(Minghui.org) Сейчас, спустя шесть месяцев после начала практики по Фалунь Дафа, я смотрю на жизнь совсем по-другому. Я стал более понимающим и позитивным, я знаю, как быть хорошим человеком, и я стремлюсь стать ещё лучше.

Факты разбили ложь

Я вырос в среде образования китайской коммунистической системы, которая основывается на атеизме и теории эволюции. На втором году обучения в аспирантуре я заинтерсовался финансовыми инвестициями и начал зарабатывать на биткойнах и других биржах.

Я познакомился с инвестором в блокчейн-компании. Позже я прочитал в новостях, что эту компанию закрыло правительство Китая. Председатель бежал в Соединенные Штаты и продолжил там вести свой бизнес.

Другой знакомый из этой компании рассказал мне, что на самом деле произошло. Компания отказалась давать взятки полиции, поэтому полиция приняла ответные меры. Я был сбит с толку. У этого знакомого есть доступ к информации, которая недоступна большинству людей в Китае, то есть, информации, свободной от пропаганды. Он рассказал мне о коррупции в правовой системе Китая, а также отметил, что Фалуньгун не является культом, и что Коммунистическая партия Китая убивает практикующих Фалуньгун с целью продажи их органов.

Я почему-то поверил ему. Я всегда думал, что лидеры Китая должны быть добрыми и честными, и что Китай сильное и процветающее государство. Для меня стало неожиданностью узнать, что сущность коммунистического режима настолько злобная и постыдная.

Этот знакомый поделился со мной программами, чтобы я мог обойти брандмауэр Интернет-блокады. Целый новый мир новостей без цензуры раскрылся передо мной. Я прочитал «Девять комментариев о коммунистической партии», «Конечную цель коммунизма» и информацию о преследовании Фалуньгун.

Я был потрясён. Основа моей жизни, заложенная ещё в юности, разрушилась.  Я посещал зарубежные сайты всякий раз, когда у меня было время.  Когда я наконец понял реальность нашего общества, это изменило мои взгляды и позволило мне отличить правильное от неправильного. Я понял, что теория эволюции была ложью, и что люди созданы Богом. Я знал, на чьей сторону я должен встать.

То, что я узнал за эти несколько месяцев, было далеко от того, что компартия Китая внушала мне в течение двух десятилетий обучения.

Отправляясь в путешествие домой

Когда я из любопытства прочитал «Чжуань Фалунь», у меня внезапно исчезла путаница в отношении жизни. Я спрашивал себя: «Зачем я живу? Почему жизнь так трудна?» Но не находил ответа, пока не прочитал в «Чжуань Фалунь»

«По мнению Великих Просветлённых, быть человеком – это не цель, человек живёт не для того, чтобы быть человеком, а для того, чтобы вернуться обратно».

Я также прочитал в Книге:

«Только тот, кто ведёт себя в соответствии со свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь», является хорошим человеком. А тот, кто противостоит этому свойству, является действительно плохим. Возможно, в обществе или на работе тебя назовут плохим, но это не значит, что ты действительно плохой, а если тебя назовут хорошим, то это не значит, что ты действительно хороший».

Это очень сильно откликнулось во мне. Чжэнь-Шань-Жэнь (Истина-Доброта-Терпение) – это самый высокий стандарт. Я решил придерживаться этого стандарта и ассимилироваться со свойством Вселенной «Истина-Доброта-Терпение».

Я понял принцип «преобразования кармы» и отношения между потерей и приобретением и научился отпускать свои пристрастия к личной выгоде, перестал жаловаться, когда ситуация казалась мне несправедливой. Что ещё более важно, я стал более понимающим, прощающим и позитивным. Я считаю, что Фалунь Дафа стоит того, чтобы посвятить этой практике всю свою жизнь. Принципы, изложенные в Книге, я буду практиковать до конца жизни.

В июне 2018 года я начал совершенствоваться по-настоящему.

Новая, лучшая жизнь

Я хотел бы поделиться несколькими примерами того, как я изменился к лучшему.

В Китае сегодня существуют многие поддельные компании. Некоторые из них предлагают клиентам «компенсацию» за «поиск» и «разведку данных» с целью привлечения инвестиций. Мой друг сказал мне в июле 2018 года, что у одной такой компании есть проект, и если я соглашусь заняться им, то мне смогут предоставить бесплатную поездку.

Такая практика очень распространена. Но я начал заниматься по Фалунь Дафа и понял, что не должен этого делать. Я не собирался вкладывать деньги в проект. Было бы нечестно, если бы я отправился в поездку бесплатно, и мне пришлось бы отдать часть своей добродетели за поездку. Зная принцип потери и приобретения, я смог принять правильное решение.

Этот знакомый поделился со мной программой, которая позволила мне получить доступ к информации без цензуры. Он не читал «Чжуань Фалунь». По моей рекомендации он также начал практиковать Фалунь Дафа.

Учитель сказал в «Чжуань Фалунь»:

«Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от пристрастий человека».

Я смог отпустить много своих пристрастий всего за полгода. Например, я больше не привязан к мясу. Я не покупаю мяса для себя. Меня также не привлекают мясные блюда в кафе нашей компании. Я даже не могу вспомнить, почему я так любил мясо. Уверен, что это изменение является проявлением силы Дафа.

Я жертвую часть своих ежемесячных сбережений на проекты по разъяснению правды. Хотя это не так уж и много, для меня это очень важно. Я не смотрел никаких телевизионных шоу в течение полугода, только несколько фильмов. Те развлекательные программы, которые я любил, теперь кажутся мне вульгарными и скучными. Я слушаю Фа и делаю упражнения в свободное время. Это приносит мне  глубокое чувство удовлетворения, потому что я нашёл свой духовный дом.

Раньше я тратил много времени на проверку сообщений WeChat на телефоне. Прочитав уведомление от редакторов «Минхуэй», и поговорив с соучениками, я теперь использую WeChat только для деловых сообщений на телефоне компании. У меня в телефоне больше нет WeChat. Это помогло мне сохранить ясность ума.

Я хотел бы поблагодарить нашего милосердного Учителя  Ли Хунчжи  и  тех практикующих, которые создали программы, которые помогают нам получать доступ к информации без цензуры. Я также хотел бы поблагодарить практикующих, работающих в медиа-проектах, которые предоставили мне факты и возможность узнать о Дафа!

Фалунь Дафа великий.