(Minghui.org) На стыке двух династий, Тан и Северная Сун, жил известный даосский Мастер. Его имя Чэнь Туань (871-989 г.г. н.э.), второе имя Ту Нань. Он был также известен как Фу Яо Цзы. Говорили, что он был способен «спать три года». Последующие поколения с уважением называли его «Великий Мастер Чэнь Туань» или «Спящее божество», и считали величайшим даосским Мастером.

Поскольку он однажды совершил восхождение на гору Эмэй, его также называли «Истинный человек Эмэй». Кроме того, он получил различные титулы от ряда императоров. Один из них - «Господин Сии» от императора Тайцзуна из династии Сун. Выражение «Сии» взято из книги Лао Цзы. «Си» означает смотреть, не видя, а «И» означает слушать, не слыша. Поэтому последующие поколения также называли его «Великий Мастер Сии» или «Чэнь Сии».

Чэнь написал много научных трудов. Одно из его известных произведений называется «Синь Сян Пянь», что означает «Внешний вид зависит от образа мыслей (сердца)». Эта глава отделена от основного сочинения, посвящённого гаданию, и объясняет, что во внешности человека есть и добро и зло, но решающий фактор, который влияет больше всего, заключается в сердце человека. Судьба человека зависит от его сердца, и поведение человека также отражает его сердце. Фактически все методы гадания основаны на постулате, что за добро и зло всегда будет справедливое воздаяние.

Например, в своём произведении «Синь Сян Пянь» Чэнь Туань объясняет, что некоторые люди неожиданно умирают от болезней, потому что потворствуют похоти и истощают свою жизненную энергию и жизненную сущность, а причина, по которой люди умирают от злокачественных образований заключается в том, что они злоупотребляют жирной едой и страдают от лишнего веса.

Следующая строка из «Синь Сян Пянь» наполнена для меня важным смыслом: «Неужели смерть человека от болезней объясняется простым невезением? Люди умирают из-за собственных грехов, а ещё при этом проклинают Небо и Землю».

В восточной культуре считается, что Небо и Земля были созданы Пань Гу (легендарный гигант в китайской мифологии, который пожертвовал своей жизнью, чтобы создать мир, и использовал своё тело, чтобы обогатить мир и украсить его), а в западной культуре создателем Вселенной считается Иегова. И того и другого считают Богами высокого уровня. В традиционной китайской культуре термин «Небо и Земля» относится не только к природе или конкретному пространству; это также общий термин для описания всех Богов во Вселенной. Например, иероглиф «небо» в китайском языке обозначает Верховного Бога. Поэтому часто можно услышать, что люди призывают на помощь Небеса.

«Неужели смерть человека от болезней объясняется простым невезением? Люди умирают из-за собственных грехов, а ещё при этом проклинают Небо и Землю», – эта фраза ясно свидетельствует о том, что неуважение людей к Богам является причиной эпидемий. Вопрос, выживет ли человек в этом бедствии, определяется не его судьбой, а скорее зависит от отношения человека к Богам.

В истории было много таких случаев. Наиболее типичными примерами в западной истории являются четыре крупных эпидемии, которые произошли вслед за преследованием христиан Римской империей. Как подробно изложено ниже, это был серьёзный урок истории.

Иисус был приговорён к смертной казни в 33 году н.э., Понтий Пилат, римский прокуратор Иудеи, вынес решение распять его. Есть мнение, что Пилат поступил так не из-за того, что следовал приказу Римской империи, а потому что был слишком слаб и уступил давлению еврейских первосвященников, которые враждебно относились к христианству.

Преследование христианства Римской империей началось с Нерона, пятого императора Римской империи. За годы своего правления он проявил себя как сумасбродный и безжалостный человек. Он убил собственную мать, нескольких жён, а также нескольких сенаторов. Поэтому его прозвали «Кровожадный Нерон».

В ночь на 19 июля 64 года н.э. начался Великий пожар Рима. Император Нерон отдал приказ сжечь жилые дома, окружающие его дворец, чтобы он мог успешно реализовать свой план по его расширению. Однако огонь вышел из-под контроля, и пожар бушевал шесть дней и семь ночей. Из 14 районов Рима, три были уничтожены, семь разрушены частично и лишь четыре остались нетронутыми.

Вскоре пошли слухи, что город сгорел по приказу Нерона. Чтобы отвести от себя подозрение, император обвинил во всём христиан и приказал их арестовать. Чтобы успокоить народ, он истязал христиан, отдавал их на съедение львам, прибивал гвоздями к столбам и сжигал заживо. Жестокость Нерона открыла самую тёмную главу древней Римской империи; гонения христиан продолжались несколько столетий.

При правлении Нерона многие граждане Рима верили лжи о христианах. Их сердца начали наполняться ненавистью к Иисусу и его последователям.

Как объяснил Чэнь Туань в «Синь Сян Пянь», неуважение римлян к Иисусу и неприятие его учеников, привело к тому, что на следующий год началась эпидемия чумы. В 65 году н.э. из-за этой смертельной болезни погибло огромное число людей из всех слоёв общества. Три года спустя в 68 году н.э. в Риме вспыхнул бунт. Нерон покончил жизнь самоубийством, получив, в конце концов, по заслугам.

Нерон умер с позором, но следующие за ним римские императоры также пошли по пути преследования христиан. Обманутый ложью своих правителей, римский народ продолжал враждебно относиться к христианству. Поэтому в последующие годы людям пришлось перенести ещё несколько эпидемий.

Вторая масштабная эпидемия вспыхнула во времена правления императора Марка Аврелия (161-180 г.г. н.э.). Она также известна как «чума Антония».

Взойдя на престол в 161 г. н.э., Аврелий занял враждебную позицию по отношению к христианской вере и начал очередной раунд преследования, в ходе которого многие христиане были подвергнуты пыткам и убиты.

На этот раз эпидемия чумы началась в армии на восточной границе империи, и спустя два года дошла до Рима и распространилась во многих других районах. Чума унесла огромное число жизней; города и селения опустели и стали безлюдными.

Только в 166-167 годах от чумы умерло больше людей, чем в продолжающейся войне. В Риме каждый день умирало 2000 человек, в том числе представители знатного сословия. Болезнь распространилась в Малую Азию, Египет, Грецию и другие страны, что в целом привело к огромному числу смертей. Сам император Аврелий также умер от чумы.

Третью крупную эпидемию чумы зафиксировал в своих трудах историк Зосим. Она началась в 250 году н.э. и продолжалась 20 лет, вызвав ещё большие опустошения, чем две предыдущие. Её назвали чумой Киприана, поскольку епископ Бишоп Киприан (200-258 г.г. н.э.) будучи свидетелем эпидемии, описал её в нескольких своих трудах.

Как и перед этим чума вспыхнула после того, как начался новый виток преследования христиан. Правящий в то время император Деций дал указание христианам отказаться от своей веры к назначенной дате. В противном случае им грозил суд, конфискация имущества, рабство или казнь. Огромное число алтарей было разрушено. В том же году началась новая крупная эпидемия чумы.

Во время этой эпидемии чумы ежедневно умирало не менее 5000 человек. В своих записях люди выражали своё отчаяние:

 «Эпидемия вспыхнула неожиданно, как гром среди ясного неба. Действительно… страшнее этого не было в истории».

 «Численность людей катастрофически сокращается, и мир будет разрушен!»

 «Люди не могли понять, почему Боги обрушили на них свой гнев, и они просто качали головами и вздыхали».

Правители снова распространили слухи: «Христиане выражают презрение римским Богам и этим разозлили их. Из-за этого началась чума». Бесчисленное число верующих в Христа снова погибли в результате преследований. Чума распространилась ещё дальше и стала ещё страшнее.

В 270 году н.э. император Клавдий (268-270 г.г. н.э.) умер от чумы. Он также совершал преступления в отношении христиан.

Запись о четвёртой великой эпидемии чумы зафиксирована в сочинении «Церковная история» Евсевия Кесарийского (260-340 г.г. н.э.). Римская империя к тому времени уже распалась, и частями бывшей империи правили шесть императоров. Один из них Максимин Даза (305-313 г.г. н.э.) правил на востоке.

Он также начал преследовать христиан на подвластной ему территории. Сразу за этим началась эпидемия. Евсевий записал: «Регистрационные книги, заполненные когда-то именами, сейчас перечёркнуты. Отсутствие продовольствия и свирепствующая чума уничтожили почти всё население. Повсюду обнажённые мёртвые тела, которые по нескольку дней остаются не захороненными, иногда их поедают собаки. Это ужасно!» Сам Максимин Даза погиб в борьбе за власть.

Вдобавок к вышеупомянутым крупным эпидемиям чумы, древняя Римская империя, которая продолжала преследовать христиан, страдала от небольших вспышек чумы. Многочисленные вспышки чумы опустошали города и районы. «Во время эпидемии в Риме никто не мог увидеть признаки заражения в воздухе, однако дома наполнялись мёртвыми телами; улицы были заполнены похоронными процессиями. Никто не мог избежать смерти: люди обоих полов, любого возраста, рабы и свободные граждане падали и мгновенно умирали. Их плачущие жёны и дети сгорали дотла в том же погребальном костре», – записал один из свидетелей эпидемии.

Люди были так напуганы, что «когда чума начинала распространяться, выгоняли заражённых из дома. Они отказывали в помощи даже родственникам, оставляя больных ещё живыми на дороге. Незахороненные тела этих несчастных казались им грязью».

Повторяющиеся вспышки чумы также изменили судьбу Римской империи. Несколько императоров погибли от чумы, их усилия расширить и объединить территорию империи пошли прахом. Могущественная Римская империя постепенно пришла в упадок, распалась и, в конце концов, исчезла.

Древняя Римская империя преследовала христиан, и каждый этап преследования вызывал новую опустошающую вспышку чумы. Эти исторические факты подтверждают слова Чэнь Туаня, которые он написал в своём писании – это определённо не ложная угроза, а историческая истина, которую он познал посредством совершенствования.

Мне бы хотелось напомнить людям высказывание легендарного мастера Чэнь Туаня, поскольку человечество сегодня переживает переломный момент в истории, который определит его будущую судьбу.

Мы живём в период, называемый буддистами периодом «упадка и гибели дхармы». На самом деле, человечество вступило в последнюю стадию этого периода, когда старая Вселенная заменяется новой.

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – это практика совершенствования, которая широко распространилась по всему миру. Это школа самосовершенствования высокого уровня системы Будды. Проще говоря, Фалунь Дафа – это великий Закон Будды, основанный на универсальных принципах Вселенной. Распространение Фалунь Дафа в этот решающий момент является спасением людей. Отношение людей к Дафа определяет, будет ли у них будущее, смогут ли они выжить в грядущих катаклизмах Вселенной.

В такой критический момент истории компартия Китая (КПК) предпочла преследовать Фалуньгун, повторяя ту же ошибку, что совершили древние римляне. В июле 1999 года КПК под руководством Цзян Цзэминя начала широкомасштабное преследование Фалуньгун, в рамках которого практика Фалуньгун постоянно подвергалась клеветническим нападкам. Чтобы разжечь ненависть к практике и оболгать Фалуньгун, было инсценировано «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь. Сюжет инсценировки был построен по тому же принципу, что и Великий пожар Рима, который император Нерон использовал в качестве предлога для репрессий против христиан.

КПК обозначила три направления в преследовании практикующих Фалуньгун: опорочить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически. Более ста методов пыток использовались и продолжают использоваться для подавления практикующих Фалуньгун.

В одно время КПК потратила четверть национального бюджета на преследование Фалуньгун. Китайские власти использовали все средства пропаганды и военные силы, чтобы преследовать Фалуньгун. Множество практикующих Фалуньгун также стали жертвами насильственного извлечения органов. Их органы изымаются в то время, когда они ещё живы, их тела уничтожаются или продаются в качестве образцов для анатомических выставок с целью получения прибыли. Правозащитники, выступающие в защиту справедливости, называют это преступление «беспрецедентной формой зла, невиданной доселе на планете».

Ничто не скроется от взора Небес. По этой причине очень важно, какую позицию мы занимаем перед лицом этого чудовищного злодеяния. Как говорится в пословице: «Семья, совершающая добрые дела, будет процветать, в то время как семья, что совершает плохие дела, получит неминуемое возмездие». Разное отношение принесёт разный результат.

Жители древнего Рима поверили лживой клевете против христиан, кроме того, их сердца были наполнены ненавистью к Иисусу и его последователям. Такое поведение вызвало гнев Небес и стало причиной опустошающих эпидемий чумы.

Если люди сегодня не распознают обман клеветнической пропаганды КПК, согласятся с преследованием Фалуньгун и отвергнут Великий Закон Будды, то их, действительно, ждёт опасность уничтожения в переходный период Вселенной, и не только физически, но также и в отношении их вечной жизни.

Почему практикующие Фалуньгун продолжают разъяснять правду людям? Потому что ложь КПК, очерняющая Фалуньгун, отравила сознание многочисленных живых существ, которые столкнулись с реальной угрозой уничтожения и разрушения их жизней. Конечная цель коммунистической партии заключается в разрушении человечества. Она делает это не только посредством физического уничтожения, но и стремится заставить людей стать соучастниками преступлений против Закона Будды и, в конечном счёте, уничтожить их.

Практикующие Фалуньгун надеются, что люди всего мира смогут узнать факты и перестанут верить лжи КПК, чтобы пережить эти бедствия, соответствовать свойству Вселенной – Истина, Доброта и Терпение – и по-настоящему стать хорошими людьми со счастливым и светлым будущим. Фалуньгун ведёт людей к их первоначальной основе, чтобы они смогли вернуться в свои небесные миры. Другими словами, Фалуньгун предлагает путь фундаментального спасения людей.

Компартия совершила множество непростительных преступлений за последние сто с лишним лет, за что она должна будет ответить.

В городе Чжанбу уезда Пинтан префектуры Цяннань провинции Гуйчжоу в июне 2002 года был обнаружен огромный камень, который раскололся на части 500 лет назад. На рассечении камня видны китайские иероглифы: «Небеса уничтожат Коммунистическую партию Китая». Учёные, приехавшие обследовать этот камень, пришли к выводу, что иероглифы образованы естественным путём и сформированы 270 миллионов лет назад. Разве это не проявление воли Небес в человеческом мире?

К сожалению, сознание множества людей отравлено коммунистической пропагандой, кроме того, их заставляют вступать в ряды КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций. Вступив в эти организации, люди дают клятву отдать свои жизни за КПК. Поэтому, если они не выйдут из рядов компартии, то погибнут вместе с КПК, когда Небеса накажут этот злобный дух.

В этот решающий момент практикующие Фалуньгун выступили вперёд, рискуя своими жизнями, чтобы разъяснить правду людям, рассказать им, что Фалунь Дафа несёт добро и вдохновить их выйти из организаций КПК, чтобы они смогли сделать правильный выбор и спастись. У практикующих Фалуньгун нет политических целей в разъяснении правды. Они просто хотят помочь людям отделиться от злобной КПК, чтобы получить спасение.

Некоторые люди сомневаются, спрашивая: «Если преследование христиан в Древнем Риме вызывало смертельную эпидемию чумы, то почему сейчас нет чумы, хотя КПК преследует Фалуньгун уже так много лет?»

На самом деле Небеса с лёгкостью могут уничтожить КПК посредством чумы. Атипичная пневмония в 2003 году была первым предупреждением. Однако всё ещё много людей обмануты коммунистической пропагандой, ещё не вышли из организаций КПК и по-прежнему возлагают надежды на КПК. Небеса милосердны и снова и снова дают людям шансы узнать правду о Фалуньгун и выйти из КПК.

Небеса неизбежно уничтожат КПК, но, поскольку вопрос Фалуньгун – один из главных вопросов, который касается судьбы бесчисленного числа живых существ, милосердные Боги снова и снова продлевают время и откладывают начало всеобщего бедствия.

Некоторые могут подумать: «Предсказатели уже назвали срок моей жизни, сказали, сколько удачи и счастья меня ждёт. У меня будет безопасная и мирная жизнь».

Дело в том, что, несмотря на то, насколько предсказатель хороший, он может рассказать о вещах, основываясь на прошлой жизни человека. Когда приходит чума, она не признаёт вашу прошлую удачу, но судит людей только по отношению к Богам на Небесах и их отношению к Закону Будды. Если человек верит, что Фалунь Дафа несёт добро, и отказался от КПК, то он будет защищён. В ином случае, человек столкнётся с опасностью уничтожения.

Я надеюсь, что люди всего мира смогут узнать факты и сделают правильный выбор. Надеюсь, что они поверят в праведность Фалунь Дафа и выйдут из КПК, чтобы получить светлое будущее. Это самое заветное и искреннее желание всех практикующих Фалуньгун!

Источники:

«Синь Сян Пянь», Чэнь Туань;

«Анналы», Корнелий Тацит;

«Сексуальная жизнь в Древнем Риме», Отто Кифер (Германия);

«Краткая история христианства» Г. Ф. Мур.