(Minghui.org) Я начал практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в возрасте 23 лет и продолжаю совершенствоваться последние двадцать лет. 19 июня 1993 года мне посчастливилось присутствовать на третьем курсе лекций Фалунь Дафа в городе Чанчуне, который Учитель Ли провёл в актовом зале обкома компартии провинции Цзилинь. В то время я ещё не знал, что именно к этому учению я так долго стремился и так долго ждал его.

Войдя в зал, я погрузился в спокойное и умиротворённое состояние. Друг нашёл для меня место в десятом ряду. Когда я сел на место, у меня появилось чувство, что исполнилось моё желание. В этот момент я почувствовал, как у меня что-то движется по спине, поэтому я оглянулся, но вокруг меня никого не было. Я почувствовал, что в моём теле что-то вращается, и сказал другу, который пришёл со мной: «У меня в спине что-то двигается и, похоже, оно вращается». Он ответил: «Это вращается Фалунь, Учитель дал тебе Фалунь». У меня возникли сомнения, поскольку Учитель ещё не появился. Кто же мог дать мне Фалунь?

Ожидая Учителя, я вспомнил изображения некоторых известных мастеров цигун: богатых, знаменитых, хорошо одетых, у них было необыкновенное самообладание. В зале никто не поддерживал порядок и не просил соблюдать тишину. Однако люди вели себя очень тихо, и казалось, что всех в зале окружала и сдерживала сильная энергия милосердия. Никто не повышал голоса, не делал лишних движений, не болтал без умолку и не курил. Все были погружены в энергетическое поле, наполненное милосердием и умиротворением, спокойно ожидая прихода Учителя.

Наконец, на сцену поднялся Учитель в белой рубашке с короткими рукавами. Хотя его брюки и кожаные туфли не были новыми, их чистота тронула меня до глубины души, и это потрясло меня тем, что хотя Учитель жил в этом человеческом мире, но его не затрагивали никакие мирские вещи. Кожа Учителя была гладкой, волосы чёрными, Он выглядел не старше двадцати лет! Учитель Ли был высоким, крепкого телосложения, с исключительной выдержкой, доброй и милосердной улыбкой.

Представившись и дав вводную информацию о Фалуньгун, Учитель первым делом начал рассказывать о Телах Закона. У Учителя есть бесконечное число Тел Закона. Перед приходом Учителя его Тела Закона уже очистили зал, а также тела людей с предопределённостью и вложили им Фалунь. В тот момент я понял, что Учитель сразу очистил моё тело и дал Фалунь. Учитель раскрыл некоторые тайны Вселенной и другие события, о которых я давно хотел знать. Я подумал, что Учитель – не обычный человек. Он обладает экстраординарными способностями. Учитель знает всё.

Лекции Учителя позволили мне понять многое, о чём я никогда бы не узнал, если бы не вступил на путь совершенствования. Я узнал, что Закон Вселенной заключается в принципах «Истина, Доброта, Терпение». Из этих трёх принципов создано всё во Вселенной, включая нас, людей. Я узнал, что является истинной причиной моих болезней и их смысл. Если я изменяю себя, чтобы слиться со свойством Вселенной «Истина, Доброта, Терпение», то могу убрать коренную причину своей болезни, и после этого всё вернётся к нормальной жизни. В моём сердце созрела решимость твёрдо идти этим путём и вернуться к своей изначальной истинной природе.

Каждое предложение, сказанное Учителем, было драгоценным. Мне захотелось написать конспект лекции, но в спешке я забыл ручку. Именно тогда Учитель сказал нам не делать заметок, так как это повлияет на нашу концентрацию восприятия лекций. Поэтому я слушал очень сосредоточенно и не хотел пропустить ни одного предложения, не хотел забыть ни одного слова из лекции. Я чувствовал, что каждое предложение, сказанное Учителем, несёт очень сильную энергию, которая проникала в моё сознание, продолжая его заполнять. В студенческие годы я вынужден был постоянно мысленно сосредотачиваться во время лекции преподавателей, чтобы запомнить материал. Это был очень утомительный процесс. Однако в лекции Учителя была очень сильная энергия, которая не только проникала в моё сознание, но и достигала моей души, моего истинного «я». Чем дольше я слушал, тем лучше себя чувствовал.

В течение всех десяти лекций Учитель несколько раз регулировал физические тела практикующих. Перед тем как начать очищать наши тела, Учитель просил нас встать ровно и подумать об одной или двух болезнях, а затем расслабиться. Учитель вышел на сцену, поднял руку вверх, затем медленно опустил её. Я почувствовал, что плохая материя опускается вниз от макушки головы до самых пяток. Затем Учитель схватил что-то рукой, и я ощутил, что из моего тела была убрана плохая материя. Удерживая эту материю в руке, Учитель попросил всех находящихся на сцене быстро уйти с дороги. Затем он пошёл в угол сцены и отбросил в сторону то, что держал в своей руке.

На одной лекции Учитель сообщил, что во время выполнения стоячих упражнений каждый почувствует боль в ногах. В тот день он сказал, что удалит у всех карму в ногах. Учитель сделал такое же движение рукой, и с тех пор, как бы долго я ни стоял, боли в ногах не было.

В день, когда Учитель рассказывал о небесном оке, я сидел где-то в центре шестого или седьмого ряда. Слушая лекции, я подумал, не попросит ли Учитель всех нас встать, чтобы движением руки открыть всем небесное око. Я слушал, полностью сосредоточившись, и чувствовал в области между бровями сильный зуд. Не выдержав, я поднял руку, чтобы осторожно почесать то место. Учитель посмотрел на меня с добротой и попросил не чесать, так как в то время, когда он рассказывал о небесном оке, то уже открыл его всем. Неожиданно я понял, что происходит.

На третий день лекций Учителя я пришёл в зал на 30 минут раньше обычного. Однако у дверей зала уже собралось много практикующих, желающих войти раньше. Работники, которые обычно открывали двери, в этот раз боялись это сделать. Учитель привёл с собой много учеников, чтобы организовать столпившихся людей. Все двери, наконец, открылись, и люди быстро поспешили занимать места. Я последовал их примеру. Подняв голову, я увидел, что Учитель стоит рядом в коридоре и с милосердием наблюдет за каждым учеником, чтобы они не споткнулись. Проходя мимо Учителя в зал, я посмотрел на него. Во время лекции Учитель упомянул об этой проблеме. Ученики слушали лекции и по мере того, как росло их понимание Закона, они больше не боролись за места и не создавали толчеи. На следующих лекциях двери зала всегда открывали за час до начала или ещё раньше.

Каждый день после работы я мчался на лекции на своём велосипеде, не останавливаясь даже перекусить. Поездка занимала около часа. Раньше я не мог себе такого представить, так как моё тело всегда было очень слабым. Приезжая больше чем за полчаса до начала лекции, я сидел в энергетическом поле, которое было наполнено милосердием и спокойствием. Я не думал ни о чём плохом, и даже мысли о хороших событиях не приходили мне в голову. Моё сознание оставалось спокойным, а внутреннее состояние – безмятежным и умиротворённым. Все три часа лекции и во время поездки домой я не чувствовал голода.

Каждый день Учитель читал лекции более двух часов, затем делал перерыв 10 минут и после этого обучал упражнениям. Один практикующий стоял на сцене, показывая движения упражнений, в то время как Учитель рассказывал об основных особенностях этих упражнений. Поскольку там было много людей, мне потребовалось некоторое время, чтобы найти место для выполнения упражнений. Передо мной втиснулась женщина и заняла моё место, даже не извинившись. В моём сердце поднялся гнев, но, вспомнив о том, что Учитель наставлял нас следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», я осознал, что сердиться неправильно. Поэтому я сдержал гнев, но чувство несправедливости осталось. В этот момент в моё сердце вошёл шар милосердной энергии, которая сразу разложила дух несправедливости.

В зале на первых четырёх рядах сидений были наклеены таблички: для ВИП-персон. Организаторы забронировали эти места для представителей органов власти провинции. Должностные лица Коммунистической партии Китая (КПК) хотели проверить Учителя. Для этого они привели много тяжелобольных пациентов, чтобы посмотреть сможет ли Учитель их вылечить. Одна женщина стояла на сцене с четырьмя снимками компьютерной томографии и эмоционально рассказывала, что у её матери был рак последней стадии. Вначале в груди была очень большая опухоль, из-за которой её дыхательные пути сместились. Учитель провёл четыре сеанса для её лечения. По просьбе руководителей провинции пациентку возили в больницу для прохождения компьютерной томографии после каждого курса лечения. Четвёртый снимок компьютерной томографии показал, что опухоль полностью исчезла, остался только изгиб в гортани. Эта женщина рассказала это более тысяче практикующих, которые присутствовали в зале, они могли подняться на сцену и лично посмотреть результаты компьютерной томографии, которые были на самом деле реальными. Выражая свою благодарность, эта женщина подарила Учителю вышитое знамя.

Но в 1999 году эта женщина выступила на стороне КПК, когда власти утверждали, что«практика Фалуньгун привела к более, чем 1400 случаям смерти» её последователей. Она полностью опровергла то, что сказала перед столькими людьми на сцене в то время. Я видел её по телевизору. Её испуганное выражение лица говорило о том, что ей, вероятно, кто-то угрожал! Несмотря на всё то, что она сказала, никто не осмелился рассказать правду о результатах четырёх снимков компьютерной томографии. Я был свидетелем всей этой истории.

Я не вижу других пространств, но ощущаю сильное вращение многих Фалуней в теле. Эти Фалуни продолжают перемещаться из глубины моего тела к поверхности, и иногда даже моя одежда шевелится. Днём, когда я проводил уроки, Фалунь вращался в моей руке, из-за чего бумага, которую я держал, вибрировала.

Однажды после прослушивания лекции я выполнял второй комплекс упражнений Фалунь Дафа. Так как мои руки были очень слабыми, то каждый раз, когда я выполнял это упражнение, мне было трудно это терпеть. Я чувствовал, что держу огромную гору, и плакал от боли. Однако моё стремление идти праведным путём и совершенствоваться по Дафа было очень сильным. Когда я переходил к третьему движению, поднимая руки над головой и преодолевая мучительную боль, у меня возникла мысль: «Я ни за что не опущу руки, даже если мне придётся умереть. Неожиданно я очень отчётливо увидел на своём левом веке глаз, и выглядел он очень реально.

В лекции второй Книги «Чжуань Фалунь» сказано:

«Кроме главного прохода, существует ещё несколько основных субпроходов в таких местах, как на обеих бровях, на верхних веках, под нижними веками и в шаньгэнь».

Поскольку в то время я только начал совершенствоваться, моё понимание Дафа было ограниченным и у меня в сердце оставалось сомнение: я только что узнал о Фалунь Дафа, как я могу достичь такого высокого уровня, что во всех моих субпроходах есть глаза?

На 10-й день Учитель отвечал на вопросы практикующих. Мне хотелось задать вопрос, который возник у меня в сердце, но из-за помех старых сил я не смог чётко сформулировать свой вопрос в записке. Когда Учитель прочитал мою записку, смысл совершенно отличался от того, что я хотел спросить вначале. Сидя в зале среди зрителей, я продолжал извиняться перед Учителем: «Учитель, это не то, что я имел в виду, это не то, что я хотел сказать». Мне показалось, что Учитель услышал мои извинения и снова посмотрел на мою записку. Благодаря этому «повторному взгляду» Учитель убрал у своего ученика много плохой материи.

Незаметно подошёл к концу десятидневный курс лекций. Учитель был очень занят, отправляясь в разные районы страны, чтобы распространять Закон, у него был очень плотный график. После десятидневных лекций в Чанчуне Учителю нужно было ехать в другое место для распространения Закона. Учитель только приехал, и уже пора было уезжать. На душе у меня было тяжело от того, что нужно было расставаться с Учителем.

Затем Учитель сообщил нам, что, поскольку возникли некоторые проблемы с организацией курсов в том месте, куда он должен был ехать, он может остаться в Чанчуне ещё на восемь дней и провести ещё один восьмидневный курс лекций в Чанчуне. Услышав это, все практикующие в зале очень обрадовались, что у них были такие сильные предопределённые отношения с Дафа. Мы, начинающие практикующие, имели возможность послушать восемнадцатидневный курс лекций, прочитанный самим Учителем. Это были самые счастливые и самые дорогие воспоминания в моей жизни!

Восьмидневные лекции прошли в зале «Мин-фан-гун» Цзилиньского университета, так как первый зал не смог вместить возросшего числа практикующих.

На второй день лекций Учитель рассказывал о небесном оке. На этот раз я уже знал, что Учитель открывает небесное око практикующим, когда рассказывает о нём во время лекции. Ко мне на лоб между бровей опустился Фалунь, вращаясь немного выше бровей. После этого он начал погружаться внутрь, напоминая движение электрической дрели. Казалось, что оба моих глазных яблока вдавливаются в плоть.

Учитель сказал в лекции второй Книги «Чжуань Фалунь»:

«Когда я говорю о небесном оке, каждый из нас может почувствовать, что лоб напрягается, мышцы стягиваются и втягиваются внутрь».

Я действительно почувствовал, что в моём лбу пробили проход. Фалунь обладал великой силой. Прорываясь и достигая шишковидной железы, он увеличивался и продолжал вращаться. Через некоторое время он уменьшился в размерах и возвратился по проходу, вращаясь у поверхности моего лба. Затем он снова переместился назад по проходу... и всё началось сначала.

Учителю читать лекции было очень нелегко. Каждый день он читал лекции более двух часов, и всё это время совсем не пил воду. Во время перерывов он разговаривал с людьми за сценой. Однажды после лекции я вышел из зала через боковую дверь, заглянул в окно и увидел, что в комнате много людей, и Учитель лично лечит им болезни. Возникло впечатление, что Учитель всё время очень занят и усердно трудится. Я покинул это место очень неохотно.

Стоимость входного билета на лекции была самой низкой по всей стране. Новые практикующие платили 40юаней, а те, кто начал практиковать ранее, – по 20 юаней. В то время стоимость билетов на другие курсы цигун была намного выше 100 юаней. Учитель вёл простую жизнь. В актовом зале во время первого курса он проводил лекции в белой рубашке, которую стирал каждый вечер и снова надевал на следующий день. В зале «Мин-фан-гун» на нём была обычная белая футболка с короткими рукавами. Организаторам были отданы почти все собранные средства. Учитель не получал денег. Я понял, что у Учителя была настолько низкая цена на билеты потому, что он оставил вознаграждение за лекции своим ученикам. КПК обвиняет Учителя в том, что он жаден к деньгам. У Учителя 100 миллионов последователей. Если бы каждый из них дал ему по одному доллару, то он стал бы миллионером. Я был бы более чем счастлив дать Учителю доллар, и мне это было бы легко сделать. Однако Учитель ничего не просит у своих учеников. Учитель только хочет, чтобы его ученики усердно совершенствовались по Дафа, ассимилировались с универсальными принципами «Истина, Доброта, Терпение», были хорошими людьми и шли праведным путём.

У Учителя не было роскошного дома, а был простой ветхий дом, который я видел своими глазами. Те практикующие, которые бывали в доме Учителя, рассказывали, что они плакали горькими слезами, когда увидели его жилище. Учитель чист и не запятнан никакой неправедной практикой, онявляется истинным Учителем, обладающим величайшим Вэй Дэ. Я понял, что Учитель не запятнан земным миром потому, что мирские дела никак не могут его затронуть.

29 апреля 1994 года Учитель вернулся в Чанчунь и провёл ещё один курс лекций Фалунь Дафа в зале «Мин-фан-гун». Я привёл маму и друга, чтобы они послушали лекции Учителя. Все места в зале были заняты, но за стенами зала осталась часть практикующих, которые приехали из очень далёких мест. Эти практикующие не смогли попасть на лекции, поскольку входные билеты уже были распроданы. Поэтому они каждый день сидели за стенами зала и медитировали, но уехать отказались.

В то время я не знал, что Учитель будет распространять Закон в Чанчуне в последний раз. На десятый день у меня появились какие-то дела, и я не присутствовал на лекции. Я буду всегда сожалеть об этом. Моя душа полна мучительных раскаяний.

Двадцать лет спустя, когда я вспоминаю об этом, то понимаю, что Учитель использовал этот шанс, чтобы дать мне понять: такая возможность не будет существовать всегда. Всё пройдет быстро, поэтому мне нужно высоко ценить эту возможность и предопределённость, которая через миллионы лет привела меня к этому последнему периоду. Поэтому я должен быть очень усердным в своём совершенствовании.

Я твёрдо запомнил наставления Учителя, что в совершенствовании своего Синьсин нужно руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение». Так как в моей жизни есть Закон, я наполнен счастьем и блаженством. Несмотря на преследование, заключения, избиения, потерю работы, потерю дома... радость обретения Фа по-прежнему живёт в моём сердце.