(Minghui.org) Когда я наводила порядок в своей комнате, мне попался на глаза дневник, который я начала писать более 20 лет назад. Перелистав страницы, я вспомнила дни, когда впервые услышала о Фалунь Дафа.

Тяжёлое детство стало причиной чувства опустошения и тревоги

Слёзы текли по моему лицу, когда я начала писать свой дневник. Тогда мне было 18 лет. В этот день моя мать, которая всегда была доброй и работящей, сильно поссорилась с бабушкой. В конце концов, бабушка решила уехать от нас.

Я плакала так сильно не только из-за конфликта в своей семье, но также из-за длительной, депрессии, которую я не осознавала. С момента моего рождения родители мечтали, что их единственная дочь поступит в хороший университет и преуспеет в жизни. Миллионы семей мечтают об этом, и мои родители не были исключением. Но я всегда недостаточно успешно сдавала экзамены. И меня особенно выводило из себя то, что родители обвиняли в этом меня, вместо того чтобы проявить терпение и доброту и посочувствовать. Поэтому в возрасте 18 лет я окончила среднюю школу и начала искать работу.

К тому времени я уже шесть лет жила в атмосфере молчаливого осуждения, с тех пор как провалила экзамен на зачисление в престижную школу. Мне приходилось терпеть недовольство родителей, разочарование которых усиливалось по мере роста моих неудач в учёбе. Вместо того, чтобы начать новую жизнь в студенческом городке, мне пришлось вступить во взрослую жизнь. Я не чувствовала себя готовой к этому и меня переполняли тревоги. Низкая самооценка также стала причиной чрезмерной ранимости и болезненной чувствительности.

Я столкнулась с повторяющейся день за днём рутиной. Однако я не отказалась от своей мечты, продолжая учиться в свободное время в надежде чего-то добиться. Я устала от неудач, и стремилась к успеху, чтобы люди не смотрели на меня свысока.

Одна женщина предложила мне возможность заработка в сетевом маркетинге, и я поверила ей и вложила деньги в этот проект. Получив гору непроданных товаров, я осознала, что меня обманули, и решила не обманывать других, как сделала она. Эта сетевая компания вскоре закрылась, а я потеряла более 3000 юаней, что для меня было не маленькой суммой. Та женщина, которая пригласила меня в компанию, наоборот, смогла окупить свои вложения. Мысль о том, что она воспользовалась моим доверием и предала меня, вызывала во мне возмущение. Я думала, что никогда её не прощу. В то же время, я обвиняла себя за такую наивность.

Это произошло в конце 90-х годов. К тому времени честность уже перестала цениться в обществе, честные люди часто рассматривались как слабые и бесполезные. С сильным желанием преуспеть, а не стать жертвой, я научилась быть жёсткой.

Однажды я сбила женщину средних лет, когда ехала на велосипеде. Трудно было сказать, кто был виноват в столкновении. Но вместо того, чтобы извиниться перед ней, я сразу громко закричала на неё. Та женщина попыталась мне что-то объяснить, но увидев моё лицо, просто ушла. С этой первой победой у меня появилась радость достижения – наконец, я тоже смогла победить.

Но подсознательно я находилась в растерянности: «Разве это то, чего я действительно хочу? Разве жизнь должна быть такой?» Своё сомнение я выразила двумя фразами в дневнике: «Где моё место в жизни? Как мне найти направляющую силу в своей жизни?» За этими строками можно разглядеть юное существо – потерянное, борющееся и страдающее. Я надеялась найти ответ, но его не было.

Фалунь Дафа спасает мою семью, начиная с моей матери

Летом 1997 года я заметила изменения в поведении матери. Каждое утро она уходила раньше обычного и потом приходила со свежими фермерскими продуктами. Но каким-то образом она стала выглядеть моложе и энергичнее, и всё чаще и чаще улыбалась. Из любопытства я спросила её, что произошло. Она сказала, что её друзья и соседи порекомендовали ей систему цигун, которая называется Фалунь Дафа.

Мама посещала коллективную практику каждое утро. Она также делилась со мной время от времени тем, что она уразумела, читая Книгу «Чжуань Фалунь». Она объяснила, что, будучи практикующим, человек должен следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и также сказала, что Учитель Ли, основатель Дафа, впервые представил общественности практику Фалуньгун в 1992 году.

«Помнишь? – спросила она. – Я ездила в Пекин в том году. Как бы я хотела знать об этом в то время! Если бы я прочитала “Чжуань Фалунь” раньше, я бы не поссорилась с твоей бабушкой».

Эти простые слова тронули моё сердце. Несмотря на своё упрямство, мама была добрым человеком и относилась к людям хорошо, включая бабушку. Я никогда не думала, что она станет великодушной и заботливой по отношению к другим. Увидев маму такой, я очень обрадовалась за нашу семью.

Освободиться от стремления к личным интересам

Таким образом, я тоже начала читать Книги Фалунь Дафа в свободное время. Эти Книги казались мне особенными, они отличались от других книг, которые я когда-либо читала. На самом деле, я совсем немного знала о совершенствования, и мне было сложно понять прочитанное. Тем не менее, прочитав Книги Учителя Ли, я запомнила слова «Истина, Доброта, Терпение». Они нашли отклик в моём сердце, и я решила, что тоже должна им следовать. С тех пор я перестала быть угрюмой и подавленной.

В июле 1998 года я столкнулась с испытанием. У меня на работе пропал товар, стоимость которого превышала 3000 юаней. Три человека должны были возместить потери, среди которых была и я. Этот случай вызвал во мне массу переживаний. В дневнике я выразила своё огорчение и беспокойство. Но в отличие от прошлого, я начала больше думать о других. Я понимала, что должна оплатить ущерб.

Анализируя сложившуюся ситуацию, я понимала, что меньше всего несла ответственность за пропажу. Но, подумав о двух других сотрудниках, я решила не спорить. В конце концов, Учитель говорил о важности избавления от стремления к личным выгодам. Несмотря на горечь, я решила следовать наставлениям Учителя. К моему удивлению, сразу после этого случая я стала менеджером и мне повысили зарплату. Я поняла, что Учитель поощряет меня за то, что я приняла правильное решение.

После этого я начала читать все Книги Фалунь Дафа. Я также аккуратно обернула Книги, поскольку поняла их ценность. Когда дома у практикующих показывали видео лекции Учителя, мы с мамой обязательно ходили смотреть.

Я помню ясно один вечер, когда мы пришли к одной пожилой практикующей домой, чтобы посмотреть девять лекций. Каждый день там собиралось много людей, и мы все очень внимательно смотрели лекцию. После просмотра лекции я всегда приходила домой очень счастливая. Вспоминая эти дни теперь, я осознаю, насколько мне повезло, что я смогла стать практикующей Фалунь Дафа!

С очищением сознания пришло очищение тела

В юности у меня часто возникали проблемы с желудком, что случалось, когда я нервничала. Приступы сопровождались мучительной болью. Но ко времени, когда я приходила ко врачу, всё проходило. Врачи не могли дать этому объяснение, и не могли предложить мне лечение. Когда однажды приступ боли затянулся, у меня диагностировали камни в жёлчном пузыре. Мама много думала об этом, но была против операции.

Кто-то порекомендовал мне заняться определённым видом цигун. Мама подумала, что следует попробовать. Но несмотря на потраченные деньги, я чувствовала себя всё хуже. Также я испытывала очень сильную усталость и едва могла ходить. Когда я начала практиковать Фалунь Дафа, я поняла, что тот цигун был ложным – возможно, одержимость духом животных.

Был ещё случай, описанный в моём дневнике. 11 марта 1999 года выдался солнечный день. На работе я неожиданно почувствовала себя не очень хорошо – симптомы напоминали простуду и у меня кружилась голова. Я облокотилась на отопительную батарею в офисе, обдумывая, является ли это очищением моего физического тела, как это описано в «Чжуань Фалунь». Когда я пришла домой после работы, мама заметила моё необычное состояние и спросила,  как я себя чувствую. Я сказала, что не хочу есть и мне нужно поспать. Я отправилась в постель и заснула. Интересно, что проснувшись утром, я чувствовала себя совершенно нормально и комфортно. Я знала, что поступила правильно, не став рассматривать это, как болезнь. Если бы это была болезнь, я бы не избавилась от неё так быстро. К тому же, на этот раз я чувствовала себя необычайно комфортно. Я знаю, что Учитель очищал моё тело.

С тех пор я могу с лёгкостью подниматься и спускаться по лестнице, несмотря на прежние трудности, которые я испытывала при ходьбе. На меня произвело глубокое впечатление, что всё, о чём говорил Учитель Ли, произошло со мной. Таким образом, я стала ещё более усердно практиковать Фалунь Дафа.