(Minghui.org) 14 октября 2019 года духовой оркестр Тянь Го из Торонто принял участие в параде, посвящённом празднованию Дня благодарения, на фестивале Октоберфест Китченер-Ватерлоо.

Парад Октоберфест Китченер-Ватерлоо, один из крупнейших парадов в честь Дня благодарения в Канаде, привлёк внимание более 200 тысяч зрителей. Трансляция парада прошла в прямом эфире телеканала CTV и ряда местных радиостанций. По словам организаторов, в этом году фестиваль прошёл с большим размахом и парад увидело больше зрителей, чем в предыдущие годы.

В этот раз духовой оркестр Тянь Го появился в финале, и был встречен тёплыми аплодисментами зрителей. Многие люди отметили, что участие оркестра Тянь Го стало ежегодной «достопримечательностью» этого мероприятия.

Духовой оркестр Тянь Го принял участие в параде в честь Дня благодарения на фестивале Китченер-Ватерлоо Октоберфест 14 октября 2019 года

Выступление оркестра трогает китайских зрителей до слёз

Гао, недавно приехавшая в Канаду, взволнованно воскликнула: «Впервые я увидела оркестр, состоящий из такого большого числа китайцев! Прекрасное выступление!»

Гао сказала, что знает о Фалуньгун и читает газету «Великая Эпоха». Она выразила восхищение синхронными движениями участников оркестра, их сине-белой формой и спокойным и чистым исполнением. Гао сказала, что почувствовала позитивную энергию и милосердие, исходящее от музыкантов оркестра.

«Сегодняшнее выступление оркестра демонстрирует величие Фалуньгун», – сказала Гао со слезами на глазах.

Группа Фалуньгун участвует в параде каждый год

Кит Стоки, один из организаторов парада, приветствует музыкантов оркестра

Кит Стоки, один из организаторов парада, сказал: «Мы приглашаем оркестр уже в течение нескольких лет, и с радостью приветствуем его участников и в этом году. Я видел все выступления оркестра, они великолепны!»

Узнав, что члены оркестра практикуют Фалуньгун, он сказал, что знает, что последователи Фалунь Дафа подвергаются преследованию в Китае, и призвал практикующих информировать ещё больше людей об этом.

Местные жители дают высокую оценку выступлению оркестра

Местный житель Фрэнк Си Джей приветствует оркестр

Местный житель Фрэнк Си Джей с раннего утра ожидал начала парада. Он сказал: «Мне нравится выступление оркестра Фалуньгун. Они выступают очень слаженно, как единый организм. Я видел оркестр раньше в предыдущих парадах».

Во время выступления оркестра Фрэнк поднял вверх большой палец в знак поддержки.

Житель Вьетнама: «КПК боится Фалуньгун»

Мэй из Вьетнама записал на видео несколько репетиций группы. Он сказал: «Я впервые слышу выступление оркестра Тян Го. Мне очень понравилось».

Он также отметил: «Я знаю, что КПК осуществляет насильственное извлечение органов у этих людей [практикующих Фалуньгун] ради получения огромной прибыли. Трудно представить, что такое злодеяние может совершаться в наши дни. Все люди, и все они китайцы. Почему КПК убивает своих граждан?!»

Мэй сказал, что знает, почему партия преследует Фалуньгун: «КПК боится Фалуньгун! Многие люди практикуют Фалуньгун, и практикующие очень позитивные люди. КПК очень боится групп, которые больше, чем она сама».