(Minghui.org) Преследование практикующих Фалуньгун в материковом Китае продолжается, и Исправление Законом ещё не завершено. Чтобы не создавать удобства службам компартии Китая, осуществляющим наблюдение и слежение, мы настоятельно призываем всех практикующих Дафа и учеников Дафа прекратить использование программ WeChat, Tencent QQ, iCloud, Skype и других подобных программ, независимо от того, живёте ли вы в материковом Китае или других странах и регионах мира. Мы настоятельно призываем практикующих, имеющих к этому отношение, прекратить распространять эти программы, и прекратить упрямо использовать различные оправдания в их защиту. Это необходимо для вашей личной безопасности и защиты вашей информации, а также — информации ваших соучеников, проектов Дафа и людей вокруг вас.

Мобильные телефоны с приложениями WeChat, Tencent QQ, Chinese-Simplified iCloud и другими подобными установленными на них программами, передают их контакты и другую информацию КПК. Пожалуйста, немедленно удалите эти приложения и восстановите заводские настройки по умолчанию. Чтобы сделать это, зайдите в «Настройки» → «Общие» → «Сброс» → «Удалить весь контент и настройки» (но не «переустановить все настройки») → «Удалить сейчас» → «Удалить телефон». Только следуя этим инструкциям, вы можете восстановить свой телефон до заводских настроек по умолчанию.

На всех устройствах Apple необходимо в настройках отключить iCloud. Также нельзя устанавливать язык «китайский упрощённый», иначе ваша информация, включая ваши контакты, банковскую информацию, фотографии, пароли и другую личную информацию, будет автоматически синхронизироваться с сервером iCloud, который управляется китайской компанией. Даже информация ваших родных и друзей и тексты могут быть получены через вашу учётную запись iCloud. (Apple начал хранить учётную запись iCloud «китайский, упрощённый» на китайских серверах с 28 февраля 2018 года). Чтобы отключить iCloud, перейдите в раздел Настройки → ваше имя (Apple ID) → iCloud → отключить iCloud Drive и все приложения, которые используют iCloud.

Если вы включали iCloud в прошлом, много информации автоматически уже было загружено туда. Поэтому после отключения iCloud на телефоне вам всё равно надо удалить весь контент, хранящийся в iCloud. Для этого необходимо войти в iCloud со своего компьютера, а затем удалить весь контент там.

Если ваши настройки не соответствуют тем, что указаны выше, пожалуйста, незамедлительно измените свои настройки после прочтения этого сообщения.

Мы обращаемся ко всем практикующим Дафа и ученикам Дафа начать с себя в выполнении этих требований. Пожалуйста, распространите эту информацию и помогите друг другу сделать необходимые изменения в настройках как можно быстрее, чтобы уменьшить потери и перестать продолжать оказывать помощь КПК в осуществлении преследования.

Редакция «Минхуэй»

30 июня 2018 года