(Minghui.org) После того как был опубликован сборник стихов Учителя «Хун Инь-5», практикующие в нашей группе изучения Фа решили каждый день, перед изучением «Чжуань Фалунь» запоминать по одному стихотворению из этого сборника.

Вначале это было не просто. На запоминание одного стихотворения уходило довольно много времени. Однако с каждым разом запоминать становилось всё легче и легче.

На сегодняшний день я переписал от руки все стихи из сборника и запомнил более 60 из них. Поскольку мы учили стихи из последнего сборника, то более ранние стали забываться, поэтому наша группа коллективно приняла решение, продолжать учить наизусть стихи Учителя из сборников Хун Инь 4, 3, 2 и 1 .

В процессе запоминания стихотворений из «Хун Инь-V» я чувствовал, что у меня повышается Синьсин, и появляется новое уразумение.

Мне стало ясно, что атеизм и теория эволюции – это абсолютная ложь, которая используется как средство для уничтожения человечества. Я чувствовал острую необходимость в спасении людей, которым «красный дьявол» (компартия Китая) «промыл мозги». В прошлом при разъяснении правды я часто слышал от людей: «Я атеист. Ты ведь тоже образованный человек. Как можно верить в эту чепуху?» Я знал, что атеизм обманывает людей, но не говорил прямо, так как боялся, что люди это плохо воспримут.

Теперь я понимаю, что мог и должен был открыто говорить, что атеизм и теория эволюции – это ложь и являются оскорбительными для человечества. Большинство людей, которым я это говорил, были поражены, но я просто продолжал приводить им факты. Мне даже задавали такие вопросы, как: «Платит ли вам Фалуньгун?» Когда я сказал, что Фалуньгун дал мне доброе сердце и здоровое тело, они просто усмехались и говорили, что поверят в Фалуньгун в том случае, если им заплатят.

Недавно один пожилой человек задал мне тот же вопрос. Не задумываясь, я его спросил: «Платил ли Иисус деньги своим последователям?» Он был ошеломлён моим вопросом и не знал, что сказать. Тогда я объяснил ему: «Мы совершенствуемся, чтобы достичь состояния Будды. У нас нет врагов. Я просто хочу, чтобы все люди знали, что доброе отношение к практикующим Фалунь Дафа принесёт им благословение. Я желаю вам всего хорошего». Этот человек был очень тронут.

Однажды я сказал ветерану компартии: «Выход из её рядов – это выход из атеизма. Вы получите благословение Будды!» Он ответил: «Мне нравится эта идея!» и позже вышел из партии.

Разъясняя правду о Фалуньгун, я часто встречаюсь с людьми, верующими в Иисуса. Некоторые из них из-за пропаганды компартии ненавидят Фалуньгун. Они думают, что практикующие Фалуньгун злые люди и выступают против китайского правительства. Сначала я говорю им, что высоко ценю их веру в Бога, а затем объясняю, что у них есть только один выбор: вера в Бога или атеизм. Компартия не позволяет людям верить в Бога,  поэтому я советую  им выйти из всех атеистических организаций. Большинство людей соглашаются со мной.

Запоминание «Хун Инь-V» также позволило мне лучше понять процесс самосовершенствования. Учитель во многих стихах говорит нам, что каждый ученик Дафа, прежде чем прийти на эту Землю, подписал договор с Творцом. Наш священный долг – спасать живых существ!

Учитель сказал:  

«Разъяснение правды и спасение живых существ – это то, что вы должны делать. Кроме этого нет ничего другого. В этом мире не существует ничего другого, что тебе нужно делать (Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке)

Я чувствовал это всё сильнее и сильнее: Я пришёл с высокого уровня, чтобы помогать Учителю спасать живых существ!

Долгое время я просыпался в три часа ночи и выполнял пять комплексов упражнений. Весь день я работал, а по вечерам приходил в группу по изучению Фа. Два раза в неделю я ходил ухаживать за престарелым отцом, а по выходным выходил разъяснить людям правду. Я постоянно испытывал напряжение и был занят. Я выполнял эти дела, но зачастую формально и неохотно. Я делал это, потому что чувствовал, что должен. Часто я с трудом просыпался в полночь, чтобы отправить праведные мысли. Порой мне хотелось взять несколько дней отпуска и просто расслабиться.

Однажды утром, после  заучивания 50-го стихотворения, я встал, чтобы сделать упражнения. Вдруг одна мысль пронзила меня: «Кто я? Разве я не ученик Дафа периода Исправления Законом? Учитель наставляет нас выполнять три дела. Хорошо ли я их выполняю? Я пришёл в этот мир ради этих дел. Что ещё мне делать, если не эти дела!»

Я понял, что довольно долгое время в глубине моего сердца была скрыта мысль: «Я делаю три дела; когда-то это всё закончится. Мне надо выдержать ещё немного, ещё немного...».

Раньше после выполнения упражнений и отправления праведных мыслей в шесть часов утра я так уставал, что засыпал ещё на час. Я даже не осознавал, что ждал и надеялся, что скоро всё закончится. Мне было очень трудно выполнять три дела. Был ли я действительно практикующим? Это был обман! Я обманывал Учителя и обманывал самого себя! Я был таким эгоистом!

Я вдруг осознал, что неправильно отношусь к выполнению трёх дел. Мне захотелось разоблачить эти грязные мысли и полностью уничтожить их! Я был полон решимости стать настоящим учеником Дафа.

Я также убедился, что мой страх выходить и разъяснять людям факты о Дафа значительно уменьшился. Я знаю, что Учитель защищает меня. Я счастлив и спокоен, когда разъясняю людям правду.

Недавно я обнаружил, что больше не хочу по утрам спать после выполнения упражнений и отправления праведных мыслей.

В настоящее время я выполняю три дела осознанно, естественно и охотно. Я больше не думаю о том, когда это закончится. Я больше не чувствую потребности в отдыхе. Я считаю, что это нормальное состояние ученика Дафа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!