(Minghui.org) На 64-м Фестивале осени в городе Нагоя (префектура Айти, Япония), который проходил в Сакаэ, самом оживлённом районе города, местные жители и туристы узнавали о преследовании Фалунь Дафа в Китае. Многие подписали петицию, призывающую привлечь бывшего лидера компартии Китая (КПК) Цзян Цзэминя к суду за то, что он в 1999 году начал преследование Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа держали плакаты с надписями на японском, китайском и английском языках − «Фалунь Дафа великий!», «Мир нуждается в "Истине, Доброте, Терпении"», «Дафа широко распространяется во всём мире», «Фалунь Дафа – Бесплатное обучение – Полезно для здоровья», «Прекратить преследование Фалунь Дафа», «КПК! Прекратить убивать практикующих Фалунь Дафа с целью извлечения их органов» и т. д.

Официальный сайт фестиваля сообщил, что в нём принимали участие более 2,2 миллиона человек.

Практикующие Фалунь Дафа рассказывают посетителям фестиваля о преследовании этой практики в Китае

Один человек взял несколько буклетов Фалунь Дафа для своих друзей и сказал, что уже знал о преследовании этой духовной практики в Китае и о том, что практикующих убивают с целью получения их органов.

Он был недоволен тем, что японские СМИ, в основном, молчат о проблеме Фалунь Дафа из-за экономических интересов.

Два студента из Китая, которые учатся в Японии, вышли из КПК и принадлежащих ей организаций после беседы с практикующими. Они также подписали петицию с призывом привлечь Цзян Цзэминя к ответственности.

Четверо китайских туристов от практикующего узнали о том, что Фалунь Дафа распространился более чем в 100 странах и только в Китае его преследуют. Они взяли информацию и сказали, что почитают об этом, когда вернутся в отель.