала, что значит мой сон. У меня было желание выйти, чтобы подтверждать Фа, но я колебалась. Однажды, в процессе печатания небольшой брошюры, в принтере застрял лист бумаги. Принтер напечатал текст на этом дополнительном листе, а потом ещё несколько страниц. Забеспокоившись, что произошёл сбой, я остановила принтер и проверила текст. Однако, к моему удивлению, все страницы были распечатаны правильно. Как это было возможно? Учитель подсказывал, что мне не о чем беспокоиться. Какие проблемы могут быть?

Я рассказала соученикам о подсказках, которые дал мне Учитель. Одна практикующая предложила мне помощь с разъяснения фактов лицом к лицу. Мы выходили с ней два раза в неделю по утрам, разговаривали с людьми, раздавали материалы, а вечером возвращались домой. Дома я изучала Закон и печатала материалы. Я почувствовала внутреннее удовлетворение.

Через год мне приснился сон. Десятки полицейских сидели перед торговым центром. Проигнорировав их, я вошла в здание. Внезапно отстегнулся ремень у моей сумки, и мне никак не удавалось его снова пристегнуть. Я не поняла, что значит этот сон, но чувствовала, что он содержит важную подсказку. Всякий раз, когда у меня возникали какие-нибудь неприятности, Учитель давал мне подсказку.

Однажды я разъясняла факты молодой женщине, которая оказалась дочерью полицейского. Она сообщила обо мне в полицию. Кроме меня тогда были арестованы и другие практикующие. Благодаря тому, что Учитель усилил меня, я оставалась спокойной. Я знала, что делаю самое праведное дело во Вселенной. Никто не может преследовать меня.

В центре заключения я разъясняла правду заключённым. Каждый из них согласился выйти из рядов КПК. Один из полицейских завил, что меня ожидает суровый приговор,  поскольку меня разыскивали всюду, даже в Пекине. Я не придала значения его угрозам, потому что знала: последнее слово всегда остаётся за Учителем.

Когда полицейские пришли допрашивать меня, у меня проявились симптомы острого сердечного приступа. Полицейским пришлось освободить меня. Они заставили моего мужа подписать заявление о том, что если меня в будущем снова арестуют, то он заплатит 40 тысяч юаней. Через три дня меня освободили.  

(Продолжение следует)