(Minghui.org) Я практикующая Дафа, мне всего семь лет. Так как я родилась в семье, в которой многие практикуют, поэтому знаю, что Фалунь Дафа несёт добро. На самом деле я начала совершенствоваться, когда мне исполнилось только пять лет. В тот год мы решили переехать в Америку. Мои родственники часто говорили, что я должна делать три дела, поскольку юным практикующим Дафа также необходимо выполнить свой обет. Моя мама часто спрашивала меня: «Какие три дела Учитель наставляет нас выполнять?» Я отвечала: «Изучать Закон и выполнять упражнения, отправлять праведные мысли и спасать людей, разъясняя им правду».

Мне хотелось бы рассказать, как я совершенствуюсь, выполняя эти три дела.

Изучать Закон и выполнять упражнения

Мне было всего пять лет, когда мы приехали в Америку, и я не очень хорошо знала китайский. Вначале и мой английский был не очень хорош, но затем мне удалось наверстать упущенное. Однако я до сих пор не умею читать и писать китайские иероглифы. Обе мои сестры, юные практикующие Дафа, часто посмеиваются надо мной. Одна из них сказала: «Когда я была в твоем возрасте и ещё не ходила в начальную школу, то уже умела читать «Чжуань Фалунь». Другая сестра сказала: «В три года я уже могла наизусть рассказать 72 стихотворения из сборника «Хун Инь» и ещё до школы научилась читать все стихи из сборников «Хун Инь». Услышав это, мне захотелось побыстрее выучить китайский язык. Вскоре я смогла прочитать «Лунь Юй» в Книге «Чжуань Фалунь», сборник стихов «Хун Инь» и некоторые стихи из сборника «Хун Инь 2». Прошлым летом мама нашла очень хорошего учителя, который помогал мне в изучении китайского языка; преподаватель рассказал о многих китайских традициях, а также о том, как читать «Чжуань Фалунь».

В настоящее время я уже научилась писать многие китайские иероглифы и не отстаю от всех, когда изучаю Фа в группе, которая собирается у нас дома. Однако из-за того, что читаю медленно, то могу только указывать пальцем на иероглифы и произносить их в своём сердце, а не читать вслух.

Когда я была младше, я могла выполнять упражнения только с кем-либо из взрослых. Теперь мне исполнилось семь лет, и я могу выполнять упражнения самостоятельно, мама только включает музыку. В будние дни у меня не всегда получается выполнить упражнения, поскольку много времени уходит на домашнее задание и игру на пианино. Но в выходные дни выполнение упражнений является обязательным. Иногда я иду с бабушкой выполнять упражнения в китайский квартал. Многие фотографируют меня, когда я там выполняю упражнения. Однажды мальчик западного происхождения следил за моими движениями, когда я практиковала. Во время медитации я сажусь в позу полного лотоса и на целый час вхожу в состояние покоя. Я как будто сижу внутри цветка лотоса, поэтому мне очень нравится медитировать.

Удерживать свой Синьсин

В настоящее время я учусь во втором классе с детьми западных национальностей. Когда я училась в первом классе, за мной всё время ходила одноклассница, которая была на год старше меня. Иногда она издевалась надо мной, бросая на пол мою домашнюю работу и наступая на неё. Однажды она даже наступила мне на ногу. Если я вынимала из портфеля игрушку, она отнимала её и забирала себе. Она каждый день придумывала разные способы, чтобы запугивать меня и часто доводила меня до слёз. Моя учительница поняла из-за чего я плачу и сообщила маме, что меня обижают в школе. На самом деле, я очень боялась этой девочки.

Будучи юной практикующей Дафа, я помню слова Учителя:

«Что такое великая терпеливость? Практикующие, в первую очередь, должны вести себя так: нельзя отвечать ударом на удар, руганью на ругань. Нужно терпеть» («Чжуань Фалунь», лекция девятая). 

Поэтому я всегда плачу незаметно для других и не жалуюсь ни учительнице, ни маме. Однако, когда моя сестра узнала об этом, она подошла к учительнице и попросила помочь перевести меня в другой класс. А мама мне сказала: «Любое дело, с которым встречается совершенствующийся – хорошее. Это Учитель проверяет тебя». Кроме того, моя тётя дала мне прочитать слова Учителя:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение с возмущением, ощущением незаслуженной обиды, со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанное с пристрастием к беспокойству. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением совершенствующегося» («Что такое терпение» из сборника канонов «Суть усердного совершенствования»).

Я думаю, что мои слёзы, скрываемые от других, говорят о том, что я не прошла испытание на терпение, но надеюсь, что научусь терпеть и в следующий раз не стану плакать.

В первый день нового учебного года эта девочка во время обеда взяла мою чашку и принесла в столовую, потом открыла крышку и опустив свои руки в чашку потрогала соломку, которая стала очень грязной. Я сказала: «У тебя очень грязные руки, и ты запачкала соломку». Она засмеялась и подвинула мне чашку. Начав есть, я думала: «Я не боюсь грязи, ведь я юная практикующая Дафа. Даже если я это выпью, то не умру», поэтому пила воду через эту грязную соломинку. На этот раз я не жаловалась ни учительнице, ни маме и даже не плакала.

Странно то, что с самого начала второго класса эта девочка прекратила издеваться надо мной. Она каждый день, улыбаясь, общается со мной и стала моей лучшей подругой. Она даже познакомила меня с двумя своими братьями и бабушкой. Я рассказала ей о Shen Yun и посоветовала им всей семьёй посмотреть представление.

Разъяснение правды о Фалунь Дафа

В прошлое Рождество я подарила всем одноклассникам по подарку, составленному из небольшого ластика, игрушки и флайера Shen Yun. Мама подарила календарь Shen Yun моей учительнице, которая повесила его в классе. Иногда учительница позволяет нам в классе смотреть видео, в котором часто появляется реклама Shen Yun. Увидев рекламу, учительница говорит: «Смотрите! Какие красивые костюмы!» И весь класс подражая фразе, упомянутой в рекламе, в один голос говорит: «SHEN YUN!» Такое часто бывало в нашем классе.

Как только начались занятия в школе, я разъяснила правду о преследовании Фалунь Дафа однокласснику, который сидит сзади меня и дала ему листовку. Прочитав её, он понял правду и сказал: «Мне грустно, что такое происходит. Мне повезло, и я рад, что не поехал в Китай».

Весенний праздник прошлого года мы всей семьёй провели в Сан-Диего. Мы остановились в отеле, в котором бассейн наполнялся водой из горячих источников. Поскольку я люблю плавать, то ходила туда каждый день. В то время Shen Yun давал концерты в южной Калифорнии, и мы повсюду видели рекламу. В бассейне я встречалась со взрослыми и молодыми людьми уроженцами Запада. Всякий раз, увидев их, я в своей голове слышала слова: «Расскажи им о Shen Yun. Они специально приехали издалека, нельзя, чтобы они упустили свой шанс». Поэтому я напомнила маме, что им надо рассказать о Shen Yun. Однако мама не знала, как это сделать, поскольку считала, что плохо говорит по-английски. Тогда я сама говорила с людьми по-английски. Три дня подряд я разговаривала со всеми, кого видела в бассейне.

Прошлым летом мы переехали в новый дом. В день, когда мы переехали, я принесла рекламные материалы Shen Yun нашему соседу и рассказала дедушке о шоу. Я знаю, что английский у мамы и тёти не такой хороший, как у меня, поэтому, увидев соседей западного происхождения, я беру инициативу на себя и разговариваю с ними о Фалунь Дафа. Всякий раз, когда к нам в гости приходят китайцы, я напоминаю маме, чтобы она поговорила с ними о выходе из рядов компартии Китая.

Желания на предстоящий год

В этом году я хочу освоить китайский язык, выучить больше иероглифов и научиться читать «Чжуань Фалунь» с родственниками. Я начала учиться китайскому классическому танцу с пяти лет, и надеюсь, что смогу быстро подрасти и пойти по стопам моей сестры, чтобы посредством танца в составе труппы Shen Yun спасать людей. Иногда я вижу Учителя в своих снах. Конечно, мне надо усердно совершенствоваться и следовать за Учителем в свой родной дом.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!