(Minghui.org) 3 декабря 2018 года в Пекине незаконно арестовали учительницу средней школы за то, что она распространяла календари с информацией о Фалуньгун. Полиция без предъявления ордера на обыск обыскала её дом.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является практикой совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение». С 1999 года её последователей преследует коммунистический режим Китая.

Поскольку в Китае все информационные сети и СМИ подвергаются строгой цензуре коммунистическим режимом, многие практикующие ищут другие каналы, чтобы информировать общество о преследовании, несмотря на серьёзную опасность, с которой они сталкиваются в тоталитарном государстве.

88-летняя свекровь Чэнь Янь потеряла сознание, узнав об аресте невестки, и её госпитализировали. Как только она пришла в себя, то продолжала спрашивать о Чэнь. Поскольку полиция так ничего не сообщила членам семьи о местонахождении Чэнь, им потребовалась неделя, чтобы выяснить, что она находится в центре заключения Шицзиншань.

50-летняя Чэнь – уважаемая, отмеченная наградами, учительница химии в девятой средней школе района Шицзиншань в Пекине. Она обладает отличными знаниями, и её занятия проходят очень интересно. В отличие от многих учителей в Китае, она отказывалась от подарков родителей, которые старались таким образом заставить её уделять особое внимание их детям. Она заверила родителей, что относится ко всем ученикам одинаково и находит взаимопонимание с каждым из них.

Родственники, ученики и друзья Чэнь беспокоятся о её безопасности и призывают международное сообщество обратить особое внимание на это дело и помочь её немедленному освобождению.

Директор центра заключения Шицзиншань: Мэн Бинь, телефон: 86-10-88788243.