(Minghui.оrg) Среди всех районов провинции Ганьсу самым жестоким преследование духовной практики Фалуньгун, которое с июля 1999 года осуществляет коммунистический режим Китая, было в городе Цинъян.

По крайней мере, 68 практикующих в этом городе приговорили к тюремному заключению за защиту своей веры, причём  самый длительный срок заключения составил 20 лет; ещё 60 практикующих заключили в исправительно-трудовые лагеря, у некоторых из них было по три срока заключения.

Согласно информации сайта «Минхуэй», приблизительно, 14 практикующих из Цинъяна по-прежнему заключены в тюрьмы или центры заключения за свою веру. Ниже приведён список практикующих, которых до сих пор держат под стражей.

1. В августе 2002 года Чжан Жунцзюань, которой 55 лет, приговорили к 20 годам тюремного заключения. Она до сих пор находится в женской тюрьме провинции Цинхай. Однажды Чжан пытками довели до такого состояния, что она не могла самостоятельно ходить, и её пришлось сопровождать в комнату для встреч,  где у неё было свидание с родственниками

2. 20 мая 2016 года 50-летнюю Цзяо Лили приговорили к 8 годам заключения, и в настоящее время она находится в женской тюрьме Ганьсу. Ранее она была заключена в той же тюрьме с 2001 по 2006 год. Охранники поражали её током электрических дубинок, лишали сна и заставляли долго сидеть на корточках в одном положении..

3. 60-летнюю Го Цайпин в 2016 году  приговорили к 3 годам тюремного заключения и отправили в женскую тюрьму Ганьсу. 27 января 2016 года её арестовали за подачу иска на  Цзян Цзэминя, бывшего лидера коммунистического режима, который в 1999 году развязал преследование против Фалуньгун. В тюрьме у Го развился синдром Паркинсона. Ей несколько раз отказывали в свиданиях с членами семьи.

4. 50-летнюю Ван Юйся в январе 2017 года суд приговорил к пяти годам тюремного заключения. Охранники не позволили ей пользоваться туалетом и заставили испражняться в брюки. Это бесчеловечное отношение является лишь частью жестоких методов, с помощью которых власти пытались заставить её отказаться от веры в Фалуньгун.

5. 48-летнюю Дуань Сяоянь суд уезда Цинчэн в январе 2017 года приговорил к 10 годам тюремного заключения. Ей отказывали в свиданиях с родственниками, с тех пор как в июле 2017 года перевели в женскую тюрьму Ганьсу.

6. 70-летнюю Ци Хуэйжун арестовали 25 ноября 2016 года. Суд приговорил её к 3 годам тюремного заключения. Это её второй срок заключения за практику Фалуньгун. В настоящее время она заключена в женской тюрьме Ганьсу.

7. Вэй Сюэлин в 2016 году суд уезда Цинчэн приговорил к 3 годам тюремного заключения за подачу уголовного иска на Цзян Цзэминя. Суд промежуточной инстанции города Цинъяна отклонил её апелляцию. С 24 июля 2017 года она заключена в женской тюрьме Ганьсу.

8. 70-летняя Ли Ю до пенсии  работала учительницей. В 2016 году её приговорили к 2 годам тюремного заключения и в августе отправили в женскую тюрьму Ганьсу. Охранники заставили её написать заявление с отказом от Фалуньгун. В результате пыток у неё началось недержание.

9. 24 декабря 2016 года суд округа Нин приговорил Чжан Чжихэ к 3 годам тюремного заключения за иск против Цзян Цзэминя. В настоящее время он заключён в тюрьме Тяньшуй.

10. Цао Мина в 2017 году приговорили к тюремному заключению сроком на 4 года. В мае 2017 года суд промежуточной инстанции   города Цинян отклонил его апелляцию. Через месяц Цао отправили в тюрьму округа Тяньшуй.

11. Ван Минцюань был арестован 4 ноября 2017 года. Его приговорили к тюремному заключению сроком на семь лет. Полицейские забрали его компьютер и принтер. В настоящее время Ван находится под стражей в центре заключения уезда Хуань.

12. Цян Вэйсю арестовали 4 июля 2018 года. В настоящее время она находится в центре заключения уезда Нин.

13. Хэ Сюэжун арестовали 11 августа 2018 года. В настоящее время она находится в центре заключения уезда Цинчэн.

14. Цзян Сюэцинь арестовали в сентябре 2018 года в то время, когда она рассказывала людям о Фалуньгун. Полицейские обыскали её дом и забрали много личных вещей. В настоящее время о местонахождении Цзян, неизвестно.

Статьи на эту тему:

Жестокие пытки в женской тюрьме Ганьсу. Практикующие Фалуньгун искалечены или находятся в тяжёлом состоянии

Жительницу провинции Ганьсу подвергли пыткам и приговорили к восьми годам заключения за отказ отречься от веры в Фалуньгун

Практикующая несправедливо заключена в тюрьму на 10 лет и лишена права посещения членами семьи

Женщину из провинции Ганьсу приговорили к тюремному заключению за подачу иска против бывшего китайского диктатора

Несмотря на пожилой возраст, Ли Ю приговорили к незаконному заключению на два года