(Minghui.org) Тематическая выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение) – Международная художественная выставка – прошла в Бразилии в здании администрации и культурном центре города Салвадор. Экспозиция работала две недели в ноябре 2018 года.

Посетители узнали о Фалунь Дафа, традиционной практике совершенствования души и тела из Китая, а также о коммунистическом режиме, который жестоко преследует эту практику. Многие выразили обеспокоенность преследованием в Китае мирных людей. Об этом событии сообщили местные СМИ, в том числе телевидение, газеты и радио.

Освещение в СМИ

Изабела с телеканала «Государственный парламент» сообщает о выставке «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь»

В интервью телеканалу «Государственный парламент» практикующие представили практику Фалунь Дафа и рассказали о том, что это учение полезно во всех сферах жизни и для общества в целом. Они также говорили о продолжающемся преследовании в Китае, в том числе о санкционированном государством насильственном изъятии органов у практикующих Фалунь Дафа и других узников совести.

Журналист Изабела завершила интервью словами: «Давайте помнить о репрессиях в Китае, говорить о тех, кого преследуют, пусть больше людей узнают правдивые факты и принципы “Истина, Доброта, Терпение”».

После интервью оператор пожал руку китайскому практикующему и сказал, что его очень впечатлила стойкость практикующих, которые противостоят жестокому преследованию.

Журналист Марсела и фотограф Реджинальдо

Журналист Марсела и фотограф Реджинальдо с  телеканала «Государственный парламент» показали историю об этих работах в деталях. Марсела воскликнула: «Мир действительно нуждается в “Истине, Доброте, Терпении”!»

Полотна взволновали посетителей

Как терапевт Регина использует целебные растения при лечении пациентов, она сказала, что у неё есть родство с восточной культурой. Она была очень рада видеть эти работы, они тронули её сердце. Регина поделилась своим ощущением, когда увидела картины: «Это было так, как будто энергетический поток прошёл через всё моё тело».

Она сняла полотна на видео и обещала практикующим, что опубликует это на своём блоге, чтобы побудить как можно больше людей прийти на выставку. Она хочет, чтобы ещё больше людей узнали о Фалунь Дафа.

Джейлсон, инструктор по кадрам, рассказал, что пробовал много видов медитации, но всё равно чувствовал, что чего-то не хватает. После знакомства на выставке со всеми работами он был взволнован и сообщил практикующему, что для него это особый день.

Джейлсон сказал: «Долгое время я искал истинную практику совершенствования. Сегодня я нашёл её!» Прежде чем вернуться к работе он изучил упражнения, которые выполняются стоя, и сказал, что выучит медитацию на площадке для занятий в парке, также продолжит изучать Фалунь Дафа онлайн.

Открытые улыбки практикующих растрогали Кастро, полицейского парламента штата

Учитель на пенсии Уолмайр и драматург Хулио тоже были среди многих посетителей, которые пришли, чтобы увидеть картины. Уолмайр сказал, что его привлекает китайская культура и китайская живопись. Когда он стоял перед одной картиной, то сказал: «Я чувствую, что меня притягивает эта картина, как будто какая-то сила тянет меня к этому Будде, и я чувствую себя как дома».

Сотрудники парламента штата изучают упражнения Фалунь Дафа

Журналисты государственной телестанции изучают упражнения Фалунь Дафа

Адвокат по правам человека Флавия из Сан-Франсиску-ду-Сул читает информацию о картине. Она обменялась телефонными номерами с практикующими и надеется помочь им привезти выставку картин в свой город

Салвадор, столица штата Баия, является историческим городом Бразилии. Он был основан португальцами в 1549 году как первая столица Бразилии. Город является одним из старейших колониальных городов Америки.