(Minghui.org) Часть 1

Частица Фалунь Дафа

Будучи практикующим Дафа, каждый делает своё дело, чтобы помочь Учителю, опираясь на свои способности. После того, как началось преследование, у нас очень не хватало практикующих с техническими знаниями, поэтому я стала помогать в этой области.

Сразу в начале репрессий КПК начала блокировать Интернет. Учитель запланировал так, что другой практикующий научил меня тому, как с помощью электронной почты получать статьи с веб-сайта «Минхуэй». Затем я научила этому местных практикующих, которые печатали материалы с разъяснением правды. В этот трудный период электронная почта была надёжным средством связи с веб-сайтом «Минхуэй».

Позже я узнала, с помощью каких программ и как можно обходить цензуру в Интернете, и научила этому других практикующих. Иногда бывает очень трудно обойти цензуру компартии и зайти на сайт «Минхуэй». Для этого приходится использовать множество различных способов. Однако мы могли делать это на протяжении многих лет, поэтому местные практикующие своевременно получали все новые лекции Учителя, а также еженедельник «Минхуэй», из которого они узнавали о ходе Исправления Законом. Мы также установили стабильную связь с «Минхуэй».

Компьютерная безопасность очень важна. Ранние системы безопасности были очень сложными, в них использовалось множество технических терминов на английском языке, а также надо было дополнительно устанавливать специальные драйверы. Очень немногие практикующие могли со всем этим справиться. Я тоже не знала, как это делать.

Один практикующий сказал, что я должна выучить всё это. Я подумала: «Почему бы и нет? Если я не научусь этому, то кто же будет этим заниматься?» Поэтому я попросила практикующего научить меня всему и подробно всё записала. Первый раз, когда я настраивала компьютер, оказалось, что это не так просто, как я думала. Компьютер практикующего сломался из-за меня. Тогда я одолжила ноутбук и тренировалась всю ночь, многократно устанавливая и удаляя систему. После этого я смогла установить операционные системы и настроить безопасность на компьютерах других практикующих.

Технические интернет-форумы обеспечили нам очень хорошую поддержку, и всё стало менее сложным. Я настраивала соученикам компьютеры и одновременно училась. Многие практикующие, которые пользуются компьютерами, пожилые, поэтому я старалась настроить всё так, чтобы всё было максимально просто в использовании и обслуживании, и чтобы они сами могли решать возникающие проблемы. Я сделала для них простые и наглядные инструкции.

Я также помогала соученикам устанавливать текущие обновления системы и программы. Несколько лет назад я помогла одной пожилой практикующей установить Windows 7. Сейчас эта система уже устарела, я пришла к ней, чтобы поменять систему на более новую. Она была очень рада. Во время обновления её системы я обнаружила, что в компьютере слишком мало оперативной памяти, из-за чего сильно замедляются все процессы. Каждый шаг установки давался с большим трудом.

Я успокоилась и стала искать причину в себе. Оказалось, что у меня было много пристрастий, таких как нетерпение и желание похвастаться. Я считала, что у меня уже есть большой опыт в установке операционных систем, и я могу справиться с любыми проблемами, и что я очень способная. После того как я обнаружила всё это в себе, я мысленно сказала: «Учитель, я не права. Я непременно избавлюсь от эго». Учитель сразу намекнул мне на проблему, и дальнейшая установка системы была завершена без помех.

Когда я вернулась домой, я подумала о трудностях, с которыми та практикующая могла столкнуться при использовании такого медленного компьютера. Тогда я настроила компьютер, который я собрала несколько лет назад и который был более быстрым, и отдала ей. Она была очень довольна.

Возможности для совершенствования есть везде. Однажды я вместе с другим практикующим работала над одним проектом по разъяснению правды. У меня было мало опыта в этом, поэтому я искала информацию по технической части и сразу же использовала её в проекте. С помощью Учителя я легко всё выучила и освоила. Постепенно у меня начало проявляться чувство радости и стремление показать себя. Когда другой практикующий указал на эти мои пристрастия, мне стало стыдно. После этого, я стала внимательно следить за своим состоянием и обнаружила, что многие мои привязанности были связаны с эгоизмом. Если я отбрасываю эго, то сразу приходит мудрость, и эффективность моих дел значительно улучшается.

Когда у соучеников возникают проблемы, и они обращаются ко мне за помощью, я всегда стараюсь им помочь. Иногда я работаю всю ночь. Поскольку я делаю то, что запланировал мне Учитель, я делаю это с радостью и не чувствую, что это трудно. Некоторые практикующие говорят: «Независимо от того, о чём мы просим тебя, ты всегда соглашаешься и никогда нам не отказываешь». В ответ я просто говорю, что это моя ответственность. Способность, которую дал мне Учитель, помогла мне расширить мои технические навыки. Я стараюсь добросовестно делать своё дело там, где это нужно.

Находясь в среде репрессий, думать о спасении людей

Когда я поступала работать в компанию, преследование Фалуньгун как раз было наиболее жестоким. Я прямо сказала директору, что практикую Фалуньгун. Так как у меня была хорошая квалификация, директор решил меня взять. Думаю, что моё поведение является наилучшим способом подтверждать Фа. Я никогда не считала себя жертвой преследования, всегда улыбалась, была спокойной и открытой. Я никогда не боролась за личную выгоду или репутацию, поэтому мой руководитель и коллеги все меня хвалили.

Когда я подала иск на бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя за то, что он начал преследование Фалуньгун, ко мне на работу пришли полицейские, и руководитель хотел уволить меня. Я ощущала сильный страх, который просто душил меня. Я понимала, что это - страх и пристрастие, но чем это было вызвано? Очень быстро я обнаружила, что боюсь быть арестованной, боюсь, что пострадает моя семья, боюсь, что потеряю работу, боюсь, что мои коллеги будут плохо относиться ко мне. Я также обнаружила и другие пристрастия, такие как стремление к комфорту и стремление показать себя. Но за всеми этими пристрастиями стоял эгоизм.

Учитель сказал:

«Раньше исходной точкой было – «ради личного», а всё то, что создал Дафа, это – не привязываться к "я"» (Лекция Фа и разъяснение Фа на конференции Дафа 2003 г. в Атланте).

Учитель хочет, чтобы мы стали жизнями новой Вселенной, стали теми, кто живёт полностью ради других. Поэтому я непременно должна избавиться от эго. Когда я поняла этот принцип Закона, мои мысли внезапно стали ясными, и я отправила праведные мысли, чтобы уничтожить в себе эгоизм. Я перестала думать о себе и наполнилась большим милосердием к живым существам, а также желанием спасти их.

Надеясь спасти своего руководителя, я написала ему письмо, в котором рассказала о красоте и пользе Фалунь Дафа, а также о фактах преследования. В письме я также подчеркнула, что люди должны сделать выбор между добром и злом. Своё письмо я закончила словами: «Если организация настаивает на моём увольнении, я могу уйти, но не потому, что я хочу уйти, а потому, что я не хочу, чтобы вы стали соучастником преследования невиновных людей». В итоге руководитель решил не увольнять меня. Позже я узнала, что городские власти хотели использовать моё дело для получения выгод от вышестоящих властей, но руководство моей компании защитило меня. В сердце я хорошо понимала, что это Учитель защитил меня.

Позже ко мне пришли сотрудники службы безопасности, и я разъяснила им правду о преследовании. Сотрудники местного отделения «Офиса 610» хотели со мной поговорить за закрытыми дверьми. Позже я узнала, что на самом деле это был сеанс «промывания мозгов». На этот раз у меня уже не было страха. Сначала они пытались обмануть меня, сказав: «Посмотрим, кто более способный. Если тебе удастся переубедить сотрудников «Офиса 610», то ты действительно необыкновенная». Когда я услышала это, то подумала: «Я слышу это потому, что у меня есть желание бороться с другими». Внезапно я вспомнила слова Учителя:

«Не в моих правилах тягаться с кем-либо, да и надобности в этом нет никакой» («Чжуань Фалунь»).

Вернувшись домой, я стала анализировать произошедшее, стала искать, в какой области мне нужно больше совершенствоваться. Учитель помог мне уразуметь, что, если я хочу полностью избавиться от эгоизма, мне нужно ясно понять вопрос жизни и смерти.

Учитель сказал:

«Это касается и Богов. У них также есть циклы, и они не являются бессмертными, но они знают о своей смерти и о своём рождении, кроме того, у них не сохраняется память о прошлом» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке).

Я уразумела, что все жизни постоянно перерождаются, поэтому нет ничего радостного в том, что кто-то родился, и ничего грустного в том, что кто-то умер. Единственное истинное счастье – это обрести праведный Закон и следовать праведным путём.

Когда я смогла отбросить привязанность к жизни и смерти, всё изменилось.

Учитель сказал:

«Но будучи совершенствующимися, вы должны совершенствоваться, чтобы стать бескорыстными жизнями, которые живут ради других, ради общего блага, жизнями с праведным Фа и праведным уразумением. Это касается совершенствующихся» (Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году).

Я вдруг ощутила, что, будучи практикующей Дафа, мне нужно быть открытой и честной. Я должна спасти всех людей, которые участвовали в этом деле. Местные практикующие также поддержали меня, отправляя праведные мысли.

Учитель помог мне развязать душевный узел, который препятствовал партийному секретарю нашей компании принять разъяснение правды и спастись. Его проблема была в том, что он не разделял любовь к родине и любовь к партии, не разделял Китай и КПК. Раньше я написала ему несколько писем с разъяснением, но в них я умышленно не разоблачала КПК, чтобы не вызвать у него негативные чувства. Чтобы спасти человека, надо очень ясно разъяснить ему правду. Я написала ему ещё одно очень длинное письмо, в котором всё детально объяснила. Я также передала ему диски с программами для обхода блокады Интернета и с множеством роликов и фильмов с разъяснением правды. Кроме того, я написала письмо руководителю службы безопасности нашей компании. «Офис 610» больше не вмешивался. Я знала, что Учитель уничтожил все негативные факторы.

Отношение секретаря тоже изменилось. Он был впечатлён тем, что женщина может выдержать такое давление и не отказаться от своей веры. Он также отметил, что я хорошо выполняю свою работу, веду себя честно и поступаю праведно, воплощая в жизни все высокие принципы своей веры.

Совсем недавно секретарь сказал: «Скоро будет отмечаться 70-летие КПК. Полиция хочет с тобой побеседовать». Я сказала ему, что я очень занята, и если можно, то я бы отказалась от встречи, но если они сильно настаивают, то я встречусь с ними. Мысленно я сказала Учителю: «Я не боюсь общаться с полицией. Если там есть тот, с кем я связана по судьбе, то пусть он придёт. Если такого нет, то я не буду с ними встречаться». В конце концов, секретарь отменил встречу.

Я подумала, что, поскольку полиция знает обо мне, значит у нас всё же есть какие-то предопределённые отношения. В итоге я написала им письмо с разъяснением правды.

Дорожить предопределёнными связями между соучениками

На протяжении этих лет я общалась с некоторыми учениками какой-то период времени, пока мы вместе участвовали в одном проекте. А когда проект заканчивался, то мы больше совсем не контактировали и не встречались. Поэтому я очень дорожу временем общения с каждым практикующим. Мы все пришли в этот мир, чтобы спасти людей. Мы должны поддерживать друг друга и вместе усердно продвигаться вперёд в совершенствовании.

Похоже, что у меня была глубокая связь с одной практикующей. Более десяти лет назад я ещё плохо её знала. Однажды во время отправления праведных мыслей одна соученица с открытым небесным оком сказала, что та практикующая находится в большой опасности. Я сразу начала искать её. Когда я пообщалась с ней, то поняла, что она лесбиянка. Я многократно делилась с ней своим пониманием, и она также изо всех сил пыталась исправить своё поведение.

Два года назад у неё начало ухудшаться здоровье и образовалась миома матки. Лицо её стало бледным, она ощущала упадок сил.

Однажды она рассказала мне о том, через что она прошла. Только тогда я поняла, что ситуация у неё действительно опасная, и она может потерять жизнь. Я ощущала, что она искренне ищет помощи и продолжала отправлять праведные мысли. Другие практикующие тоже отправляли праведные мысли. Всё моё тело болело и было холодным. Я знала, что это уничтожаются факторы зла.

Когда я вернулась домой, у меня поднялась температура, и всё тело болело. В течение следующих четырёх дней я продолжала интенсивно отправлять праведные мысли, полностью уничтожая планы старых сил в отношении этой практикующей.

Я не думала о дискомфорте, который я чувствовала. Было ощущение, что мы с той соученицей являемся одним телом, и мы вместе уничтожаем зло. На пятый день боль в теле постепенно уменьшилась, но очень сильно болела голова. Я не останавливалась и продолжала отправлять праведные мысли даже во сне.

Прошло ещё какое-то время, и боль в моём теле исчезла. Я знала, что зло было полностью уничтожено.

Я рассказала соученикам в нашей группе обо всём, что произошло, и спросила ту практикующую: «Учитель помог тебе, изменил твой дальнейший путь. Продолжишь ли ты практиковать?» Она твёрдо сказала, что продолжит практику. Сказав это, она вскочила и побежала в туалет. Там у неё отпали две миомы.

На протяжении следующего года состояние совершенствования этой соученицы было то хорошим, то плохим. Она не очень усердно совершенствовалась, поэтому миома образовалась снова, и на этот раз она стала больше. Недавно она связалась со мной. Её слова звучали так, будто она готовилась умереть. Глядя на неё, у меня стало тяжело на сердце. Я знала, что каждый практикующий должен идти своим собственным путём совершенствования, но я спросила себя: «Что ещё я могу для неё сделать?» Я чувствовала себя немного растерянной.

Учитель намекнул мне о том, что все практикующие Дафа являются Единым Телом.

В это время как раз был опубликован канон «Конференции Фа в Канаде». Одно предложение глубоко потрясло меня: «Зло, созданное старыми силами с помощью огня и крови, никогда не хотело, чтобы Дафа преодолел [испытания]». В этом предложении Учитель не использовал фразу «ученики Дафа», а сказал «Дафа».

Я сразу поняла, что я должна делать. Все мы являемся жизнями, выбранными Учителем. Каждый практикующий Дафа уникален и незаменим. Путь, по которому идёт каждый практикующий Дафа, и всё, что мы уразумеваем в Законе, является неотъемлемой частью Дафа. Все мы являемся Единым Телом. Старые силы создают между нами промежутки, разделяют нас и потом преследуют каждого по отдельности.

Я сразу пошла к той соученице. Прежде чем я успела открыть рот, она сказала, что чувствует некую силу, вытесняющую её из среды практикующих, и она совсем не хочет ни с кем из практикующих контактировать.  Я знала, что негативные факторы пытались таким образом изолировать и уничтожить её.

Вместе с её мамой у них дома мы начали отправлять праведные мысли каждый час. Так прошло три дня. Старые силы втянули её в неподобающие отношения, а потом использовали это в качестве предлога, чтобы уничтожить её. Мы полностью разрушили эти планы. Через три дня она почувствовала себя лучше, к ней вернулось желание изучать Закон и выполнять упражнения.

Запутаться в чувствах

Ещё одна практикующая в нашей группе поехала присматривать за своими внуками, но вскоре вернулась назад после тяжёлой ссоры с дочерью. Состояние её совершенствования было очень плохим. Когда я с ней встретилась, ей было трудно ходить. Я хорошо понимала её состояние, она хотела усердно практиковать, но в то же время держалась за человеческие привязанности. Мы пообщались, я помогла ей обрести уверенность в практике. Я также вместе с ней отправила праведные мысли, чтобы уничтожить планы старых сил, которые создавали ей помехи в совершенствовании.

Я посоветовала ей зайти в Интернет и читать статьи веб-сайта «Минхуэй». Затем я помогла ей купить компьютер, установить систему и научила её пользоваться компьютером. В эти дни у меня начала сильно болеть спина. Было очень больно поворачиваться во время сна, а также держать горизонтально ладонь во время отправления праведных мыслей. Я хорошо понимала, что старые силы не хотели, чтобы эта практикующая повысилась в совершенствовании, поэтому я продолжала отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить все злые жизни, которые контролировали её.

Вскоре она стала очень усердной. Теперь она стабильно каждый день изучает Закон, отправляет праведные мысли и разъясняет правду. В прошлом месяце вернулась её дочь с детьми. Какой бы сложной ни была ситуация, она могла удерживать свой Синьсин и не вступала в противоречия с дочерью. Однажды она сказала: «В течение многих лет я не знала, как смотреть в себя и постоянно обвиняла во всём других. Теперь, когда я поняла, как смотреть в себя, я знаю, что причина всегда находится во мне. Как только я осознаю свои пристрастия, я сразу их устраняю». Я от всего сердца рада за неё.

В нашей группе изучения Закона есть много пожилых практикующих. Они стабильно выполняют три дела, и у них есть множество вдохновляющих историй. Я попросила их записать эти истории и отправить на веб-сайт «Минхуэй», а также принять участие в Конференции Закона на «Минхуэй».

После редактирования их статей я отправляю их на сайт «Минхуэй». Иногда редактирование одной статьи занимает несколько дней, но я очень рада помогать им в этом. Я считаю, что даже короткие рассказы являются результатом совершенствования наших соучеников, поэтому они драгоценны. Некоторые из этих статей были опубликованы на сайте, и это воодушевило практикующих.

Каждый шаг, который я сделала в совершенствовании за двадцать лет, является драгоценным. Каждый шаг является результатом бесконечного милосердия Учителя.

Учитель сказал:

«В действительности, я дорожу вами, дорожу вами больше, чем вы сами собой, потому что вы одновременно существуете с Учителем, вы будущие самые великие Просветлённые, образцы новой Вселенной, будущая надежда человечества» (Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии).

В безбрежном содержании Закона мы можем понять только небольшую каплю, если по-настоящему совершенствуемся. Я не могу отплатить Учителю за всё, что Он сделал для меня. Я могу только усердно спасать живых существ.

Это мой личный опыт совершенствования. Если в моём понимании есть что-то неправильное, пожалуйста поправьте.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен для 16-й Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org)