Практикующая Фалунь Дафа из Китая

Мой сын пристрастился к Интернету во время учёбы в средней школе. Сразу после уроков он шёл в интернет-кафе и иногда проводил там весь вечер. В конце концов он перестал изучать Закон и выполнять упражнения.

Его зависимость усиливалась, он забывал о еде, перестал разговаривать с людьми, до поздней ночи играл в онлайн-игры и спал до полудня следующего дня. Его не интересовало ничего, кроме игр и мобильного телефона. Всякий раз, когда я просила его сделать что-нибудь, ему сначала нужно было закончить игру.

Как бы я ни пыталась, я не могла изменить ситуацию. Казалось, что он никогда не сможет оставить свой мобильный телефон. Мы с мужем не знали, что делать. Сын раньше был добрым и разумным ребёнком, но попав в зависимость от Интернета и мобильного телефона, он перестал нас слушать и изменился до неузнаваемости.

Неприятности и жизненные невзгоды легко выводили меня из равновесия. Мне трудно было избавиться от чувства обиды и ревности, а также от стремления к комфорту. К счастью, у меня был Дафа, который помогал мне разрешать конфликты. Однако из-за своих привязанностей при столкновении с конфликтами я по-прежнему не могла удержать свой Синьсин. Я начала беспокоиться о своём состоянии совершенствования.

Однажды я прочитала статью, опубликованную в «Еженедельнике Минхуэй», о том, что многие практикующие повысились благодаря интенсивному изучению Закона. После чего я начала посвящать всё своё время изучению, запоминанию наизусть, чтению и переписыванию Закона. Постепенно мне удалось избавиться от многих своих привязанностей. Я осознала, что чем больше принципов Закона наполняет моё сознание, тем меньше у меня привязанностей. Со временем мне легче стало сохранять спокойствие, и моя среда совершенствования улучшилась.

Раньше, разговаривая с сыном, я нервничала. Но после того, как я изменилась, мне практически нечего было ему сказать, только было жаль его, потому что он находился под контролем зависимости от Интернета. Я также чувствовала свою вину из-за того, что не смогла научить его, как быть хорошим человеком.

Когда моё состояние совершенствования улучшилось, люди стали казаться мне добрее и лучше. Я поняла, что раньше мои негативные субстанции и не устранённые привязанности отрицательно влияли на людей вокруг меня.

Мой сын изменяется

Однажды сын пришёл домой, и я заметила положительные изменения в нём: он меньше пользовался мобильным телефоном и был более сдержан, чем раньше. Я попросила Учителя помочь устранить его зависимость от мобильного телефона.

Как-то ночью, увидев, как сын играет за компьютером, я очень расстроилась и начала упрекать его. Вспылив, он ответил: «А знаешь, что? Я буду всю ночь играть». Я сразу поняла, что сказала ему то, чего не должна была говорить. Затем я пошла в другую комнату и в течение часа отправляла праведные мысли.

После этого я попросила мужа посмотреть, что делает сын. Муж сказал, что тот уже в постели. Раньше сын вообще не спал, когда у нас с ним возникал конфликт.

С тех пор сын перестал играть в компьютерные игры. Я знала, что без помощи Учителя это было бы невозможно.

Я воодушевила сына снова изучать Закон. Хотя он ещё не начал практиковать, но уже очень изменился к лучшему. Он перестал бездельничать, как раньше, вовремя ложится спать и встаёт рано утром.

Как говорится в пословице «В этом мире по-настоящему не о чем беспокоиться. Только глупца будет что-то волновать». Корень всего того, что меня затрагивало, находился во мне самой, потому что я не соответствовала требованиям, предъявляемым к практикующим. Учитель дал нам этот замечательный Дафа, поэтому я должна успокоить своё сознание, чтобы изучать и ценить Дафа, а также праведно идти по пути совершенствования.