(Minghui.org) При воспоминании о том, как я посещала лекции  Учителя Ли и как встала на путь совершенствования по Дафа, меня всегда трогает великое милосердие и огромная мудрость Учителя.

Встреча с Учителем на выставке здоровья

Однажды во второй половине 1993 года я увидела выполняющего упражнения цигун соседа Лао Ли, пенсионера, который раньше был правительственным чиновником. Я не обратила на это особого внимания, но через несколько дней Лао Ли сказал: «Приглашаю тебя делать с нами упражнения. Эта практика называется Фалуньгун. Это очень хорошая практика, она эффективно улучшает здоровье и излечивает болезни. Так как ты часто ходишь к врачам и принимаешь лекарства, ты могла бы прийти и попробовать».

В то время у меня было заболевание шейного отдела позвоночника. Я боялась открывать глаза, когда чувствовала себя больной, потому что в это время всё вокруг меня кружилось. У меня ещё болела поясница, был ревматизм, заболевания желудочно-кишечного тракта и гинекологические проблемы. Я полагалась на лекарства и больницы, пыталась вылечиться, но безуспешно. Всё лето 1993 года я провела в больнице. Я также практиковала два вида цигун, но они тоже не помогли. Услышав добрый совет Лао Ли, я решила попробовать.

После обеда я пошла в группу, где Лао Ли делал упражнения, и как только начала изучать их, сразу что-то стало происходить. Я зевала, не прекращая, по лицу текли слёзы, которые были солёными, как морская вода. Во время медитации я была в плотной хлопчатобумажной куртке, но всё равно дрожала от холода. Как мне сказали, это означало, что Учитель Ли устраняет мои болезни. Я ещё не читала книги Дафа, а просто хотела вылечиться.

Однажды практикующая сказала мне, что на выставке здоровья в Пекине будет стенд Фалуньгун, и там будут лечить болезни, поэтому я пошла туда.

Всё было так, как описал Учитель:

«У других стендов народа было маловато, а вокруг нас – сплошная толпа. Было три очереди: первая очередь записывалась на утренний приём; вторая очередь ждала, чтобы записаться на приём после обеда; третья ждала моего автографа». (Лекция седьмая «Чжуань Фалунь»)

Один из учеников Учителя лечил меня от болезней. Я приобрела книгу «Фалуньгун» и попросила Учителя подписать её. Около полудня люди постепенно разошлись. Практикующий сказал, чтобы я ещё ненадолго осталась, так как поле энергии здесь было хорошим.

Повернувшись, я увидела, что Учитель смотрит на меня с расстояния примерно десяти метров. Я посмотрела на стройную фигуру Учителя и его доброе лицо. В то время моё сознание было пустым, у меня даже не было мысли о том, чтобы приветствовать Его. Сейчас я сожалею об этом!

Во время выставки мне посчастливилось принять участие во встрече с Учителем.

Пожилой мужчина поднялся на сцену и закричал, подняв вверх руки: «Я исцелён! Я исцелён!» Он кричал и прыгал от радости. Этот мужчина был образцовым сотрудником в системе железнодорожного транспорта. Ему сделали две операции по удалению раковой опухоли, но болезнь снова вернулась. Он нашёл Фалуньгун, и Учитель вылечил его.

Затем пришёл Учитель и начал читать лекцию. Я слушала очень внимательно, хотя у меня было только элементарное понимание Дафа. После лекции Учитель попросил всех протянуть руку, чтобы почувствовать вращение Фалунь (Колесо Закона). Люди удивлялись и восхищались, так как действительно ощутили, насколько удивительным является Дафа. Я решила продолжать практиковать.  

Лекции Закона Учителя в Тяньцзине

В конце года Лао Ли сказал, что в январе в Тяньцзине пройдут лекции Фалунь Дафа, и спросил, поеду ли я. «Да!» – ответила я решительно. Это было за четыре дня до зимних каникул. Я закончила свою работу, и директор школы разрешила мне уехать пораньше.

Мы купили билеты на поезд. Неожиданно, в вечер нашего отъезда, у меня поднялась температура. Когда раньше у меня поднималась температура, я из-за ревматизма чувствовала боль во всём теле, и мне было трудно подниматься с кровати. Странно, но на этот раз у меня было только незначительное головокружение, и я смогла легко встать с кровати. Позже я узнала, что Учитель начал заранее очищать моё тело.

Приехав в Тяньцзинь, мы выполнили медитативное упражнение и стали слушать других практикующих, которые делились опытом. Вечером мы слушали лекции Закона Учителя и выполняли упражнения.

Слушая лекции Учителя, я засыпала, не знаю, почему. И чем больше я хотела слушать, тем крепче засыпала. Прочитав «Чжуань Фалунь», я узнала, что Учитель устранял болезнь из моего мозга, поэтому меня надо было ввести в состояние анестезии. Когда Учитель очищал наши тела, у учеников были разные реакции. Я всё время, днём и ночью (кроме времени, когда Учитель проповедовал Закон), сморкалась, потому что нос был заполнен липкой слизью, я использовала два рулона туалетной бумаги. После того, как Учитель очистил моё тело, я стала чувствовать себя всё лучше и лучше. Раньше я не могла много ходить, но после лекции почувствовала большую лёгкость. Когда я ехала на велосипеде, мне казалось, что меня подталкивает ветер. Поднимаясь по лестнице, я чувствовала, будто кто-то подталкивает меня вверх. Не могу выразить, как я была счастлива!

Практикующий, который раньше занимался многими видами цигун, сказал: «Это не обычный цигун. Мы встретили мастера действительно высокого уровня!» Он был преподавателем в средней школе. После возвращения в Пекин он в своём кабинете в школе стал проводить девятидневные семинары Фалуньгун, показывая видеолекции Учителя и обучая упражнениям. Я помогала ему. Каждый семинар посещало около 200 человек. Многие люди получили Закон, посетив эти семинары.

В марте я услышала, что Учитель будет второй раз читать лекции в Тяньцзине. Я хотела посетить лекции, но подумала, что вряд ли смогу отменить столько уроков в школе. Затем, в одно из воскресений, когда я пошла в парк выполнять упражнения, я неожиданно услышала, что коллектив рабочих нанял автобус, чтобы каждый вечер после работы отвозить сотрудников в Тяньцзинь на лекции Учителя и привозить их ночью, и что оставалось ещё около десяти свободных мест. Стоимость одной поездки составляла 15 юаней. Я обрадовалась и сразу же записалась вместе с соседом Лао Ли. Чтобы успеть на автобус, я перенесла все свои послеобеденные уроки на утро и каждый день могла уходить с работы на час раньше.

В 16:30 мы приходили к воротам Юндин, чтобы сесть на автобус, следующий в Тяньцзинь, и возвращалась домой в полночь. На следующий день я шла в школу, не чувствуя усталости.

Снова слушая лекции Учителя, я глубже поняла смысл жизни и то, как быть настоящей совершенствующейся. В моём взгляде на мир произошли фундаментальные изменения!

В ходе проведения курса лекций Учитель лично исправлял движения упражнений учеников.

Два последних дня лекций были выходные, поэтому мне не нужно было идти на работу. Мы остались в Тяньцзине на двое суток. Когда после лекции мы вернулись в гостиницу и сели медитировать, Учитель открыл моё Небесное око. Сцена, которую я увидела в тот раз, до сих пор стоит у меня перед глазами.

Мне казалось раньше, что я не умела улыбаться. Сейчас я чувствую себя счастливой целый день и часто смеюсь во сне. Возможно, оттого, что я много страдала в этой жизни, я никогда не боялась трудностей во время выполнения упражнений. Раньше из-за артрита мне было очень трудно сидеть в позе лотоса. Вначале я могла сидеть 30 минут, затем продлила время до 45 минут и затем до часа.

Как бы ни было больно, я продолжала медитировать. После того, как другие заканчивали упражнение и уходили, я продолжала сидеть с другим практикующим, и мы ежедневно медитировали по два часа. Иногда было так больно, что, казалось, даже мысли замерзали. У меня даже не было сил держать в сознании слова Учителя:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым». (Лекция девятая, «Чжуань Фалунь»)

Но каждый раз я терпела до самого конца.

Чудесный опыт в совершенствовании

Людей на выполнение упражнений приходило всё больше и больше, и мы перебрались на открытую площадку. Мы упорно занимались в мороз и в жару. Во время одной снежной зимы температура опустилась до –130 по Цельсию, и в пять часов утра ещё было темно. Мы разгребали снег и садились на коврики, чтобы выполнять медитативное упражнение. Иногда между зданиями дул очень сильный ветер, но мы всё равно приходили рано утром. Мы все совершенствовались усердно.

После обеда мы вместе читали Закон в коридоре здания, в котором жили. Мы сидели лицом к лицу и читали по очереди. Затем делились опытом совершенствования. Некоторые практикующие рассказывали, как они решают конфликты в семье, другие говорили о том, как хорошо поступают на работе, некоторые рассказывали об изменениях, которые произошли с ними после того, как они начали практиковать.

Один пожилой мужчина раньше ходил в туалет по 20 раз за ночь и поэтому совсем не мог спать. Через два месяца практики он стал вставать ночью только два раза. Младшая сестра практикующей (тоже практикующая) сломала ногу во время автодорожной аварии, и её отвезли в больницу, чтобы наложить гипс. В то время как другие пациенты кричали от боли, практикующая вовсе не чувствовала её. Когда гипс сняли, врач не мог определить, где был перелом. 70-летняя практикующая сказала, что ей десять лет тому назад удалили матку, однако после того, как она начала совершенствоваться, у неё возобновились менструации.

Другая пожилая практикующая, которая была консультантом пункта практики в парке, рассказала свой удивительный опыт. Однажды ночью она осталась в доме дочери, который находился далеко от парка. Ранним утром ей нужно было принести в парк магнитофон с музыкой для упражнений. Было очень темно. В доме дочери не было лифта, и лестница тоже не была освещена. Она подумала: «Я не могу задержать начало практики. Надо спуститься вниз, даже если мне придётся идти на ощупь».

Сразу же после возникновения этой мысли лунный свет осветил лестничный пролёт. Когда она вышла из здания и оглянулась назад, то увидела, что там снова было совершенно темно. Она знала, что это Учитель помог ей.

В другом случае, после выполнения упражнений она проходила мимо высокого столба и услышала звук, похожий на взрыв. Она почувствовала, как большая рука закрыла ей глаза и продвинулась вниз, чтобы защитить её. Открыв глаза, она увидела, что вокруг неё лежат осколки стекла. Оказалось, что большая лампа на столбе взорвалась. Лампы на улице Чанань были такими большими, что их невозможно охватить руками. Люди вокруг неё замерли в оцепенении. Увидев, что практикующая не получила повреждений, все начали говорить, что женщине очень посчастливилось. Она сказала, что Учитель снова защитил её. Позже эта практикующая увидела, что её одежда изрезала стёклами, и показала её нам.

Я рассказывала своим друзьям и родственникам, насколько великим является Дафа. Я обучила упражнениям более десяти учителей, и мы каждое утро выполняли упражнения в школе. Каждый понедельник и четверг мы вместе читали Закон во время перерывов на обед.

Работник охраны в нашей школе был родом из уезда Шэнь провинции Хэбэй. Он тоже хотел практиковать, поэтому я дала ему прочитать Книгу. Он сказал, что когда читал первую лекцию «Чжуань Фалунь», то взлетел вверх, сидя на кровати. Он курил много лет и не мог бросить. Однажды в понедельник, когда он пришёл, чтобы с нами изучать Закон, мы как раз читали главу, в которой говорилось об устранении привязанности к курению. Когда в четверг он снова пришёл на изучение Закона, то улыбался и рассказал нам, что больше не может даже думать о курении после прочтения этой главы в понедельник. Он курил очень много лет, но смог легко бросить. Все говорили, что это удивительно.

Учитель сказал:

«Поэтому говорится, что если вы сможете совершенствоваться, как в самом начале, вы непременно сумеете получить Истинный Плод». («Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.»)

Сейчас в материковом Китае нет среды, где практикующие могли бы изучать Закон и выполнять упражнения в больших группах. Однако мы всё ещё используем разные способы, чтобы в маленьких группах изучать Закон вместе и обмениваться опытом. Мы также вместе выходим на улицу, чтобы разъяснять правду. Мы никогда не прекращали совершенствоваться. Однако иногда я расслаблялась.

Всякий раз, когда я думаю об этих незабываемых событиях, это воодушевляет меня быть более усердной в совершенствовании и хорошо выполнять то, что должны выполнять ученики Дафа.

(Статья представлена для публикации на веб-сайте Минхуэй в категории «Празднование Всемирного Дня Фалунь Дафа», 2018 год)