(Minghui.org) Часть 5

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – это система самосовершенствования, которая впервые была представлена людям в 1992 году. Многие практикующие Фалуньгун работали учителями в начальной и средней школе. Они следовали принципам «Истина, Доброта, Терпение» и посвятили себя преподаванию и своим ученикам.

Коллеги, ученики и их родители относились к ним с большим уважением. Когда в 1999 году компартия Китая начала преследование Фалунь Дафа, многие из этих учителей были арестованы, брошены в тюрьмы, подвергнуты пыткам и даже погибли, что стало большой потерей для страны и её будущих поколений.

Учительница из провинции Шаньдун получила новую жизнь

Тан Жуйцинь ушла на пенсию после преподавания математики в средней школе города Шоугуан провинции Шаньдун. Поскольку Тан следовала принципам Фалунь Дафа и посвящала всю себя работе, её руководители, сотрудники и ученики относились к ней с большим уважением. Каждый год её признавали «Выдающимсяучителем» и высококвалифицированным преподавателем математики. Однажды она представляла город и участвовала в исследовательском проекте по реформе обучения математике.

У Тан диагностировали рак молочной железы и сделали операцию. Семь лет спустя рак дал метастазы, и у неё удалили матку. Её здоровье ухудшалось по мере распространения раковой опухоли. Когда в 1996 году она потеряла всякую надежду и ждала смерти, практикующий Фалунь Дафа дал ей диск с лекциями Учителя.

Она сразу посмотрела все лекции, и произошло чудо: исчезла опухоль возле плеча. Через несколько дней она стала совершенно обновлённым человеком и приступила к работе. Благодаря этому замечательному изменению её здоровья, многие, кто знал Тан, начали изучать Фалунь Дафа.

В то время государственным служащим из бюджета оплачивали от 85% до 100% расходов на медицинское обслуживание. Раньше Тан получала эти деньги и не задумывалась над тем, что что-то тут не так. Поняв учение Фалунь Дафа, она порвала свои квитанции на сумму в 3 000 юаней и сказала: «Это неправильно, что страна должна платить за мои болезни. Я хочу быть хорошим человеком». В то время месячная зарплата учителя средней школы составляла от 200 до 300 юаней, и оплата счетов стоила ей годовой зарплаты.

Полное выздоровление и восстановление сил после состояния близкого к параличу

У пенсионерки Чэнь Сючжэнь из города Гаоми провинции Шаньдун были серьёзные проблемы с кишечником и желудком, а артрит был настолько тяжёлым, что она находилась в состоянии близком к параличу. Кроме этого у неё были опухоли молочной железы и мозга, отчего она почти ослепла.

В августе 1997 года Чэнь начала практиковать по Фалунь Дафа, и очень быстро все её болезни исчезли. Практика также очистила её сознание. Раньше она была настолько экономной, что ничего не покупала, не торгуясь. Начав практиковать, она никогда не торговалась и всегда возвращала лишние деньги в случае, если продавец ошибался.

Раньше она часто спорила с мужем и его родственниками, считая, что они плохо к ней относятся. Теперь она тщательно проверяла себя в конфликтных ситуациях, задумываясь о том, не сделала ли или не сказала ли она что-то не так. Найдя свою ошибку, исправляла её и старалась в следующий раз поступать лучше. Постепенно обстановка в её семье стала спокойной и счастливой.

Хороший директор детского сада

Цзин Фэй была директором детского сада в городе Чжаоян провинции Ляонин. Младший брат познакомил её с Фалунь Дафа в августе 1995 года, и сказал: «Если бы я мог рекомендовать тебе только одну книгу в мире, это была бы Книга "Чжуань Фалунь"». Послушав, что брат говорит об этой Книге, Цзин поняла, что она ответит на многие её вопросы о жизни.

Цзин прочитала книгу «Чжуань Фалунь», и её взгляд на мир и жизнь полностью изменился. Она поняла, в чём смысл жизни, как нужно жить и почему надо быть хорошим человеком.

Раньше она была недовольна тем, что работает воспитательницей в детском садике, считая, что это недостойно её высшего образования. Цзин была нервной, подавленной и сердитой, полагая, что не получает уважения, которого заслуживает. Начав заниматься по Фалунь Дафа, она устранила негативные мысли и искренне посвятила себя детям и работе. Она внесла изменения в методы обучения для маленьких детей, что принесло ей хорошую репутацию в сфере образования.

Вскоре после того, как Цзин стала совершенствоваться по Фалунь Дафа, она вернула в детский сад деньги, которые получила обманом, перестала брать подарки и деньги от родителей. И родители оценили её честность. После того как в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа и Цзин отстранили от работы, многие родители выступили в её поддержку и просили, чтобы ей разрешили вернуться к работе.

Цзин жила с родителями мужа почти двадцать лет, и они были о ней очень высокого мнения.

Семья учителя получает пользу от практики Фалунь Дафа

Лю Цзян работал завучем в школе девятилетнего образования в посёлке Сунцзян городского уезда Цзяохэ провинции Цзилинь. Он, его жена, мать и дочь начали практиковать по Фалунь Дафа в январе 1996 года.

У Лю исчезла астма после того, как он начал заниматься практикой. Он уже не уставал так быстро, как раньше, и мог взять на себя большую ответственность на работе. Следуя принципам Фалунь Дафа, он хорошо учил школьников и неоднократно был признан «Выдающимсяучителем». В итоге он стал заведующим учебной частью.

У его жены часто возникало желудочное кровотечение, вследствие чего она  впадала в шоковое состояние. Она постоянно ссорилась со свекровью и волновалась по поводу даже очень мелких денежных проблем. Когда она стала следовать принципам Фалунь Дафа, её проблема с желудком исчезла, она стала ладить со свекровью. Деньги больше не были проблемой в их семье.

У матери Лю было больное сердце и мигрень. Каждый день ей приходилось принимать болеутоляющие средства. Благодаря практике Фалунь Дафа, она излечилась, и люди часто говорили, что она удивительно здорова для своего возраста.

Дочери Лю было всего восемь лет, когда она стала практикующей. Она следует принципам Фалуньгун и знает, что нужно быть внимательной к другим и проявлять уважение к своим родителям, учителям и друзьям. Она прекрасно училась в школе и часто была первой в классе по успеваемости.

Заключение

Образование – это основа, на которой страна растит будущие поколения. Учителя, о которых говорится в этой статье, следовали принципам Фалунь Дафа и посвятили себя главным интересам своей страны. К сожалению, их, как и других практикующих, жестоко преследовали за веру в Фалуньгун.

Лю Цзяна дважды отправляли в исправительно-трудовой лагерь, в общей сложности он находился там четыре года. Его приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет. Он умер в тюрьме. Его мать умерла от горя, вызванного преследованием.

В последние годы Цзин Фэй страдала от ужасных преследований. Её много раз арестовывали, два года жестоко пытали в исправительно-трудовом лагере Масаньцзя и четыре года – в женской тюрьме провинции Ляонин.

Тан Жуйцинь неоднократно подвергалась преследованиям со стороны агентов «Офиса 610» и руководителей в школе. Ей сократили зарплату и не давали продвигаться по службе. Её семья жила в страхе, так как представители властных структур часто приходили к ним в дом и угрожали.

За Чэнь Сючжэнь постоянно наблюдали, полиция и школьное руководство преследовали её. Это оказало огромное давление на её семью. У неё вычли пять тысяч юаней из зарплаты.