(Minghui.org) 26 сентября 2019 года практикующие Фалуньгун провели митинг перед посольством Китая в Вашингтоне (округ Колумбия), требуя немедленного прекращения преследования Фалуньгун компартией Китая (КПК) и решительно осудили бандитов КПК в Гонконге, которые 24 сентября напали на практикующую Ляо Цюлань в районе Лай Чи Кок (Гонконг).

Это произошло во второй половине дня после того, как Ляо вышла из полицейского участка Чюн Ша Вань, куда она обратилась для подачи заявки на проведение парада 1 октября 2019 года. Через три минуты после выхода из полицейского участка на неё напали два бандита. Мужчины, одетые в чёрное и в чёрных масках на лицах несколько раз ударили её дубинками по голове, что вызвало кровотечение. Такие дубинки обычно используются полицией.

Вечером 26 сентября 2019 года практикующие Фалуньгун провели митинг возле посольства Китая

Практикующие держат плакаты и требуют немедленного прекращения преследования

Демонстрация во время приема в китайском посольстве

Вечером 26 сентября в китайском посольстве состоялся приём по случаю празднования 1 октября, Национального дня КПК. У главного входа в посольство практикующие Фалуньгун держали большие плакаты с надписью «Прекратить преследование Фалуньгун», «Мир нуждается в Истине, Доброте и Терпении», «Осудить нападение бандитов КПК на практикующую Фалуньгун в Гонконге» и «Привлечь бандитов и преступников к ответственности». Несколько практикующих держали фотографию Ляо, получившую ранения в результате нападения.

Многие гости из Америки и из других стран, посетившие приём, видели эти плакаты. Некоторые говорили практикующим Фалуньгун, что они слышали о преследовании. Они призвали практикующих продолжать их мирные протесты.

КПК осуществляет преследование уже более 20 лет. В августе 2019 года не менее 53 практикующих Фалуньгун были приговорены к тюремному заключению. Среди них 8 были старше 65 лет.

70-летняя практикующая Ма Юньхуа из Сианя (провинция Шэньси) была приговорена к девяти годам тюремного заключения и оштрафована на 20 000 юаней (2808 долларов США). 73-летняя практикующая Ван Цзяньхуа была приговорена к четырём годам тюремного заключения и оштрафована на 10 000 юаней (1404 долл. США).

Незаконные судебные процессы были проведены в 29 городах 20 провинций, автономных районов или муниципалитетов.

КПК боится разоблачения своих злодеяний

Сяосюй Линь выступает на митинге

Сяосюй Линь, представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Вашингтоне, сказал: «За последние два десятилетия преследования Фалуньгун КПК разработала варварские средства для репрессий невинных людей. Она распространила насильственное преследование Фалуньгун из материкового Китая в Гонконг и создала беспрецедентную атмосферу террора. В последнее время участились случаи избиения практикующих Фалуньгун, законодателей и журналистов, что является показателем эскалации насилия в стране.

Жители Гонконга должны знать об этом. Правительство Гонконга должно внимательно расследовать все инциденты и привлечь виновных к ответственности».

Линь также отметил, что практикующие Фалуньгун в Гонконге постоянно информируют людей о преследовании КПК. Компартия боится, что всем станет известно о её преступлениях.

Родители последователей Фалуньгун страдают от преследования

Практикующая Цзыи Ян (справа)

Практикующая Цзыи Ян, которая закончила в этом году Северо-Западный университет в США, занимается Фалуньгун с юных лет. Члены её семьи были арестованы в Китае за их веру.

Она сказала, что КПК никогда не прекращала преследование Фалуньгун, и зверства КПК могут быть разоблачены в относительно свободной среде, такой как Гонконг. В материковом Китае тысячи практикующих Фалуньгун подвергаются пыткам и преследованиям.

Польза от практики Фалуньгун

Практикующий Тун Тран из Вирджинии

Практикующий Тун Тран из Вирджинии, американец вьетнамского происхождения, принял участие в этом мероприятии. В молодом возрасте у него обнаружили серьёзное сердечно-сосудистое заболевание, которое повлияло на его жизнь. Он не мог быстро ходить, ему было трудно дышать. Чтобы облегчить своё состояние он перепробовал различные методы медитации.

Два года назад, увидев информацию о Фалуньгун в Интернете, он решил попробовать. Когда Тун впервые выполнил упражнения, то сразу почувствовал сильный прилив энергии. Вскоре он избавился от своей болезни.

Теперь он вполне здоров и стал более спокойным и терпеливым. Принципы Фалуньгун также оказывают большое влияние на его характер.  

Практикующие участвуют в вечернем коллективном выполнении упражнений

Сенатор Круз осуждает преследование, осуществляемое КПК

Сенатор Тед Круз

26 сентября в здании Сената проходил ежегодный китайский форум, спонсированный Мемориальным фондом жертв коммунизма, на котором сенатор Тед Круз осудил политику преследования, проводимую компартией Китая.

Сенатор Круз сказал, что по меньшей мере 4000 практикующих Фалуньгун погибли в результате преследования, некоторые умерли от пыток, применяемых к ним во время заключения.

Он отметил, что правозащитные организации считают, что КПК не только подвергает последователей Фалуньгун пыткам, но также в больших масштабах извлекает органы у живых практикующих, что является варварским и вопиющим преступлением.