(Minghui.org) Дженни Шикс, практикующая Фалунь Дафа в Филадельфии, поделилась своим личным опытом практики во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа 13 мая, который в этом году совпал с Днём матери.

Дженни на параде в честь Дня Фалунь Дафа  

Шесть лет назад, когда трое детей Дженни были возрасте пяти, четырёх и двух лет, она искала в Google практику снятия стресса и нашла информацию о Фалунь Дафа. Она рассказывает: «Я искала способ получить больше энергии, чтобы растить и воспитывать детей, уменьшить стресс и стать более спокойной матерью. Я обратила внимание, что обучение Фалунь Дафа бесплатное, и по утрам в выходные дни можно присоединиться к последователям Фалуньгун, которые собираются возле Колокола Свободы, одной из главных достопримечательностей Филадельфии. Найти бесплатные занятия было важно, учитывая моё финансовое положение. Но ещё более важно то, что я была уверена, что на этом никто не пытается нажиться. Это была просто группа практикующих людей».

Было холодное январское утро, когда Дженни приехала к павильону «Колокол Свободы» и нашла практикующих Фалунь Дафа. Она рассказала: «Эти милые люди начали обучать меня упражнениям Фалунь Дафа. Через два месяца выполнения упражнений моя хроническая проблема со здоровьем, от которой мне иногда хотелось умереть, полностью исчезла. Она никогда не возникала снова. Это был настоящий и счастливый сюрприз для меня. Практика воодушевила меня, и я была серьёзно настроена продолжать заниматься. Совершенствование по Фалунь Дафа значительно уменьшило мой стресс и изменило мою жизнь.

Дженни рассказывает: «Я стараюсь строго соблюдать принципы 'Истина, Доброта и Терпение' в своих мыслях, чувствах и действиях. Эти простые принципы стали моей поддержкой во всех аспектах жизни. Дома и на работе, всякий раз, когда я сталкивалась с проблемами, я останавливалась, смотрела в себя и спрашивала себя, что я должна делать, чтобы поступить честно в этой ситуации? Как мне ставить интересы других на первое место? Как я могу лучше проявлять терпение в этой ситуации? Как я могу сохранять спокойствие, не позволяя вмешиваться моим эмоциям?»

Члены семьи Дженни были в восторге от её вновь обретённого здоровья и духовного благополучия. Её муж сказал, что она всё меньше и меньше огорчается по поводу неожиданно возникших трудностей, а её сознание остаётся чистым и спокойным. Мать Дженни также сказала, что дочь  стала добрее и терпеливее. Дженни отметила: «Теперь я знаю, как учиться на своих ошибках и как идти в правильном направлении по пути совершенствования».

Во Всемирный День Фалунь Дафа и День матери Дженни с радостью говорила всем: «Фалунь Дафа помог мне стать хорошей дочерью, более спокойным человеком и лучше понимать моих детей».