(Minghui.org) Жительницу уезда Канбао приговорили к тюремному заключению на три с половиной года за «использование культовой организации с целью подрыва деятельности органов правопорядка», стандартный предлог, используемый коммунистическим режимом Китая для создания уголовных дел и заключения практикующих Фалуньгун в тюрьмы.

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, является практикой для совершенствования тела и души, он основан на принципах «Истина-Доброта-Терпение».

Цянь Фэнлинь благодарна Фалуньгун за то, что обрела хорошее здоровье и к тому же стала хорошей женой и матерью, так как её характер изменился в лучшую сторону. Именно поэтому она никогда не колебалась, рассказывая людям, что Фалуньгун не такой, каким его изображает в своей пропаганде коммунистическая партия. 4 января 2018 года, когда она распространяла информационные материалы Фалуньгун, её арестовал полицейский Лу Чжэн.

Во время допроса в полицейском участке Чэнгуань она отказалась отвечать на вопросы. За это пять полицейских стали избивать её. Перед тем как увезти Цянь в центр заключения Шисаньли в городе Чжанцзякоу, они взяли образец её крови и сняли отпечатки пальцев. Затем полицейские вернулись в Канбао, обыскали её дом и забрали книги Фалуньгун.

28 марта во время судебного заседания адвокат Цянь заявил о её «невиновности», она также давала показания в свою защиту.

Прокурор Чжан Хай утверждал, что изъятых книг Фалуньгун достаточно, чтобы доказать «вину» Цянь. Он представил суду два уведомления, опубликованные Главным управлением КНР по делам прессы и издательств в июле 1999 года, которые запрещали публикацию книг Фалуньгун.

Адвокат Цянь возразил его утверждению, приведя в доказательство факты, что в 2011 году управление отменило запрет на публикацию книг и материалов Фалуньгун, а также полностью узаконило право практикующих иметь в собственности книги Фалуньгун.

Прокурор Чжан не представил никаких доказательств, перечисленных в обвинительном заключении. Когда он не смог ответить на вопросы адвоката, то назвал его «контрреволюционером».

Адвокат отметил, что бывший китайский диктатор Цзян Цзэминь единоличным решением развязал преследование, в то время как Народный конгресс (законодательный орган Китая) никогда не принимал закон, определяющий Фалуньгун, как преступление, и никогда не называл его культом.

Адвокат также утверждал, что статья 36 Конституции гарантирует гражданам Китая право на свободу убеждений и свободу печати.

Судья Чжан Чжэньбинь постоянно прерывал адвоката, в то время как тот приводил аргументы в защиту своей клиентки. В итоге судья отложил заседание суда без вынесения вердикта.

Прокурор Чжан появился в центре заключения 11 мая и раздал листовки с клеветой на Фалуньгун заключённым и охранникам.

11 июля сотрудник суда уезда Канбао приехал в центр заключения, чтобы сообщить Цянь о её приговоре.

Цянь заявила о своём желании апеллировать.

Прокурор Чжан Хай: + 86-13253111666, судья Чжан Чжэньбинь: + 86-15933036988, + 86-17703137966.