(Minghui.org) Мне 23 года. Я родилась в семье практикующих Дафа. Уже в детстве слова «Фалунь Дафа несёт добро» глубоко укоренились в моём сердце.

Совершенствоваться по Дафа с детских лет

Моя мама начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Тогда я была совсем маленькой. Я говорила ей: «Мама, занимайся Дафа усердно. Я увидела (возможно небесным оком), что Учитель Ли Хунчжи дал тебе очень много хорошего!»

После моих слов мама ещё больше поверила, что Фалунь Дафа является истинной школой системы Будды. Мы вместе с другими практикующими рассказывали людям о добродетели Дафа и о пользе упражнений. Прохожие говорили: «Посмотрите! Эта маленькая девочка тоже делает упражнения!» В то время я чувствовала покой в сердце.

Отклониться от Дафа после поступления в школу

В июле 1999 года началось преследование Фалунь Дафа. Я уже подросла, и меня отправили в школу-интернат. Началась школьная жизнь без мамы. Я попала в большой красильный чан обычных людей. После интерната я перешла в среднюю школу. Окружающие считали меня непослушным ребёнком.

Я плохо училась и вела себя, как трудный подросток, общаясь с так называемыми «хорошими друзьями». Мы всё доводили до крайности. Мама пыталась остановить меня, но я не слушала её напоминаний о принципах Фалунь Дафа.

Поступив в университет, я погрузилась в чувства, эмоции и конфликты с соседями по комнате. Я даже влюбилась в молодого человека, но вскоре мы расстались. Такой образ жизни привёл к депрессии и бессоннице. К тому же казалось, что родители не очень-то волнуются за меня. Я впала в уныние.

В то время я мучилась ужасающим чувством пустоты и одиночества. Появлялись мысли: «Зачем я живу?» Казалось, что я уже всё испробовала и очень устала. Надежды ни на что не осталось.

Возвращение в Дафа

Однажды я приехала домой на зимние каникулы. Что-то побудило меня сказать маме: «У тебя есть аудиолекции Учителя? Запиши их, пожалуйста, на карту памяти. Я куплю плейер и буду слушать, когда вернусь в университет».

Мама очень удивилась, но тут же ответила: «Хорошо!» Когда кончились каникулы, я купила плейер. Услышав первые слова Учителя, я заплакала. Голос Учителя звучал как самый родной, проникая в глубину моего сердца.

С тех пор я каждый день слушала лекции Учителя. Я очень хотела слышать голос Учителя, который дарил мне облегчение и успокоение.

С тех пор я перестала беспокоиться, моё тело наполнилось энергией, я по-новому взглянула на жизнь. Потом у меня началось изживание болезнетворной кармы. Я ходила в туалет кровью. Но меня это не испугало, я знала, что очищается тело. Улучшились мои отношения с соседками по комнате. Я уступала им и старалась за всё прощать. Ведь Учитель наставляет нас быть хорошими людьми и не гнаться за выгодой. Я следовала этим наставлениям, и моя жизнь стала более спокойной.

Совершенствование во время конфликта с родителями

В 2015 году я поехала домой на летние каникулы. Мама рассказала, что собирается предъявить иск против Цзян Цзэминя, бывшего главы компартии Китая, и предложила мне тоже подать исковое заявление. Я согласилась и написала заявление. Я подписалась своим настоящим именем и отправила иск почтой.

В сентябре родители позвонили мне, сообщив, что местная полиция ищет меня, чтобы вернуть домой. В то время полицейские бессовестно запугивали моих родителей: «Ваша дочь написала исковое заявление, и это испортит ей жизнь. Мы сообщим в полицейский участок, который находится рядом с её университетом. Её арестуют прямо на месте». Беспокоясь обо мне, родители попросили меня вернуться домой, чтобы защитить от преследования.

Я поделилась сложившейся ситуацией с двумя соучениками. Они сказали мне, основываясь на принципах Закона: «Во-первых, мы не делаем ничего плохого, предъявляя иск Цзян Цзэминю. Полиция приказывает вернуться. Ты собираешься следовать их приказам? Если подчинишься, то не соглашаешься ли ты с их планами? Во-вторых, ты практикуешь по Фалунь Дафа, и твой путь запланировал Учитель. Их слова не имеют силы. Нужно отрицать их и следовать планам Учителя!» После этого я сказала маме по телефону: «Я не сделала ничего плохого, почему я должна возвращаться?»

Полицейские продолжали угрожать родителям, и они приехали ко мне, чтобы увезти меня домой. Я отказалась ехать: «Пожалуйста, возвращайтесь, а я останусь здесь. Я не сделала ничего плохого». Услышав это, они обратились за помощью в деканат. Но меня не смогли найти, а телефон я выключила. Родители пригрозили перестать общаться со мной и уехали.

Я спросила соученицу: «Что я делаю неправильно? Почему родители относятся ко мне так?» Она ответила: «Твоими родителями управляет зло. Это не они говорили такие слова, а зло. Не принимай близко к сердцу. Больше всего зло хочет разрушить семью практикующих Дафа».

Её слова помогли мне понять, что я должна сказать родителям. Я написала отцу: «У меня есть право на свободу веры. Я хочу быть хорошим человеком. Что в этом плохого? Компартия Китая преследует Фалунь Дафа. Много лет вы общались с практикующими Фалунь Дафа, хорошими и добрыми людьми. Я знаю, что полиция часто угрожает вам. Скажите им, что не знаете, где я. Но в любом случае, вы мой отец, и я уважаю вас».

Потом я сказала маме: «Ты практикующая, поэтому нельзя слушать зло и доверять ему. Ты думаешь, что ничего страшного не случится, если я вернусь? Твои поступки порождают карму, потому что это вредит множеству живых существ, стоящих за мной. Как ты искупишь грехи?» Мама всё поняла и сказала: «Пожалуйста, не возвращайся, что бы ни случилось».

В то время я поняла, что нельзя полагаться на других, а любовь – ненадёжное чувство. Я должна доверять Учителю. Благодаря изучению «Чжуань Фалунь» и поддержке практикующих я прошла через это самое трудное время в моей жизни.

Дафа глубоко укоренился в моё сердце

После окончания университета я сразу нашла работу. В компании, где я работала, я встретила многих практикующих, которые заботились обо мне, словно о собственном ребёнке. Мы вместе изучаем Закон и обмениваемся опытом. Я несколько раз неправильно поступала, но с помощью практикующих исправила ошибки. Дафа прочно укоренился в моём сердце. Я больше никогда не отойду от Закона.

После многих лет взлётов и падений я вернулась в Дафа, но до этого упустила много драгоценного времени. В те годы я жила жизнью обычных людей. Однако благодаря милосердной заботе Учителя я вернулась в Фалунь Дафа.

Хочу напомнить практикующим, у которых есть дети: ваши дочери и сыновья пришли сюда, чтобы получить Закон. Пожалуйста, не балуйте своих детей, как это делают обычные люди, позвольте им идти своим путём. Обычный человек имеет огромное небесное тело, не говоря уже о детях практикующих Дафа. Если ваши дети ещё не изучают Закон, помогите им получить Дафа.

Я также желаю молодым практикующим прилежно совершенствоваться. Для этого ещё есть возможность, и Учитель ждёт нас. Пожалуйста, вернитесь в Дафа как можно скорее. Мы должны хорошо совершенствоваться и хорошо выполнять три дела.