(Minghui.org) 23 июня 2018 года практикующие Фалуньгун Швейцарии провели в Цюрихе несколько мероприятий, чтобы проинформировать общественность о преследовании этой практики в Китае. 

Практикующие Фалуньгун из Цюриха рассказывают людям о преследовании Фалуньгун в Китае

Некоторые люди уже слышали о Фалуньгун и сразу подходили, чтобы подписать петицию, которая призывает прекратить преследование в Китае. Многие испытывали праведное негодование, когда слышали о преступлении компартии Китая, связанном с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун с целью использования их в незаконных трансплантациях. Были люди, которые брали с собой бланки петиции, чтобы помочь практикующим собрать больше подписей.

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование в Китае

Мужчина по имени Курт сказал, что прочитал в газете статью о Фалуньгун: «Я думаю, что Фалуньгун – это прекрасный способ жизни, который оказывает положительное влияние на общество. Практикующие не представляют никакой угрозы правительству. На самом деле, я даже думаю, что китайское правительство должно принять Фалуньгун, как неотъемлемую часть нации». По мнению Курта преследование произошло из-за безрассудного страха КПК перед потерей власти и желания получать огромную прибыль от продажи органов заключённых практикующих.  

Курт подписал петицию против преследования и сказал, что поможет распространить эту информацию. Он сказал: «Я надеюсь, что ООН предпримет действия, и общественность обратит внимание на этот вопрос и поможет остановить жестокие действия КПК».

Другой мужчина по имени Франческо подписал петицию и сказал: «Насильственное извлечение органов – это ужасно! Международное сообщество должно принять меры, чтобы остановить это. Экономические интересы не должны быть единственной целью. Мы должны думать о человечности. Этому бесчеловечному преступлению надо положить конец!»

Франческо узнал о Фалуньгун из сообщений средств массовой информации. Он сказал: «Фалуньгун – мирная практика. В Фалуньгун есть медитация, и эта практика способствует улучшению физического и духовного здоровья. Почему Фалуньгун преследуют? Это является преследованием человечества».  

Студентки медицинского колледжа Лин (вторая справа) и Энни были потрясены, когда узнали о насильственном извлечении органов, жертвами которого являются незаконно заключённые практикующие Фалуньгун

Лин и Энни – студентки медицинского колледжа. Лин сказала: «Насильственное извлечение органов у живых людей – это ужасно. Это не должно продолжаться!» А Энни решила помочь распространить эту информацию. 

Марта и её муж подписывают петицию

Марта и её муж, туристы из Аргентины, слышали о преступлениях КПК. Однажды в Испании им дали брошюру с информацией об этом. Они подписали петицию, призывающую прекратить преследование практикующих Фалуньгун в Китае. Марта сказала, что будет рассказывать об этом своим друзьям в социальных сетях.