(Minghui.org) Учитель приезжал в Гонконг и читал лекции несколько раз. Его первая лекция в Гонконге «Проповедь Закона на горе Да Юй» вошла во второй том «Чжуань Фалунь». Практикующие, которым посчастливилось слушать эту проповедь Учителя, очень скучают по Учителю и выражают Ему свою глубокую признательность.

Учитель читал лекцию на острове Да Юй 13 мая 1995 года. В зале присутствовало около 20 практикующих, среди которых оказалась практикующая Гу, которой сейчас 84 года. Она рассказала, что однажды после обеда Учитель повёл их в густой лес и вывел на извилистую горную тропу, ведущую к гробнице старого монаха, расположенной за горой. Они удивились тому, что Учитель знает об этом месте, ведь он был там первый раз.

Она вспоминает, что Учитель говорил о том, что многие существа, включая умерших монахов, слушают его проповедь. Практикующие не видели их, но чувствовали, что многие существа пришли слушать Учителя. На фотографиях, сделанных практикующими, можно было увидеть множество маленьких Будд, сидящих на ветвях рядом растущих деревьев. Они также слушали лекцию Учителя.

Практикующих поразил первый визит Учителя на гору Да Юй

Учитель с практикующими на горе Да Юй, Гонконг, 13 мая 1995 года

 «Учитель не обычный человек, – вспоминала Гу. – Мы чувствовали его величие». Когда Учитель с практикующими обходили гору, их путь лежал мимо пруда с лотосами. Учитель сказал, что в пруду много инхай, которые бегают и прыгают.

 «Я с интересом вслушивалась в каждое слово Учителя, – продолжила она. – Учитель привёл нас на горное плато, с которого открывался вид на океан. Он сказал, что многие морские Боги стоят со знамёнами, приветствуя Учителя». Сама она никого не видела, но расспросить о подробностях не осмелилась.

Затем они вернулись к мемориальной арке, которая находится перед входом в храм. Стоял облачный день. В толстом слое облаков, закрывающих небо, она, хотя и неясно, увидела драконов. Учитель сказал, что это действительно так. Когда Учитель и практикующие возвращались, плывя в лодке, Учитель сказал, что лодку сопровождают драконы.

Гу родилась в обеспеченной семье и получила хорошее образование. Она начала практиковать Фалунь Дафа после посещения лекции Учителя в 1994 году в Гуанчжоу (Китай). На протяжении 20 с лишним лет Гу чувствует заботу Учителя. Однажды, во время приготовления ужина на кухне, она почувствовала головокружение и боль в сердце. Ей стало очень плохо. В доме не было никого, кто бы мог ей помочь. Она воскликнула: «Учитель, пожалуйста, помогите мне!» Внезапно болезненные симптомы исчезли.

Тогда она поняла, что в тот момент её жизни угрожала опасность. Она знала, что Учитель спас её. Со слезами на глазах она сказала: «Я знаю, что для пожилых людей эти симптомы очень опасны. Учитель спас меня и подарил вторую жизнь».

Учитель читал лекции в Гонконге несколько раз

Учитель приезжал в Гонконг в 1996 и в 1997 годах. Практикующий Жэнь готовил зал для проведения встреч с Учителем.

70-летний Жэнь вспоминает, что Учитель приехал в Гонконг в середине июля 1996 года. Встреча проходила в помещении средней школы, куда Учитель пришёл в 7 часов вечера. Он рассказал: «Когда я увидел Учителя, то подошёл к нему и, опустившись на колени, пожал Ему руку. Учитель попросил меня не становиться на колени».

Это был первый раз, когда Учитель читал лекцию для практикующих Гонконга. Присутствовало более 70 практикующих. После лекции Учитель продемонстрировал движения нескольких мудр. Учитель также сказал, что земля сверху выглядит как чёрный шар кармы. Карма волнами перекатывается с места на место.

Жэнь начал практиковать Фалунь Дафа 17 марта 1996 года. Он считает, что ему чрезвычайно повезло уже через четыре месяца увидеть Учителя. Он до сих пор прекрасно помнит мельчайшие подробности той встречи. «Я очень отчётливо видел Учителя, – говорит он. – И навсегда запомнил ясное лицо Учителя с ровным румянцем».

Через две недели Учитель снова встретился с практикующими в небольшом актовом зале местной школы. На встрече присутствовало около 20 человек. Так в середине июля 1997 года Жэнь в третий раз увидел Учителя. В актовом зале этой школы Учитель читал свои лекции. Их посетило более 200 практикующих.

Учитель ответил на три моих вопроса

60-летняя Ху узнала о Фалунь Дафа от своих родственников из Китая, и в 1996 году она начала практиковать. Она впервые увидела Учителя в Гонконге в июле 1997 года. Ей сказали, что Учитель собирается в тот вечер читать лекцию в школе. После работы она купила хлеб на ужин и поспешила в школу.

Тогда нас практикующих было немного, – вспоминает она. – Я сидела в зале и вдруг услышала аплодисменты. Поднявшись, увидела Учителя. Он выглядел очень молодо. Его кожа казалась прозрачной. Я поняла, что это очень праведный человек».

Когда Учитель начал читать лекцию, она увидела Учителя, сидящего над большим зелёным прудом с лотосами. Вокруг плыли белые облака. Это было очень красиво.

«В то время в Гонконге было мало практикующих. После лекции Учитель сказал, что если у нас возникнут вопросы, мы можем поднять руку», – продолжала она. Ху только начала практиковать и не понимала многих принципов Фа. Она три раза поднимала руку, и Учитель каждый раз давал ей возможность задать вопрос.

Она спросила: «Учитель, почему из Вашего тела всё время одно за другим выходят золотые существа?» Учитель ответил, что это он сам.

Она подняла руку во второй раз и спросила: «Учитель, у меня есть две статуи – фарфоровый мальчик и Бодхисатва Гуаньин. Из головы мальчика вышли золотые шары, в то время как из статуи Бодхисатвы вышел дым. Учитель, я не поняла, что это значит». Учитель ответил, что сохранил ей хорошие вещи и убрал плохие.

Затем Ху спросила Учителя, почему его кожа выглядит прозрачной. Учитель сказал, что то, что она видит, находится в других пространствах.

После окончания лекции Учитель пожал руку каждому практикующему.

Прошло 20 лет. Практикующие, которые посетили лекции Учителя и сопровождали Учителя в Гонконге, ценят это драгоценное время. Они благодарны Учителю за его безграничное милосердие.

(Эта статья была написана 13 мая 2017 года в честь 18-й годовщины празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа и 25-й годовщины представления Фалунь Дафа широкой общественности).