(Minghui.org) Когда в 1999 году Фалуньгун запретили в Китае, десятки миллионов людей разных слоёв общества занимались этой практикой. В этой статье представлены истории двух инженеров из Китая, которые, начав практиковать Фалуньгун, получили пользу для своего физического и духовного здоровья.

ч. 3

История Сун Айчана, главного инженера-электрика

Сун Айчан работает главным инженером-электриком в Научно-исследовательском институте №13 научной электронной группы Китая. Раньше он работал начальником отдела в Управлении оборудованием и логистикой. С детства у него было плохое здоровье, он страдал от туберкулёза и хронической болезни желудка.

Когда в 1996 году Сун начал практиковать Фалуньгун, не только исчезли все его болезни, но также повысилась нравственность. В 1998 году, когда на юг Китая обрушилось наводнение, он пожертвовал 1800 юаней на восстановление района, пострадавшего от стихии. Его коллеги были поражены его поступком, так как в то время эта сумма была значительной.

Когда Сун был начальником отдела, он отвечал за материально-техническое снабжение. Он никогда не был жадным, не стремился к получению личной выгоды за счёт работы и не брал взяток и «откатов». Несколько раз, когда подарки присылали к нему домой, Сун отказывался принимать их, объясняя людям, что принципы Фалуньгун очень ясно говорят – практикующий не должен принимать деньги, которые ему не принадлежат.

История Сюн Ин, инженера-строителя 

Сюн Ин – инженер-строитель первого класса, согласно национальному реестру Пекина.

Сюн начала практиковать Фалуньгун в 1998 году. С этого времени её больше не мучили смещение поясничного диска и заболевание сердца.

Сюн сказала: «Фалуньгун сделал меня лучше, потому что эта практика наставляет меня руководствоваться принципами "Истина, Доброта, Терпение". Я ко всем отношусь с добротой и стараюсь быть хорошим человеком. При возникновении конфликтов, всегда ищу свои недостатки, а не обвиняю других».  

Её отношения с коллегами и членами семьи значительно улучшились. Она сказала: «После того, как я стала в первую очередь думать о других, конфликты между мной, свекровью и сестрой мужа прекратились. У меня прекрасное здоровье, я обрела покой в сердце».

До того, как Сюн начала практиковать Фалуньгун, она тратила много денег на средства по уходу за кожей. Совершенствование делает её счастливым, спокойным и открытым человеком. Она удивилась, заметив, что морщины сами собой исчезли благодаря практике, и перестала пользоваться косметическими средствами. 

Предыстория

Фалуньгун был впервые публично представлен в 1992 году. Почти 100 миллионов человек в Китае вскоре стали практиковать и быстро улучшили здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, воспринял растущую популярность духовной практики, как угрозу атеистической идеологии компартии. 20 июля 1999 года он издал приказ о запрете Фалуньгун.

На веб-сайте Minghui.org есть подтверждение гибели тысяч практикующих Фалуньгун за последние 18 лет. Но фактическое число умерших намного выше. Ещё больше практикующих было заключено в тюрьмы и подвергнуто пыткам за духовные убеждения. Существуют доказательства того, что ради получения прибыли компартия организовала насильственное извлечение органов у задержанных практикующих, которые при этом погибают.

В соответствии с личным приказом Цзян Цзэминя компартия создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, который обладает полномочиями, превышающими полномочия полицейских и судебных органов. Его единственная задача – преследование Фалуньгун.