(Minghui.org) 12 апреля 2018 года Цао Липин была дома, когда услышала стук в ворота. Посмотрев в окно, она увидела пятерых полицейских и решила не впускать их.

Один из мужчин перелез через забор и ворвался в дом. 11-летняя дочь Цао забежала в свою комнату и закрыла за собой дверь.

Полицейский Ли Вэйчжун потребовал, чтобы девочка вышла. Взмахнув наручниками, он пригрозил Цао надеть наручники и на неё.

Цао сказала: «У вас также есть дочь, поэтому прошу, не пугайте ребёнка». Она знала Ли с тех пор, как он участвовал в аресте и судебном преследовании её мужа.

Муж Цао был арестован 25 мая 2017 года. 26 декабря его приговорили к пяти годам тюремного заключения за отказ отречься от Фалуньгун, духовной практики, которую преследует коммунистический режим Китая. Его апелляция по пересмотру дела была отклонена в конце января 2018 года. 21 марта его перевели в тюрьму Бетоу.

В дом пришли ещё много сотрудников полиции. Они перевернули всё вверх дном, а саму Цао увезли. Две женщины-полицейские вывели из дома дочь Цао, там их ждал Хуан Сюэбинь.

Хуан – глава местного «Офиса 610», внеправовой организации, которой поручено преследовать Фалуньгун. Эта организация имеет приоритет в системе судебных органов.

Хуан отвёл девочку в машину, в которой уже сидели его заместитель Ли Гэньцюань и сестра Цао.

Сестру Цао, которая живёт в двух часах езды от неё, привезли в уезд Лэчан, чтобы она забрала племянницу. Очевидно, что арест Цао был запланирован, и полиция приняла меры в отношении ребёнка.

Неизвестно где находится Цао в настоящее время. Она стала мишенью для преследования, поскольку упорно добивалась правосудия для мужа.

Статьи на эту тему:

Девочка хочет освободить отца. Её мать призывает судью воссоединить семью

В провинции Гуандун зал суда заполнили посторонние люди, а жену и дочь подсудимого учителя не допустили к судебному слушанию

Власти угрожают жене практикующего Фалуньгун за то, что она прилагает усилия, чтобы освободить мужа, заключённого в тюрьму за свою веру

Родственники практикующего, приговорённого к тюремному заключению на пять лет за веру в Фалуньгун, возбуждают судебное дело против официальных лиц