(Minghui.org) В 2012 году я вернулась к совершенствованию по Фалунь Дафа. Спустя полгода координатор решил создать пункт производства информационных материалов, и группа поручила мне этим заниматься.

Первое, что мне пришлось преодолеть – страх перед компьютером. Опытный специалист по компьютерам приходил ко мне домой и дал пять уроков, обучая работе на компьютере, которые я законспектировала на нескольких страницах. Я думала, что научилась основам пользования, но как только практикующий ушёл, возникли проблемы, которые я не сумела решить, руководствуясь конспектом.

В связи с тем, что я не подготовила информационные материалы, после изучения Закона практикующие вынуждены были уйти с пустыми руками. Меня это беспокоило, и я чувствовала себя виноватой.

Самое сложное заключалось в том, что в процессе печати одновременно захватывалось по нескольку листов бумаги. Если бы я своевременно не обнаружила эту проблему, это вылилось бы в серьёзные потери, поскольку такой сбой повторялся довольно часто.

Всё, что должно было быть материалами для разъяснения правды о Дафа, теперь превращалось в стопку растраченной бумаги и чернил. Я смогла бы это предотвратить, если бы проявила старание и была внимательнее. Увидев в себе это упущение, я стала более внимательной.

Процесс производства информационных материалов Дафа является и процессом совершенствования. Очищая забитую печатающую головку, я спросила себя: «Что же я должна понять в связи с появившимися помехами?» Поскольку я очень спешила, то вынимая застрявшую бумагу, не посмотрела в себя. Но в совершенствовании причину проблем всегда нужно искать в себе.

Кроме того, я поняла, что очень важно изучать Закон, поскольку это серьёзно влияет на процесс изготовления материалов Дафа. Когда я хорошо изучала Фа, то получала отличный эффект – материалы были прекрасно напечатаны. Поэтому изучая Фа, я всегда старалась быть сосредоточенной.

Пристрастие к зависти

Раньше изготовлением материалов Дафа занималась практикующая Мэй (псевдоним). Она расстроилась, узнав, что теперь этим занимаюсь я. Я заметила, что когда материалов было мало, то она забирала все имеющиеся экземпляры, а когда слишком много, то она брала несколько экземпляров или ничего не брала.

Иногда она не приходила за материалами в назначенное время. Кроме того, жаловалась, что брошюры большого формата сложно распространять, а в листовках малого формата не достаточно информации.

Каждый раз, когда мы встречались в группе изучения Закона, она «инструктировала» меня. Практикующие, в том числе и я, считали, что у неё проявляется зависть.

Решив поделиться с Мэй своим пониманием, я указала на её недостатки, опираясь на принципы Закона, но при этом на свои чувства не обратила внимания. Вернувшись домой, была вполне довольна уроком, который ей преподала.

Учитель сказал:

«Знаете, в среде совершенствующихся часто говорят: если только у тебя есть пристрастие, ты будешь затронут внутри; если у тебя нет пристрастия, это будет как ветерок, который пролетит над тобой – ты ничего не почувствуешь» (Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско).

Слова Учителя заставили меня переосмыслить проблему и посмотреть в себя. Я нашла в себе пристрастия: зависть, стремление к соперничеству и самооправданию. Считая себя хорошим человеком, общительным и довольно беспристрастным, я думала, что Учитель говорит это для других. Мне и в голову не приходило, что этот недостаток есть и у меня.

Зависть практикующей Мэй была очевидной, её можно было заметить сразу, а моя зависть ловко скрывалась. Не только я, но и другие практикующие не могли её обнаружить.

Я должна поблагодарить практикующую Мэй за то, что она помогла мне увидеть зависть. Когда моя зависть ослабла, то Мэй уже реже меня «инструктировала» и мы подружились.

Отбросить пристрастие к сентиментальности и сексуальному влечению

Участок производства материалов находился в доме практикующих супругов, у которых я проводила много времени. Мы с мужем разошлись из-за того, что я подала заявление в суд с просьбой привлечь к ответственности бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя, который инициировал в 1999 году преследование Фалунь Дафа.

Мой муж боялся, что это ему повредит, поэтому я вынуждена была с ребёнком переехать в арендованную квартиру. Супруги мне сочувствовали. Я же оказалась в заблуждении и постепенно всё больше привязывалась к ним.

После того как Бай, жена, попросила помочь её мужу улучшить состояние совершенствования, мы с ним больше времени уделяли изучению Закон и стали больше общаться. Между нами установились хорошее взаимопонимание, которое со временем становилось глубже.

Но произошло довольно странное событие: когда его жена услышала как мы смеёмся, то пошутила, что отправит меня домой. Через несколько дней она возмутилась по поводу какого-то незначительного обстоятельства. Она сказала, что услышанное её потрясло, и она чувствует себя глубоко униженной. Я пояснила, что они с супругом по возрасту старше моих родителей, и непонятно как у неё могли появиться такие нехорошие подозрения.

После изучения Фа в группе Бай отказалась делиться опытом, а её муж пожаловался на то, что моё отношение к нему внезапно изменилось.

Координатор спросил у меня о причине происходящего и сказал: «Во сне я видел, что ты ходишь по краю горы и не отвечаешь на мои звонки. Меня заинтересовало, что с тобой происходит. Поэтому хочу убедиться, что с тобой всё в порядке».

Вернувшись домой, я начала анализировать произошедшее. Люди всегда считали жизненными идеалами «любовь к родителям», «гармоничные супружеские отношения», «верную дружбу». Но я в действительности была одинока, и моя жизнь была суровой.

Затем прочитала статью на сайте Minghui.org и поняла, что хорошие чувства как у молодых, так и у пожилых людей являются проявлением сексуального влечения.

Раньше я никогда бы не согласилась с автором статьи, считая, что он отклонился от правильного понимания Закона. Теперь же поняла, что никогда не совершенствовалась в этом аспекте и даже потворствовала этому пристрастию.

Учитель сказал:

«Всякий раз при возникновении невзгод они не могут подходить к вопросу со стороны своей природы, а понимают его абсолютно со стороны человека, и тогда злой дьявол, пользуясь этим, начинает причинять нескончаемые помехи и вред, заставляя наших учеников долго терпеть невзгоды» (Канон «Трактовка Закона» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Учитель предупреждал не только других, но и меня. А я не обращала на это внимания.

Я попросила прощения у практикующей Бай и её мужа, и поделилась своим пониманием с координатором. Супруги также осознали свои недостатки и изложили координатору своё понимание.

Затем мы вновь вместе приступили к изготовлению информационных материалов и их распространению. Мы рассматривали себя как практикующих Дафа и при возникновении проблем искали недостатки в себе.