(Minghui.оrg) Четверо практикующих Фалуньгун из города Фэнчэн провинции Ляонин недавно подверглись преследованию со стороны полиции. В доме одной практикующей был проведён обыск, а у другой полиция взяла на анализ кровь.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является духовной практикой совершенствования, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

18 сентября 2019 года сотрудник полиции в штатском увидел, как Цзян Фэнли развешивала плакаты с информацией о Фалуньгун. В тот же день в 5 часов вечера к ней в дверь постучали пятеро полицейских. После того, как Цзян отказалась открыть им, они обманом заставили её открыть дверь своей соседке.

Полицейские сфотографировали её жильё. На следующий день они вернулись и взяли образец крови и отпечатки пальцев у Цзян, вероятно, для базы данных системы контроля.

23 сентября 2019 года, во время проверки безопасности на вокзале у Гэ Вэньюй обнаружили денежные купюры, на которых была написана информация о Фалуньгун. Полицейские обыскали её дом и забрали 40 книг Фалуньгун. Во время обыска у Гэ случился сердечный приступ, и она потеряла сознание. Её брат отвёз её в больницу.

25 сентября 2019 года из полиции позвонили сыну Ван Шуцин и велели во время празднования 70-летней годовщины образования КНР, день которого отмечается 1 октября, следить за матерью, не позволять ей выходить на улицу и разговаривать с людьми о Фалуньгун.

Лян Юньчэню также позвонили из полиции с угрозой поговорить с ним у него дома.