(Minghui.оrg) С 16 по 17 октября 2019 года в университете Торонто проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение), организованная студенческим клубом «Выбери человечность». Экспозиция состояла из восемнадцати картин о Фалуньгун (или Фалунь Дафа) и мирном противостоянии последователей этой практики преследованию со стороны компартии Китая (КПК).

Многие студенты и туристы посетили выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь», проходившую в университете Торонто с 16 по 17 октября 2019 года

Ксиомара и Кристиа, студенты из Мексики

Ксиомара и Кристиа, студенты из Мексики, пришли на выставку и здесь впервые услышали о Фалуньгун. «Спасибо, что открыли мне глаза, − поблагодарил Кристиа. − Я рад, что узнал о Фалуньгун, и теперь хочу изучать эту практику».

Узнав о преследовании практикующих компартией Китая, он был потрясён и сказал: «Это ужасно. Я верю, что все участники преступлений будут наказаны».

Ксиомара поделилась своими впечатлениями: «Больше всего мне понравилась картина "После парада". Я думаю, что с помощью практики можно достичь состояния, в котором находится женщина на картине. Мне очень хочется быть похожей на неё. Она выглядит очень спокойной».

Она добавила: «Живя в Мексике, мы вообще ничего не знали о репрессиях в Китае и только тут впервые услышали о них. Спасибо, что рассказали нам об этом».

Студент бакалавриата: «Истина, Доброта, Терпение − замечательные принципы»

Студент Киан назвал Фалуньгун потрясающим и добавил, что хочет больше узнать об этой практике совершенствования

Киан учится на экономическом и биологическом факультетах университета. Он сказал, что в средней школе изучал китайский язык и интересовался китайской культурой, но о Фалуньгун услышал впервые.

«Увидев три слова − Истина, Доброта, Терпение, − сказал он, − я сразу пошёл смотреть картины. Это замечательные слова и прекрасные принципы».

Он с радостью взял сделанный руками практикующих бумажный цветок лотоса и осторожно спрятал его, чтобы не помять. «Я обязательно пойду на девятидневный семинар Фалуньгун», − сказал он.

Менеджер из юридической фирмы: «Выставка несёт мощное послание»

Перуз (первая слева), менеджер по кадрам в международной юридической фирме, рассматривая картины, сказала: «Это ужасно, что с санкции КПК у живых людей насильственно извлекают органы»

Перуз, менеджер по кадрам в международной юридической фирме, сказала: «Картина "Бездомная" глубоко трогает душу. Прекрасно выстроена композиция картины − чётко показано преследование в Китае: маленькая девочка не может войти в свой дом, в её глазах застыли слёзы. Она так опечалена.

Выставка даёт людям понять: осуществляемое с санкции КПК насильственное извлечение органов у живых людей с целью получения огромной прибыли – это ужасное преступление».

Картина «Бездомная» отражает реальную историю, которая произошла в одной из деревень в Китае. Вернувшись из школы домой, маленькая девочка обнаружила, что её родителей арестовали за веру в Фалуньгун, а дом опечатан «Офисом 610», внеправовой организацией, отвечающей за преследование Фалуньгун. Девочка стала бездомной.

Алаа, студент факультета искусств, рассматривает картины

С момента своего дебюта в Капитолии США в Вашингтоне (округ Колумбия) в июле 2004 года международная художественная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» демонстрировалась более чем в 300 городах 50 стран.