(Minghui.org) 25 февраля 2017 года сотрудники отделения полиции округа Ачэн в Харбине незаконно арестовали пятнадцать практикующих Фалуньгун за практику Фалуньгун.

Восемь практикующих вскоре освободили. Недавно стало известно, что оставшихся пятерых практикующих приговорили к тюремному заключению.

Чжан Гуанли и Ли Пэнa приговорили к девяти годам лишения свободы; Чжан Чуньюй  – к пяти годам; Ван Яньцю и Ван Чжунжунa  – к полутора годам.

Из пяти осуждённых практикующих подробности известны только о Чжан Чуньюй.

В полиции решили, во что бы то ни стало, добиться осуждения  Чжан Чуньюй

В течение девяти месяцев незаконного задержания Чжан Чуньюй сотрудники полицейского округа Ачэн пытались привлечь её к уголовной ответственности. Прокуратура трижды возвращала дело Чжан в полицию за недостаточностью доказательств. Однако полицейские сфабриковали ещё больше материалов для обвинения и снова передали их в прокуратуру. Наконец, им удалось добиться признания Чжан виновной и привлечь её к суду.

Чжан заявила о своей невиновности. Сотрудники полиции, прокуратуры и суда обещали, что освободят её, если она откажется от Фалуньгун, а если не откажется, то будет приговорена к тюремному заключению.

Прокурор Гун Цзиньгуан запросил для Чжан от четырёх до шести лет лишения свободы. Суд приговорил её к пяти годам тюремного заключения.

Чжан 64 года. Она начала практиковать Фалуньгун в 1996 году, после чего избавилась от всех болезней. Её характер также изменился в лучшую сторону: она стала доброй и внимательной к другим людям.