(Minghui.org) Приближается 19-й Всемирный День Фалунь Дафа. Редакция сайта «Минхуэй» призывает к подаче всех видов материалов в честь празднования этого важного события.

Фалунь Дафа, древняя практика системы Будды, была представлена общественности 13 мая 1992 года. Благодаря положительному влиянию, которое Фалуньгун оказывает на здоровье и формирование нравственных ценностей человека, практика быстро передаваясь из уст в уста, охватила миллионы семей и привлекла в свои ряды более 100 миллионов человек.

В последующие 7 лет основатель Фалунь Дафа, Учитель Ли Хунчжи, помог этим 100 миллионам практикующих дорожить принципами «Истина, Доброта, Терпение» и стать лучшими людьми и лучшими гражданами. Несмотря на 18 лет жестокого преследования Фалуньгун компартией Китая, многие люди остаются непоколебимыми в своей вере – ученики Дафа идут по пути к Божественному. Кроме того, большое число людей, преодолевая препятствия, продолжают практиковать, несмотря на преследование, которое началось в 1999 году.

В июле 1999 года коммунистический режим Китая начал открыто атаковать Фалунь Дафа и репрессировать последователей этой практики. Политика, преследующая цель «опорочить репутацию практикующих, разорить их финансово и уничтожить физически», противоречит Конституции Китая. Преследование продолжается уже 18 лет, но оно не смогло остановить Фалунь Дафа от дальнейшего процветания и помешать стремлению практикующих искренне совершенствовать милосердие. В результате ежедневных усилий разъяснения правды учениками Дафа год за годом всё больше и больше людей как внутри, так и за пределами Китая, пришли к позитивному пониманию Фалунь Дафа.

В 2000 году, спустя один год после запрещения Фалунь Дафа, практикующие провозгласили 13 мая Всемирным Днём Фалунь Дафа. С тех пор во всём мире проводятся разнообразные торжества, чтобы отметить этот праздник и познакомить больше людей с Фалунь Дафа. Сейчас старые силы почти полностью разложены, и люди в мире значительно изменились. Практикующие должны использовать этот момент и поделиться тем, что они пережили или чему были свидетелями, и таким образом запечатлеть исторические моменты этой замечательной эпохи.

13 мая 2018 года является не только Всемирным днём Фалунь Дафа, в этот день также отмечается 26 лет с момента представления практики общественности.

Чем дольше мы совершенствуемся, тем больше дорожим Фалунь Дафа, и тем более благодарны милосердному Учителю за своё спасение. Мы надеемся познакомить с Фалунь Дафа ещё больше людей, чтобы они тоже могли получить пользу. Поэтому сейчас мы призываем практикующих как на материковом Китае, так и за рубежом, к подаче материалов. Это могут быть статьи с обменом опытом совершенствования, истории совершенствования, рассказы об исторических моментах, свидетелями которых мы стали, комментарии и материалы о китайской и западной культуре. Мы также приветствуем произведения искусства, в том числе музыкальные произведения, рисунки, каллиграфию и т. д. Всё это станет свидетельством милосердия и самопожертвования Учителя Ли ради практикующих и людей во всём мире, а также пользы, которую Фалунь Дафа несёт миру.

Срок предоставления материалов начинается с сегодняшнего дня и заканчивается 13 апреля 2018 года.

Предполагается, что материалы должны быть предназначены для представителей всех слоёв общества, включая тех, кто немного знает о Фалунь Дафа, и тех, кто введен в заблуждение клеветнической пропагандой партии. Они должны быть написаны ясным и понятным языком. Художественные произведения должны чётко отражать замысел художника и должны быть выполнены в традиционной технике.

Говоря более конкретно, так много учеников Дафа за это время повысили Синьсин и перестали страдать от болезней. Непрактикующие люди, которые знают, что Фалунь Дафа несёт добро, тоже получили благословение. Мы считаем, что каждый ученик Дафа может описать подобные примеры.

В то же время Фалунь Дафа наставляет нас улучшать себя. Практикующие Фалунь Дафа являются представителями всех слоёв общества и занимаются ежедневным совершенствованием. Благодаря этому они стали хорошими гражданами общества и понимают, в чём состоит истинный смысл жизни. То есть, они понимают суть и цель совершенствования. Это действительно ценно для современного общества, так как  компартия испортила окружающую среду, демонстрируя непристойное поведение, способствуя развитию разлагающих нравственность и мораль элементов.

Воспринимая всё мировое сообщество как огромный храм, практикующие могут следовать принципу «Истина-Доброта-Терпение» в любой среде: в семье, на работе, в повседневной жизни или в проектах, связанных с Дафа. Они смотрят в себя, чтобы найти свои упущения и повысить Синьсин. Их доброта исходит из сердца, а не является ложным стремлением или чем-то показным. Таким образом, мировоззрение и поведение учеников Дафа в повседневной жизни резко отличается от того, каким оно было до практики или от поведения тех людей, которые не совершенствуются. Бесчисленные примеры доброты в мыслях и поступках практикующих помогают подтверждать Дафа.

Описание вашей истории совершенствования может казаться незначительным, мелким или обыкновенным. Но когда мы опишем наш процесс мышления и его влияние на изменения, произошедшие с нами, то читатели поймут, что представляет собой Фалунь Дафа. Они узнают, какими людьми являются практикующие, больше узнают о преследовании и лучше поймут, что Фалунь Дафа несёт добро. Это важно для каждого человека, для его настоящего и будущего, и это может определить возможность его спасения.

Мы надеемся, что все ученики Дафа смогут как можно скорее принять участие в этом процессе. Мы также надеемся, что практикующие некитайского происхождения всех этнических групп смогут помочь друг другу и откликнуться на Призыв к западным практикующим присылать статьи с описанием своего опыта совершенствования.  Мы надеемся, что практикующие будут дорожить этой возможностью разъяснения правды миру и представят свои статьи или произведения искусства как можно скорее.

Для подачи всех материалов (кроме материалов из материкового Китая) обязательно укажите свои имя, профессию, место проживания, адрес электронной почты и (для произведений искусства) размер и материалы, которые были использованы в вашей работе. Для материалов из материкового Китая укажите псевдоним, пол, возраст и профессию.

Пожалуйста, отправляйте свои материалы на [email protected] и укажите в теме письма: «Материалы к Всемирному Дню Фалунь Дафа 2018 года».

Последний срок подачи материалов: 13 апреля 2018 года.

Редакция сайта «Минхуэй», 5 марта 2018 года