(Minghui.org) Я практикующий Фалунь Дафа из Вьетнама, мне 36 лет. Я практикую Фалунь Дафа больше года и всегда в повседневной жизни стараюсь следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Прежде чем я начал практиковать, у меня, начиная с 2009 года, начали повтояться внезапные потери концентрации. Словно из головы пропадали все мысли, это напоминало вышедший из строя компьютер. Такое явление сначала повторялось примерно раз в год, затем каждые несколько месяцев. Вскоре такие явления становились всё чаще – один раз в месяц, один раз в неделю, один раз в день и каждый час. На работе я совершенно не мог думать. Это также вызывало у меня множество трудностей при получении и обработке информации, а также в общении с другими коллегами. Время от времени я чувствовал, что моё мышление становится таким же, как у ребёнка или даже хуже, и я не мог найти решений, необходимых для работы. Кроме того, сильное давление и интенсивная рабочая нагрузка вызывали у меня панику, беспокойство и раздражительность.

В первые два года я проверял своё здоровье в нескольких больницах, но врачи не могли понять, что со мной случилось. Они назначали мне лекарства, но ничего не помогало. Поскольку я инженер-строитель, то вынужден был долго терпеть такой дискомфорт, пока строившийся объект не был завершён.

В 2011 году я нашёл новую работу, с которой был мало знаком, и в которой у меня было мало опыта. Помимо чтения и исследования многочисленных материалов, связанных с работой, мне пришлось работать в партнерстве со многими высокопоставленными сотрудниками других строительных компаний. У них были более высокие позиции, чем у меня, что заставляло меня испытывать стресс и беспокойство. Иногда я чувствовал себя хорошо, но иногда делался просто тупым, поэтому я, хоть и временно не отставал, выполняя работу, но работа эта была с низкой эффективностью. Руководитель увидел эту плохую работу и пожаловался другим коллегам.

Я поехал в другую больницу, где мне поставили диагноз «мигрень» и назначили какое-то лекарство. Я принимал его и почувствовал себя немного лучше. Я был так счастлив, считая, что причина моей болезни выяснена, и меня можно вылечить соответствующим лечением.

Я следовал плану лечения, посещал врачей, и в последующие визиты врач, который был руководителем отдела неврологии, нашёл у меня заболевание «тревожный невроз» и дал мне лекарство. Это лекарство работало намного лучше, чем предыдущее, поэтому я принимал его несколько лет. К сожалению, мне пришлось постоянно менять лекарства из-за привыкания к ним. Позднее, когда назначенный препарат прекратил действие, я потерял веру в этого врача.

Я начал искать более опытных и известных профессоров, врачей, нейробиологов и психиатров, но они не смогли мне помочь. Я переключился на восточную медицину, иглоукалывание и акупрессуру, но это также не дало никакого эффекта.

Я был несчастен и в полном отчаянии. Я нигде не работал, не ел и перестал заботиться о личной гигиене, я пытался забыться сном, чтобы избежать сложившейся ситуации, и всё это заставило меня придти к мысли, что «смерть будет лучше». Такие вещи, как дом, собственность, жена, дети, родители, родственники и друзья, всё это стало казаться бессмысленным. У меня было только одно желание – желание исцеления.

Я много раз спрашивал себя об истинном предназначении человеческой жизни. Возможно ли, что это всего лишь порочный круг беспокойства и страданий из-за любви, денег или болезни? После рождения человек ходит в школу и буквально похоронен в заданиях и экзаменах, а когда он вырастает, то занят зарабатыванием на жизнь. Он женится, имеет детей, пытается заработать больше денег, чтобы их поднять, копит для них имущество, беспокоится о своём будущем и экономит на пенсию по старости, беспокоится о будущей смерти. Когда он стареет, то страдает от недугов, ищет лечение, готовит для себя место на кладбище и беспокоится о многих других вещах. Мы все стремимся к счастью, но где можно найти истинное счастье? Откуда мы взялись? Для чего мы здесь? Мы просто здесь, как бабочки, кружащиеся вокруг лампочки? Куда уходит душа после смерти? Я никогда не думал, что «смерть – это конец», как говорят многие люди. Я хотел выбраться из этого порочного круга.

Я постоянно искал лечение и, в конечном итоге, начал искать духовные целительные силы. Раньше я чувствовал, что религиозные убеждения были чем-то странным. Я отправился в несколько храмов и пагод для поклонения, где изучал тантризм, читал тома буддийских писаний, книги по цигун и другие религиозные книги, которые нашёл в Интернете.

В то время я уже немного осознавал причину сансары (цикличности последовательных рождений, смертей и перерождений), и то, как Закон Будды может спасти людей. Поэтому в глубине души я хотел совершенствоваться, чтобы стать свободным. По сути, я больше не хотел страдать от сансары. Однако со временем мне начало казаться, что эти священные писания и методы совершенствования не могут мне помочь.

Я продолжал поиски в Интернете. И в 2016 году мне посчастливилось прочитать Книгу «Чжуань Фалунь» и другие лекции, написанные Учителем Ли Хунчжи. Читая книгу, я обнаружил, что Её глубокое и великое учение и принципы могут служить истинным руководством для практики совершенствования. Тем не менее, я в то же время продолжал изучать тантризм и не мог полностью осознать, что означает Фалуньгун, или почему он был запрещён в Китае, поэтому я потерял шанс получить Закон.

Благодаря моим непрекращающимся усилиям у меня появился шанс ещё раз в начале 2017 года прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». На этот раз, прочитав несколько лекций, я обнаружил, что могу сосредоточиться на чтении или на работе достаточно эффективно, в отличие от того, что было раньше. Я также почувствовал значительное улучшение здоровья.

В дополнение к «Чжуань Фалунь», я также читал и другие книги Учителя Ли. Чем больше я читал, тем лучше чувствовал себя, моя болезнь постепенно уходила. Примерно через месяц я начал выполнять пять упражнений Фалуньгун. Все мои болезни полностью исчезли всего за пару месяцев практики. Я больше не чувствовал себя усталым и вялым – вместо этого у меня стало гораздо более лёгкое тело и более спокойное мышление.

Теперь я понял многие истины о происхождении и смысле жизни и о каждом событии, происходящем вокруг меня. Я понял, что истинный смысл того, почему мы находимся на земле, – это не стремление к вечному циклу «рождения, старости, болезни и смерти», – а совершенствование, чтобы вернуться к истоку и к истине, туда, откуда берёт начало наше божественное «происхождение». По случайному стечению обстоятельств ничто не происходит; скорее, всё строго следует высшим законам Вселенной.

Я хочу выразить самую искреннюю благодарность Учителю за его великое милосердие и искреннюю помощь, даровавшие мне две возможности постичь этот драгоценный Дафа. Учитель всегда рядом со мной, чтобы защитить меня и дать мне необходимые подсказки во время совершенствования. Я намерен твёрдо совершенствоваться, выполнять три дела, которые должны делать практикующие в период Исправления Законом, чтобы вернуться вместе с Учителем в свой истинный дом.

Вышеупомянутые идеи являются всего лишь личным пониманием, пониманием, находящимся на моём низком уровне. Пожалуйста, укажите, если что-либо не соответствует Закону.