(Minghui.org) Улыбками, продолжительными аплодисментами и вызовом на бис закончился последний концерт симфонического оркестра Shen Yun, который состоялся 2 октября 2019 года в Центре исполнительских искусств Синьчжу, завершив турне из одиннадцати выступлений в 10 городах Тайваня.

Заключительный концерт симфонического оркестра Shen Yun в Центре исполнительских искусств Синьчжу, 2 октября 2019 года

Симфонический оркестр Shen Yun дал аншлаговый концерт в Центре исполнительских искусств Синьчжу (Тайвань)

Соло на скрипке исполняет Фиона Чжэн

Трио эрху (слева направо): Ци Сяочунь, Линда Ван и Люй Цинь

«Я растворился в музыке»

Хсу Яо-цзэнь, генеральный директор правительственного Управления культуры и туризма в Цзяи

27 сентября 2019 года на концерте симфонического оркестра Shen Yun в Центре исполнительских искусств Цзяи побывал Хсу Яо-цзэнь, генеральный директор правительственного  Управления культуры и туризма при правительстве Цзяи.

Музыка Shen Yun, особенно программа «сжатое изложение тысячелетней [древней] китайской культуры», произвела на него глубокое впечатление.

«Я растворился в музыке, слушая её в исполнении оркестра, – сказал Хсу. – Это было совершенство».

«Великолепный музыкальный праздник»

Тан Лань-хуа, певица и актриса

2 октября 2019 года Тан Лань-хуа, певица и актриса, побывала на концерте симфонического оркестра Shen Yun в Центре исполнительских искусств Синьчжу.

«Это музыкальный праздник», – сказала она. – Я закрыла глаза. Мне казалось, что я нахожусь высоко в горах, в долине или в бамбуковом лесу ‒ там пели птицы… Я также чувствовала присутствие прекрасной женщины с классическими чертами лица».

«Музыкальные произведения в исполнении оркестра по-настоящему тронули меня», – поделилась Тан Лань-хуа своими впечатлениями.

Каждый музыкант – ангел

Ли Тцзу-юй

Ли Тцзу-юй, директор компании исполнительских искусств, присутствовала на концерте симфонического оркестра Shen Yun в Тайнане 29 сентября 2019 года.

«Когда представление завершилось, я подумала о том, можно ли остаться здесь. И пусть продолжается и не прекращается в этой райской среде вызов на бис», – сказала она.

«Музыка Shen Yun тронула меня до глубины души. А тело танцевало в такт музыке.

Мы всегда говорим, что существуют ангелы и демоны. Сегодня я чувствовала, что каждый музыкант – это ангел. Сидя здесь, я чувствовала, каким чистым становится моё сердце», – поделилась Ли.

«Положительная энергия с исцеляющим эффектом»

Хоу Цуй-лин

Хоу Цуй-лин, генеральный менеджер по связям с общественностью и член городского совета Тайнаня, 29 сентября слушала концерт симфонического оркестра Shen Yun в театре Центра исполнительских искусств Тайнаня.

«Музыка Shen Yun, как мне кажется, даёт нам возможность выйти за пределы времени и пространства, – сказала Хоу, – и переносит нас в другое измерение… Мы становимся спокойными и беззаботными, как будто попали в какую-то фантастическую обстановку. Слияние звуков китайских и западных инструментов совершенное. Независимо от того, какая это музыка ‒ величественная или умиротворяющая ‒ я чувствовала себя очень комфортно.

Так как концерт Shen Yun несёт положительную исцеляющую энергию, все стороны нашей жизни, в том числе наше сознание, могут наполниться энергией. Поскольку все музыканты совершенствуются по принципам высокого уровня, они излучают позитивную энергию… Они распространяют эту энергию, поэтому после концерта мы все находимся в приподнятом настроении».

Хоу добавила: «Всякий раз после посещения концерта Shen Yun я чувствую себя наполненной энергией, и это фантастическое чувство».

«Самый высокий уровень музыкального исполнения»

Законодатель Лю Чиэнь-Ко

Законодатель Лю Чиэнь-Ко 30 сентября 2019 года побывал на концерте симфонического оркестра Shen Yun в Центре исполнительских искусств управления культуры уезда Юньлинь.

«Я думаю, – сказал Лю, – что концерт Shen Yun может очистить душу человека… Такие красивые мелодии могут тронуть сердце каждого человека.

Когда я слушал мелодии, меня переполняли чувства, как будто в атмосфере проявлялась огромная сила, и казалось, что все клетки моего тела обновляются.

Я восхищаюсь способностью музыкантов исполнять такие трогательные мелодии, которые могут заставить слушателей почувствовать себя частью происходящего… Это самый высокий уровень музыкального исполнения».

«Политики должны найти время, чтобы посетить концерты Shen Yun, в частности те, кто планирует участвовать в выборах… Это гарантирует, что их сознание будет праведным, и они наберутся сил, чтобы служить этой стране и людям», ‒ сказал он в заключение.

«Дивные звуки с небес»

Ван Хуэй-Мэй

Ван Хуэй-Мэй, судья уезда Чанхуа, 1 октября 2019 года слушала концерт симфонического оркестра Shen Yun в Чанхуа.

«Очень проникновенно, – сказала она. – Музыка Shen Yun – это дивные звуки, которые как будто льются с Небес… Поэтому у слушателей появляется особое чувство.

Кажется, что от взмахов дирижёрских палочек возникают удивительно прекрасные сцены. Их мастерство поражает. В то время как технологии становятся всё более и более развитыми, этика и нравственность продолжают оставаться неотъемлемой, исключительно важной частью жизни… Я хотела бы поблагодарить Shen Yun за огромные усилия, которые музыканты вкладывают в распространение 5000-летней китайской культуры, интегрируя искусство в нашу повседневную жизнь… Это повышает уровень нашей жизни и души».

Для получения дополнительной информации о билетах и датах предстоящих концертов посетите сайт: www.shenyun.com/symphony.