(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в 1996 году, сейчас мне 76 лет.

Неблагополучное детство

Я родилась в 40-х годах в небольшом городе провинции Хэбэй. Наша семья была достаточно состоятельной и среди горожан славилась своей добротой и порядочностью. Для работы на полях дедушка нанимал много работников. К каждому из них он относился доброжелательно и с уважением.

Когда в 1949 году компартия Китая (КПК) пришла к власти, имущество и денежные средства нашей семьи были конфискованы. Мы подверглись дискриминации и изоляции.

Даже когда мы переехали на Северо-Восток Китая, наша ситуация не улучшилась. Начало моей трудовой деятельности пришлось на период «Культурной революции» и, независимо от того, насколько хорошо я выполняла свою работу, меня не повышали в должности из-за моего статуса. Я стыдилась своего происхождения и страдала от низкой самооценки.

С юных лет я не отличалась крепким здоровьем. Однажды в 22 года я потеряла сознание и около часа не приходила в себя. С годами болезней стало ещё больше. У меня появились камни в почках и жёлчном пузыре, болезнь сердца, гипертония и боли в шее. Каждый год мне приходилось проходить курс лечения в больнице и принимать множество лекарств. Я обращалась в самую известную клинику в Пекине, но ничего не помогало.

В 40 лет я ушла на пенсию по состоянию здоровья. Каждый раз, ложась спать, я не знала, проснусь ли на следующее утро.

Обретение Фалунь Дафа

В 1996 году, когда мне было 53 года, моя сестра познакомила меня с Фалунь Дафа. Она научила меня плавным, медленным и изящным движениям пяти комплексов упражнений.

Позже сестра отправила мне по почте Книгу «Чжуань Фалунь». Я начала ежедневно изучать Фа и выполнять упражнения. Каждый раз, выполняя упражнения, я видела Тело Закона Учителя. Я знала, что Фалунь Дафа является практикой истинного совершенствования по Закону Будды.

В ходе практики я замечала в себе чудесные изменения. Моё тело наполнилось энергией, и мне уже не составляло труда переносить тяжести.

Я жила в большом доме, что позволило мне организовать у себя пункт изучения Фа. Каждый день у меня собиралась группа из более чем 50 человек. Зимой перед их приходом муж протапливал большую комнату. Соученики хотели компенсировать мне расходы по оплате угля, но я сказала, что Учитель дал мне возможность помогать другим, поэтому я не возьму с них ни копейки.

Некоторые начинающие практикующие иногда оставляли беспорядок в моём доме. Сначала я расстраивалась из-за этого, но сестра напомнила мне, что нужно расширить сердце и изменить отношение к этому. Вскоре я смогла относиться к таким вещам более спокойно.

В 1997 году после новогодних праздников я гостила у дочери. Её квартира расположена на третьем этаже, а лестница находится снаружи дома. Спускаясь по лестнице, я поскользнулась на обледенелых ступеньках и упала со второго этажа. Когда меня привезли в больницу, я находилась без сознания. Обследование не выявило переломов, но я не могла двигаться и испытывала нестерпимую боль.

Я вспомнила слова Учителя:

«Задолженность же надо погасить. Поэтому на пути самосовершенствования ты, возможно, подвергнешься каким-то опасностям. Однако во время возникновения таких опасностей ты не будешь бояться, недопустимо, чтобы ты действительно подвергся опасности» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Я знала, что пока я совершенствуюсь, со мной всё будет в порядке. Через 10 дней благодаря выполнению упражнений и изучению Закона я полностью восстановилась.

Летом 1997 года я вернулась домой. В нашем большом доме было достаточно места, чтобы хранить книги Фалунь Дафа, которыми мы снабжали практикующих своего города и двух соседних уездов. Однажды я получила три контейнера книг, каждый из которых весил одну тонну. Я перенесла книги в помещение, где они должны были храниться. Моя сестра поразилась. Книги были сложены в высокие стопки. Как я это сделала? Я знала, что мне помог Учитель.

Подтверждение Фалунь Дафа в Пекине

В мае 1999 года чиновники КПК начали следить за каждым практикующим, который посещал наш пункт практики.

20 июля 1999 года начались аресты практикующих. Мы решили поехать в Пекин, чтобы выступить в защиту практики Фалунь Дафа. Мы с сестрой и ещё несколько практикующих отправились в соседний уезд, чтобы добраться автобусом до Тяньцзиня и там пересесть на автобус до Пекина.

Вскоре после нашего отъезда моя 75-летняя мама позвонила мне и сообщила, что в нашем доме провели обыск, и меня разыскивает полиция. Я решила остаться в Пекине.

Мы все очень хотели, чтобы преследование поскорее прекратились. В это время в Пекин с визитом прибыл секретарь ООН. Мы подготовили пакет материалов о Фалунь Дафа и решили передать их секретарю, но сделать это нам не удалось.

В январе 2000 года мы с двумя практикующими отправились в Государственное апелляционное бюро. Как только сотрудники офиса узнали, что мы практикующие Фалунь Дафа, они попросили нас заполнить анкету. Когда мы это сделали, нас забрали в полицейский участок и потом отправили в центр заключения. Один из практикующих, которого мы встретили в полицейском участке, позже скончался в результате преследования.

Центр заключения был переполнен. Санузлом служила дыра в полу, расположенная в углу камеры. Там было чрезвычайно грязно. Если бы я не практиковала Фалуньгун, думаю, не смогла бы вынести этого.

Из 17 человек в камере 14 были практикующими Фалунь Дафа. Когда охранник узнал, что мы выполняем упражнения Дафа, нас отвели в другое место и на два дня заковали в наручники. Одна практикующая кормила всех нас и помогала при необходимости посетить туалет.

Когда меня отправили в центр заключения, у меня была с собой Книга «Хун Инь». По прибытии в центр заключения всех обыскали, но когда подошла моя очередь, охранник пропустил меня без обыска. Книга осталась при мне. Вместе с другими практикующими мы изучали и запоминали Фа наизусть. Закон укрепил мои праведные мысли. Через месяц меня освободили.

Избавление от страха и распространение информационных материалов

В 2003 году я купила дом рядом с домом дочери. Мы наняли рабочих для реконструкции дома, на которую ушло три месяца. Я знала, что это очень тяжёлая работа, поэтому готовила для строителей мясные блюда. Они были очень признательны за это и говорили, что никто из работодателей о них так не заботился. Я рассказала рабочим о Фалунь Дафа и о репрессиях и предложила выйти из рядов КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. Они все согласились! Я завоевала их доверие своей добротой и искренностью.

Однажды соученик дал мне для распространения семь экземпляров информационных материалов о Дафа. Проходив по улице около двух часов, я ничего не смогла раздать. Я чувствовала, что кто-то постоянно следит за мной. У меня пересохло во рту, и дрожали ноги.

Весь следующий день я изучала Закон и вечером опять вышла из дома. Я потратила три часа и снова вернулась домой со всеми материалами. Когда я вышла в третий раз, то увидела возле своих ворот полицейскую машину. Я была так напугана, что сразу вернулась. Я поняла, что если не буду хорошо изучать Фа, у меня будут проблемы с Синьсин.

Когда я читала Книгу «Суть усердного совершенствования», каждое слово сияло золотом. Я поняла, что Учитель воодушевляет меня. Мне нужно идти в ногу с процессом Исправления Законом и преодолеть свой страх.

Сначала я не была уверена в себе, поэтому попросила Учителя укрепить мои праведные мысли. Постепенно я смогла выходить, не чувствуя страха. Я продолжала напоминать себе, что должна сохранять праведные мысли, и всё стало проходить гладко, помех стало меньше. Выходя на улицу, я чувствовала, что Учитель находился со мной на всём протяжении моего пути.

Чудесные истории совершенствования

В то время материалы я носила в конверте. Однажды во время распространения листовок небо покрылось тучами, приближалась гроза. Я попросила Учителя помочь мне защитить материалы, и так вышло, что дождь шёл везде, кроме того места, где находилась я! Спасибо, Учитель!

Однажды я закончила распространять материалы около 11 часов вечера и поняла, что заблудилась. Денег у меня с собой не было. Продолжая идти, я попросила Учителя помочь мне. Когда я подняла голову, то увидела, что стою рядом со своим домом!

В другой раз я заметила за собой высокого, спортивного телосложения агента полиции в штатском, который начал преследовать меня. Я подумала: «Ты не сможешь меня догнать». И действительно, он так и не смог меня догнать!

(Продолжение следует)

(Статья представлена для 16-й конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org)