(Minghui.org) В июне этого года на сайте «Минхуэй» было выпущено сообщение редакции «Все ученики Дафа должны знать об этом», и многие практикующие Фалунь Дафа прислушались к требованию, опубликованному в этом сообщении. Однако у многих других практикующих до сих пор нет ясного понимания важности вопроса безопасности, и они всё ещё способствуют преследованию.

Практикующие, которые не заботятся о безопасности, не только разговаривают по своим смартфонам, не беспокоясь ни о чём, но также постоянно носят их с собой. Многие практикующие, которые считают себя способными и высоко ценят себя, включая координаторов в некоторых провинциях и городах, удалив со своих смартфонов приложение WeChat, начали для обмена мгновенными сообщениями с соучениками предлагать приложение Telegram и устанавливать другие приложения.

В настоящее время многие практикующие в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, Шаньдун, Сычуань, Гуандун, Хайнань и других провинциях и городах активно или пассивно пользуются вышеупомянутыми приложениями и этим ставят под угрозу свою безопасность, а также безопасность других учеников Дафа. Они используют эти приложения для координации крупных мероприятий Дафа, для межрегиональной связи друг с другом, для совместного изучения Закона в Интернете и отправления праведных мыслей. Такие распространённые действия позволяют злу легко прослушивать разговоры учеников Дафа и следить за ними. Они также усиливают помехи в группах учеников Дафа и прибавляют трудностей в личном совершенствовании учеников.

Настоящие ученики понимают, что мы должны устранить чувство страха. Однако мы впадём в крайность, думая, что если у нас есть Дафа, то не надо беспокоиться о том, что нас может сбить автомобиль, или если мы обращаем внимание на безопасность – это значит, что мы боимся. Ошибочно думать, что если нас никогда не арестовывали, значит, наши праведные мысли сильные, и нам не нужно обращать внимание на безопасность.

Один ученик спросил Учителя в проповеди «Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США вовремя праздника Юаньсяо 2003 г.»: «Уважаемый Учитель, ученики используют Интернет, чтобы обмениваться опытом, хороша ли такая форма?» 

Учитель ответил:

«Я думаю, что за пределами материкового Китая, это не проблема, однако не надо говорить о специфических вещах того, что вы делаете в ходе подтверждения Фа. Если это в материковом Китае, то всё же лучше всего отдать предпочтение вашей безопасности, не давать старым силам шанс использовать ваши упущения. Это не является вопросом страха или бесстрашия, это связано с тем, чтобы не предоставлять лазейки старым силам».

Поэтому мы снова с добрым намерением напоминаем всем, что нам необходимо безусловно руководствоваться тем, что говорит нам Учитель о безопасном общении. Особенно в отношении принципов Фа, которые Учитель очень ясно разъяснил. Вы сознательно отклоняетесь от Фа, если всё ещё не можете следовать требованиям, предъявляемым к вам. Зло обязательно воспользуется вашими лазейками, которые вы не устраняете долгое время.

Преследование ещё не завершилось, и поэтому обращать внимание на вопросы безопасности в нашем общении − это значит нести ответственность за себя и за соучеников. Что касается тех, кто давно не обращает внимания на безопасность, − какое новое оправдание вы придумаете, чтобы отбиваться от старых сил, когда они воспользуются вашими упущениями и станут преследовать вас? Вы готовы потерять свою жизнь? Как говорится в старой поговорке: «Пожар на городских воротах приносит беду и рыбам во рву». Когда вас преследуют, потери несёте не только вы, но и члены ваших семей, и те живые существа, которые возложили на вас свои надежды на спасение. На них это тоже отрицательно повлияет.

Совершенствование – это серьёзное дело. Любые наши человеческие представления станут препятствием на нашем пути совершенствования. Кроме того, ни один из учеников Дафа не хочет создать какие-либо трудности Исправлению Законом Учителя или продлить время ожидания Учителя из-за своей неспособности повыситься. Сколько бы и как бы ясно ни видел совершенствующийся, это является только частью колоссальной картины, песчинкой в пустыне. Только Учитель знает, как выглядит истинная картина. Никто кроме Учителя не знает, что действительно хорошо для нас. Только укрепляя свою веру в Учителя и Закон, принимая Закон как Учителя, постоянно устраняя свои пристрастия и человеческие представления и соответствуя требованиям закона, мы по-настоящему совершенствуемся.

Редакция сайта «Минхуэй»

3 ноября 2018 года