(Minghui.org) Телевидение New Tang Dynasty (NTD) объявило об открытии регистрации для участия в VII Международном конкурсе китайских вокалистов, который состоится в Нью-Йорке с 8 по 10 ноября 2018 года.

Информация о конкурсе, размещённая на веб-сайте конкурса, гласит, что в этом году конкурс проводится только для вокального стиля бельканто. Целью конкурса является распространение традиционного вокального искусства, обладающего истинной подлинностью, чистой добродетелью и чистой красотой, а также — предоставление сцены мирового класса китайским вокалистам для демонстрации их талантов.

В этом году в состав жюри конкурса приглашены всемирно известные вокалисты из состава исполнителей Shen Yun Performing Arts. Один из них – тенор Гуйминь Гуань, один из самых знаменитых теноров Китая последних десятилетий. Министерство культуры Китая присвоило ему звание «Народный артист высшей категории».

Конкурс открыт для профессиональных певцов из Китая, и тех, кто имеет китайские корни. Для известных певцов это хорошая возможность перенять опыт у всемирно известных вокалистов, совершенствовать своё мастерство и выступить на сцене мирового уровня. Начинающим певцам этот конкурс может открыть дверь для демонстрации их таланта на международной сцене; для студентов консерватории и артистов профессионального уровня это шанс получить отзывы и комментарии от всемирно известных артистов Shen Yun.

В конкурсе могут принять участие вокалисты в возрасте от 18 до 50 лет. После того, как члены жюри рассмотрят все заявки, отобранным конкурсантам будут отправлены официальные «Приглашения на Международный конкурс китайских вокалистов телевидения NTD». Конкурсанты могут использовать это приглашение для подачи документов на получение визы и затем сообщить об этом организаторам конкурса.

Музыкальные произведения для исполнения должны включать оперные арии и песни для концертного исполнения. Конкурс разделён на несколько туров: предварительный, полуфинал и финал. Победители конкурса получат призы: «Золотая премия» (одна) – $10 000, «Серебряная премия» (одна) – $3000 и «Бронзовая премия» (две) – $1000. Также будет присуждена Почётная поощрительная награда. 

Регистрационный взнос составляет $120.

Регистрация открыта до 3 ноября 2018 года. Просьба представить все необходимые материалы в конкурсную комиссию до 25 октября. 

Для получения более подробной информации о регистрации и конкурсе, пожалуйста, посетите сайт https://vocal.ntdtv.com/index-en.html